Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FOULEE BLANCHE MARATHON SKI TOUR CLASSIQUE

AUTRANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVA DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLAUZIER GERARD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3603 1/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 1h07:43.9 00:00.0 5.00
2 3604 2/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1h08:22.5 00:38.5 18.27
3 3611 3/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 1h08:31.4 00:47.4 21.35
4 3607 4/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 1h09:35.5 01:51.5 43.42
5 3605 5/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN 1h11:50.7 04:06.8 90.02
6 3601 6/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 1h12:51.1 05:07.1 110.80
7 3610 7/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 1h13:14.6 05:30.6 118.90
8 3635 1/Mas1 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 1h14:13.1 06:29.1 139.07
9 3673 1/JUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 1h17:24.8 09:40.8 205.11
10 3720 2/Mas1 FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC DE BESSE 1h17:54.9 10:10.9 215.47
11 3638 1/Mas2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h19:33.2 11:49.2 249.32
12 3679 1/Mas5 FFS501717 1959 DURAND POUDRET GERARD DA US AUTRANNAI 1h19:45.8 12:01.9 253.69
13 3642 1/Mas3 TIC610010383 1972 SCHOTT PASCAL 1h19:47.5 12:03.5 254.27
14 3637 2/Mas2 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 1h19:49.0 12:05.0 254.76
15 3646 2/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 1h19:51.5 12:07.5 255.63
16 3681 8/SEN FFS2290864 1990 VACHER FLORIAN DA US AUTRANNAI 1h20:01.9 12:17.9 259.23
17 3773 9/SEN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN SA SC PEISEY VA 1h20:04.2 12:20.2 260.00
18 3866 10/SEN TIC610010547 1985 PAGNIER ROMAIN 1h20:28.1 12:44.1 268.25
19 3634 11/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 1h21:27.7 13:43.7 288.79
20 3640 12/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 1h22:19.8 14:35.8 306.74
21 3678 1/Mas4 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h22:37.3 14:53.3 312.76
22 3777 13/SEN TIC610010339 1990 JACQUELIN CLéMENT 1h22:37.4 14:53.4 312.78
23 3645 2/Mas3 FFS2660153 1970 RICHON PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 1h22:44.3 15:00.3 315.15
24 3633 2/Mas4 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS 1h22:53.8 15:09.8 318.44
25 3807 3/Mas2 FFS1290680 1974 CAPOU SEBASTIEN PO SC CAUTERETS 1h23:05.5 15:21.6 322.49
26 3726 3/Mas1 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 1h23:19.1 15:35.1 327.16
27 3636 14/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 1h24:14.9 16:30.9 346.39
28 3672 3/Mas3 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PO SC AZUN 1h24:56.4 17:12.5 360.69
29 3749 3/JUN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 1h25:41.9 17:57.9 376.36
