Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON du GRAND BEC

Champagny

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
FELIX GAELLE (SA)
Dir. Epreuve :
ARNOULD JEAN SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1350 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
11.0700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2094 1/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h59:15.7 00:00.0 11.07
2 2069 2/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 2h01:45.0 02:29.3 40.28
3 2037 3/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 2h02:46.2 03:30.5 52.25
4 2100 4/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 2h02:59.8 03:44.1 54.91
5 2011 1/Mas2 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 2h03:01.1 03:45.4 55.17
6 2001 5/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 2h03:11.9 03:56.2 57.28
7 2059 6/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2h04:25.8 05:10.1 71.74
8 2033 1/Mas3 FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC ARECHES 2h07:12.7 07:57.0 104.39
9 2090 7/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 2h07:53.3 08:37.6 112.34
10 2005 1/Mas1 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 2h09:45.3 10:29.6 134.25
11 2022 8/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA SC BOZEL 2h14:22.5 15:06.8 188.48
12 2092 9/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h15:27.8 16:12.1 201.26
13 2013 2/Mas2 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 2h17:47.6 18:31.9 228.61
14 2034 10/SEN FFS2615518 1991 VERDOYA ROBIN SA CN REVARD 2h20:49.9 21:34.2 264.28
15 2004 11/SEN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 2h23:03.7 23:48.0 290.46
16 2046 12/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 2h23:03.9 23:48.2 290.49
17 2064 2/Mas3 FFS2251450 1970 CHENAL NORBERT SA CS LA PLAGNE 2h23:05.2 23:49.5 290.75
18 2096 13/SEN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN SA SC PEISEY VA 2h23:11.2 23:55.5 291.92
19 2024 1/Mas4 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC SA US ROSIERE 2h23:25.1 24:09.4 294.64
20 2039 3/Mas2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 2h23:36.9 24:21.2 296.95
21 2070 14/SEN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 2h24:58.6 25:42.9 312.94
22 2053 15/SEN TIC610580205 1988 GRANGER MATHIEU 2h26:01.2 26:45.5 325.18
23 2075 3/Mas3 LCN11343082 1970 CARSANA OLIVIER SNGRO 2h26:05.2 26:49.5 325.97
24 2042 16/SEN LCN11392677 1984 VALENZISI NICOLAS SMBM 2h27:50.0 28:34.3 346.47
25 2023 4/Mas3 FFS2665767 1971 TRESALLET PATRICK SA SC PEISEY VA 2h28:23.3 29:07.6 352.98
26 2088 2/Mas4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h31:50.9 32:35.2 393.60
27 2107 2/Mas1 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h34:05.8 34:50.1 419.99
28 2028 3/Mas4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h37:10.1 37:54.4 456.05
29 2010 1/Mas5 FFS2218294 1962 GOTTI CHRISTOPHE SA SC CHAMPAGNY 2h37:40.3 38:24.6 461.96
30 2091 4/Mas2 TIC610580198 1974 DREXLER BERNARD 2h38:27.7 39:12.0 471.23
31 2081 2/Mas5 FFS2345045 1960 MAILLER PIERRE SA SC BOZEL 2h38:41.9 39:26.2 474.01
32 2089 5/Mas3 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h40:28.1 41:12.4 494.79
33 2083 6/Mas3 TIC610580211 1968 DESPLANCHES NICOLAS 2h40:52.4 41:36.7 499.54
34 2080 17/SEN TIC610580184 1992 FERRARI UGO 2h42:30.6 43:14.9 518.76
35 2036 3/Mas5 FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO NTN-SNR 2h43:47.3 44:31.6 533.76
36 2008 7/Mas3 LCN11377449 1971 FOUGERES MATHIEU DA US ST EGREVE 2h44:20.3 45:04.6 540.22
37 2032 4/Mas4 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h44:23.7 45:08.0 540.89
38 2003 8/Mas3 LCN11365436 1968 PERROUD PASCAL CS LA FÉCLAZ 2h45:12.9 45:57.2 550.51
39 2103 4/Mas5 LCN11358566 1960 ACHARD MICHEL 2h46:45.9 47:30.2 568.71
40 2019 9/Mas3 LCN11406288 1969 ANCEAU CYRIL C.S. LA FECL 2h46:47.7 47:32.0 569.06
41 2104 5/Mas5 TIC610580210 1962 CARCEY-COLLET JEAN LUC 2h46:48.6 47:32.9 569.23
42 2006 3/Mas1 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h47:42.7 48:27.0 579.82
43 2067 1/Mas6 TIC610580177 1956 BORDET BERNARD 2h49:59.3 50:43.6 606.54
44 2095 6/Mas5 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 2h50:00.9 50:45.2 606.86
45 2105 2/Mas6 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 2h51:10.6 51:54.9 620.49
46 2009 5/Mas4 TIC610580194 1966 DUNAND PHILIPPE 2h51:27.8 52:12.1 623.86
47 2072 7/Mas5 TIC610580181 1959 BUREL HERVÉ 2h52:54.8 53:39.1 640.88
48 2079 6/Mas4 LCN11392717 1963 DEBONTRIDE HENRI DA US ST EGREVE 2h53:48.6 54:32.9 651.41
49 2052 7/Mas4 TIC610580192 1965 ETIENNE PATRICK 2h55:40.5 56:24.8 673.30
50 2101 10/Mas3 TIC610580208 1970 DUBETTIER JEAN LUC 2h55:41.6 56:25.9 673.52
51 2086 11/Mas3 LCN11353031 1968 OLLIVIER ANDRE DA US ST EGREVE 2h55:47.0 56:31.3 674.57
52 2029 8/Mas4 TIC610580190 1963 LORRÉ STEPHANE 2h57:08.1 57:52.4 690.44
53 2050 9/Mas4 LCN11367931 1965 LAVEUVE ERIC DA US ST EGREVE 2h59:21.2 1h00:05.5 716.48
54 2062 10/Mas4 LCN11346636 1967 NERRIERE CHRISTIAN SN CHAMROUSS 2h59:41.4 1h00:25.7 720.43
55 2093 1/Mas7 LCN11395576 1951 JACQUIER DANIEL MJ HAUT JURA SK 2h59:57.9 1h00:42.2 723.66
56 2058 12/Mas3 LCN11374553 1972 VALETTE THIERRY CS LA FECLAZ 3h01:35.6 1h02:19.9 742.77
57 2099 8/Mas5 TIC610580183 1961 MOLEINS PASCAL 3h02:08.1 1h02:52.4 749.13
58 2051 9/Mas5 TIC610580182 1962 POILANE PASCAL 3h03:35.5 1h04:19.8 766.23
59 2063 11/Mas4 FFS2617527 1963 DUMONT HERVE SA SC BOZEL 3h03:50.4 1h04:34.7 769.15
60 2021 13/Mas3 TIC610580178 1971 DER PARSEGHIAN NICOLAS 3h06:12.5 1h06:56.