30 3836 1/JEUN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h25:44.4 18:00.4 377.21
31 3813 4/Mas2 FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 1h26:18.1 18:34.1 388.81
32 3729 1/Mas7 TIC610010298 1949 IMBAUD MICHEL 1h26:25.5 18:41.5 391.36
33 3744 15/SEN FFS2128346 1984 DE PAOLI GUILLAUME MB LES HOUCHES 1h26:40.5 18:56.5 396.53
34 3719 4/Mas1 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h26:42.3 18:58.3 397.16
35 3877 4/Mas3 TIC610010487 1971 VALLA BENJAMIN 1h27:13.2 19:29.2 407.78
36 3878 5/Mas1 TIC610010444 1981 IMBERT CHRISTOPHE 1h27:29.4 19:45.5 413.40
37 3632 5/Mas2 TIC610010062 1975 ETELLIN RICHARD 1h27:45.4 20:01.4 418.89
38 3736 3/Mas4 FFS920870 1964 CLARET TOURNIER CHRISTOPH MB CS CHAMONIX 1h28:22.1 20:38.1 431.52
39 3859 16/SEN TIC610010533 1988 VALLA CLéMENT 1h28:36.9 20:53.0 436.65
40 3639 17/SEN FFS2291977 1988 CHANAL DAMIEN FZ BESSAT S HIV 1h30:10.1 22:26.1 468.74
41 3674 2/Mas5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 1h30:29.6 22:45.6 475.46
42 3724 6/Mas2 TIC610010543 1974 ARNAUD DAVID 1h30:45.7 23:01.7 481.00
43 3631 6/Mas1 TIC610010042 1980 NICOLAS COTTET 1h30:48.9 23:04.9 482.10
44 3677 5/Mas3 FFS2347660 1968 VITALI HERVE DA BOURG VAL SM 1h31:11.3 23:27.3 489.82
45 3874 7/Mas2 TIC610010541 1977 GUILLERMET MAXIME 1h31:14.9 23:30.9 491.07
46 3814 6/Mas3 FFS2660072 1972 THOUVENIN ERIC MB DRAGONS ANNY 1h31:28.2 23:44.2 495.65
47 3868 7/Mas1 EXT2334661 1979 GILLY BENOIT DA ADDSN ARDECH 1h31:30.4 23:46.4 496.40
48 3875 8/Mas1 FFS2655430 1982 CLARION THOMAS MB SC D'AGY 1h31:30.4 23:46.4 496.41
49 3889 18/SEN FFS2258935 1989 BUISSON FRANCIS DA SA MEAUDRAIS 1h31:34.1 23:50.1 497.67
50 3876 4/Mas4 FFS2630369 1967 BERNARD GUILLON CHRISTOPH SA CN REVARD 1h33:49.1 26:05.1 544.17
51 3834 3/Mas5 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 1h34:01.7 26:17.7 548.51
52 3825 5/Mas4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h34:02.1 26:18.2 548.68
53 3644 7/Mas3 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h34:16.6 26:32.6 553.64
54 3896 1/Mas6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h34:20.6 26:36.6 555.02
55 3643 6/Mas4 FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 1h35:46.0 28:02.0 584.45
56 3778 8/Mas2 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS 1h36:11.8 28:27.8 593.34
57 3790 2/Mas6 FFS2607986 1957 CHAMBARD DOMINIQUE SA COURCHEVEL 1h36:38.1 28:54.1 602.40
58 3728 7/Mas4 TIC610010388 1967 EYBERT FREDERIC 1h36:53.3 29:09.3 607.64
59 3857 9/Mas2 TIC610010563 1974 NORMAND JOSEPH 1h37:38.3 29:54.3 623.13
60 3771 8/Mas3 FFS2665432 1969 PAILLET BRUNO DA SN CHARTROUS 1h37:41.3 29:57.3 624.17
61 3808 4/Mas5 LCN11349946 1960 MULLER GASTON 1h37:54.8 30:10.8 628.83
62 3670 5/Mas5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h38:01.8 30:17.8 631.23
63 3841 9/Mas1 FFS2663195 1982 DEICHELBOHRER ANTOINE 1h38:21.4 30:37.4 637.98
64 3671 6/Mas5 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 1h39:00.7 31:16.7 651.52
65 3756 7/Mas5 LCN11383914 1961 RAOULT PATRICE 1h39:23.3 31:39.3 659.31
66 3723 10/Mas1 FFS2666194 1978 REPELLIN DAVID BO SCA CHALON 1h39:29.0 31:45.0 661.28
67 3745 11/Mas1 LCN11368260 1982 WACZECKA NICOLAS 1h39:53.0 32:09.0 669.55
68 3742 3/Mas6 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV 1h40:04.0 32:20.0 673.32
69 3823 1/Mas8 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h40:09.7 32:25.7 675.29
70 3718 19/SEN TIC610010438 1988 PRAIRE THOMAS 1h40:43.7 32:59.7 687.00
71 3762 2/Mas8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h42:02.4 34:18.4 714.11
72 3820 8/Mas4 LCN11343442 1965 BELLE BRUNO 1h42:13.1 34:29.2 717.82
72 3821 9/Mas3 TIC610010542 1968 VEROT PIERRE 1h42:13.1 34:29.2 717.82
74 3772 9/Mas4 FFS2666380 1964 ROBERT GUY MB CS LA CLUSAZ 1h42:16.6 34:32.6 719.01
75 3827 8/Mas5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h44:04.6 36:20.6 756.23
76 3757 4/Mas6 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h44:25.0 36:41.0 763.25
77 3833 10/Mas4 LCN11347196 1964 FAVRE JEAN JACQUES 1h46:50.0 39:06.0 813.20
78 3766 5/Mas6 LCN11370141 1956 LEGASTELOIS PHILIPPE 1h47:00.6 39:16.6 816.84
79 3817 2/Mas7 LCN11367724 1952 BERNARD JEAN CLAUDE 1h47:13.7 39:29.8 821.38
80 3835 10/Mas2 FFS2669310 1973 MAGNIER ARNAUD 1h47:42.0 39:58.1 831.12
81 3798 12/Mas1 TIC610010110 1979 HOCQUART JEAN-BRICE 1h48:45.5 41:01.5 852.98
82 3824 6/Mas6 LCN11369355 1953 CLERC DANIEL 1h49:24.1 41:40.2 866.29
83 3725 9/Mas5 FFS2644681 1958 BRUNEL JEAN JACQUES DA ASCE THALES 1h49:45.2 42:01.2 873.55
84 3829 10/Mas3 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 1h50:02.2 42:18.2 879.40
85 3797 1/Mas9 FFS1321546 1939 HEINRICH GEORGES SA COURCHEVEL 1h51:37.6 43:53.6 912.27
86 3879 3/Mas8 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h51:50.9 44:06.9 916.85
87 3746 7/Mas6 LCN11349957 1953 PICARD PIERRE 1h51:53.1 44:09.1 917.60
88 3735 10/Mas5 TIC610010002 1960 CERDAN THIERRY 1h52:08.2 44:24.2 922.81
89 3840 2/JEUN TIC610010003 1995 BERTIN KEVIN 1h52:20.9 44:36.9 927.19
90 3811 11/Mas5 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1h52:39.0 44:55.1 933.43
91 3888 8/Mas6 LCN11369089 1957 LEGRAS DANIEL 1h52:42.5 44:58.5 934.64
92 3843 4/Mas8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h52:52.9 45:08.9 938.22
93 3818 5/Mas8 FFS2277964 1944 MARCILLAT BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h53:15.7 45:31.7 946.06
94 3763 3/Mas7 TIC610010259 1951 CRASEZ PIERRE 1h54:37.9 46:53.9 974.39
95 3784 12/Mas5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h54:46.5 47:02.6 977.36
96 3741 9/Mas6 LCN11349901 1957 BAILLY FREDERIC 1h55:00.2 47:16.2 982.06
97 3776 4/Mas7 FFS2155111 1950 FERRAND MICHEL MV AS CHEMINOTS 1h55:58.8 48:14.8 1002.26
98 3750 11/Mas3 LCN11384794 1968 CHAZALON CHRISTOPHE 1h56:19.7 48:35.8 1009.40
99 3865 5/Mas7 TIC610010545 1949 VUERICH PAOLO 1h56:49.7 49:05.8 1019.80
100 3846 10/Mas6 FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA BAUGES S.N 1h57:00.4 49:16.4 1023.40
101 3826 13/Mas5 TIC610010432 1960 BARBOT JEAN PAUL 1h57:10.8 49:26.8 1027.00
102 3754 11/Mas4 FFS2666651 1966 TESTU FREDERIC MB CS CHAMONIX 1h58:13.2 50:29.2 1048.50
103 3800 14/Mas5 LCN11349907 1958 BONINO JEAN MARC 1h58:43.4 50:59.4 1058.90
104 3767 12/Mas3 TIC610010289 1970 KERVRAN LAURENT 1h58:48.6 51:04.6 1060.70
105 3861 13/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE 1h59:28.3 51:44.3 1074.40
106 3761 15/Mas5 LCN11353051 1961 MICHAILOS JEAN 1h59:41.4 51:57.4 1078.90
107 3734 16/Mas5 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 2h00:19.2 52:35.2 1091.90
108 3816 17/Mas5 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 2h00:31.7 52:47.7 1096.20
109 3881 11/Mas2 FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 2h00:33.2 52:49.2 1096.70
110 3743 18/Mas5 FFS2336550 1959 BIEVER JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 2h01:44.8 54:00.8 1121.40
111 3802 6/Mas7 TIC610010124 1952 VERCAIGNE RENE 2h02:39.6 54:55.6 1140.30
112 3887 19/Mas5 FSA095605 1959 FLAUX MARCEL 2h03:08.4 55:24.4 1150.20
113 3812 20/Mas5 FSA057177 1961 KACI RACHIO 2h03:10.8 55:26.8 1151.00
114 3787 12/Mas2 TIC610010366 1976 VUILLET THOMAS 2h03:18.4 55:34.4 1153.60
115 3856 11/Mas6 TIC610010515 1957 DAMIEN VENCHIARUTTI 2h03:54.5 56:10.5 1166.10
116 3862 21/Mas5 FFS2664682 1958 LLAMBI PAUL DA SC PRIVAS 2h04:24.3 56:40.3 1176.40
117 3839 12/Mas4 FFS1392932 1965 PORRET JEAN LUC 2h06:14.9 58:30.9 1214.40
118 3837 6/Mas8 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 2h06:30.9 58:46.9 1220.00
119 3895 12/Mas6 LCN11386486 1957 MERINDOL LAURENT 2h07:50.8 1h00:06.8 1247.50
120 3848 7/Mas8 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 2h08:39.5 1h00:55.5 1264.30
121 3882 13/Mas6 TIC610010377 1957 GILOT MICHEL 2h10:53.2 1h03:09.2 1310.30
122 3806 22/Mas5 TIC610010168 1961 GIARD DOMINIQUE 2h11:10.9 1h03:26.9 1316.40
123 3783 13/Mas2 TIC610010359 1977 MOSNIER VINCENT 2h11:38.8 1h03:54.8 1326.00
124 3731 7/Mas7 TIC610010045 1949 CHABRIER DANIEL 2h11:46.5 1h04:02.5 1328.70
125 3733 13/Mas1 TIC610010058 1981 VERDURAND ALEXIS 2h12:35.5 1h04:51.5 1345.50
126 3737 14/Mas3 LCN11360482 1971 REGNIER FRéDéRIC 2h12:44.7 1h05:00.8 1348.70
127 3898 15/Mas3 LCN11353031 1968 OLLIVIER ANDRE 2h14:18.8 1h06:34.8 1381.10
128 3819 23/Mas5 TIC610010395 1959 SCHMID PASCAL 2h15:42.3 1h07:58.4 1409.90
129 3883 24/Mas5 TIC610010376 1962 GILOT YVES 2h16:12.4 1h08:28.4 1420.30
130 3897 13/Mas4 LCN11367636 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS 2h17:05.4 1h09:21.4 1438.50
131 3872 16/Mas3 TIC610010520 1969 VERON Sébastien 2h17:37.0 1h09:53.0 1449.40
132 3853 14/Mas6 LCN11368068 1956 MARTINGAY YVES 2h17:42.9 1h09:58.9 1451.50
133 3803 25/Mas5 FFS2202932 1958 LAFARGE JEAN MICHEL AU S.C.RIOMOIS 2h18:50.0 1h11:06.0 1474.60
134 3755 8/Mas7 LCN11384522 1950 VINCENT-FALQUET JACQUES 2h19:32.8 1h11:48.8 1489.30
135 3795 15/Mas6 TIC610010277 1954 DE PAOLI MICHEL 2h19:35.4 1h11:51.4 1490.20
136 3867 14/Mas2 TIC610010544 1973 PEIFFER THIERRY 2h20:00.1 1h12:16.1 1498.70
137 3768 9/Mas7 LCN11347456 1950 BASTIDON CLAUDE 2h23:54.5 1h16:10.5 1579.50
138 3791 10/Mas7 FFS2274763 1949 MORI RAYMOND DA SNB CHAMROUS 2h24:51.0 1h17:07.0 1598.90
139 3764 26/Mas5 LCN11351295 1960 REFAIT FRANCK 2h30:09.5 1h22:25.5 1708.70
140 3801 17/Mas3 TIC610010125 1972 FINOT JEROME 2h36:09.9 1h28:25.9 1832.80
141 3740 27/Mas5 TIC610010590 1960 LE GALLIC JEAN-MARC 2h36:36.2 1h28:52.2 1841.90
142 3793 16/Mas6 TIC610010103 1953 BRYNAERT DIDIER 2h37:25.3 1h29:41.3 1858.80
143 3815 18/Mas3 TIC610010371 1969 AUDUBERT ERIC 2h39:59.7 1h32:15.7 1912.00
144 3893 17/Mas6 TIC610010537 1957 COTE COLISSON PATRICE 2h46:10.9 1h38:27.0 2039.90
145 3748 2/Mas9 TIC610010153 1942 VAREILLES PATRICK 2h51:46.2 1h44:02.3 2155.40
146 3753 18/Mas6 TIC610010161 1955 AGERON JOEL 2h51:49.9 1h44:06.0 2156.60
147 3880 1/Mas10 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 2h52:01.4 1h44:17.4 2160.60
148 3759 14/Mas1 TIC610010207 1981 MAURY NICOLAS 2h54:28.6 1h46:44.6 2211.30
149 3892 19/Mas6 TIC610010560 1953 GUYON JACKY 2h55:27.5 1h47:43.6 2231.60
150 3847 19/Mas3 TIC610010540 1970 REY FRéDéRIC 2h55:35.5 1h47:51.5 2234.30
151 3769 15/Mas2 TIC610010301 1975 CARBONNEL THIERRY 2h57:34.7 1h49:50.7 2275.40
152 3851 16/Mas2 LCN11368005 1977 LOMET ALEXANDRE 3h00:12.0 1h52:28.0 2329.60
153 3854 15/Mas1 LCN11368063 1981 MIAYOKILA FABRICE 3h00:24.3 1h52:40.3 2333.80
154 3799 28/Mas5 TIC610010130 1960 REMY BERNARD 3h02:31.0 1h54:47.1 2377.50
155 3842 20/Mas3 TIC610010449 1971 BALON OLIVIER 3h05:52.5 1h58:08.5 2446.90
156 3788 21/Mas3 TIC610010538 1971 GARCIN ALAIN 3h11:57.1 2h04:13.1 2572.50
157 3775 16/Mas1 TIC610010330 1978 PESNEAU GUILLAUME 3h12:09.1 2h04:25.1 2576.60
158 3792 29/Mas5 TIC610010095 1961 KOMSA JEAN LUC 3h13:59.5 2h06:15.5 2614.70
159 3738 17/Mas1 TIC610010088 1980 VERDURAND MATHIEU 3h18:51.9 2h11:07.9 2715.40
160 3782 22/Mas3 TIC610010345 1970 CADET JEAN JACQUES 3h22:48.4 2h15:04.4 2796.90
161 3860 14/Mas4 TIC610010536 1967 MESSINGER LUC 3h22:49.2 2h15:05.2 2797.10
162 3885 15/Mas4 TIC610010314 1966 LACROIX HERVE 3h25:47.4 2h18:03.4 2858.50
163 3884 23/Mas3 TIC610010313 1971 RONDEL ERIC 3h25:50.6 2h18:06.6 2859.60
164 3850 17/Mas2 LCN11378241 1975 GUIBERT BRUNO 3h33:14.1 2h25:30.1 3012.40
165 3751 20/Mas6 TIC610010159 1953 THOMAS PATRICK 3h41:59.4 2h34:15.4 3193.40
166 3855 18/Mas1 TIC610010567 1981 ROTURIER ERIC 3h42:23.7 2h34:39.7 3201.70
167 3760 11/Mas7 TIC610010220 1948 BOULANGER MICHEL 3h50:57.1 2h43:13.1 3378.60
168 3869 12/Mas7 TIC610010527 1951 CHAUMIER PHILIPPE 3h51:29.4 2h43:45.4 3389.70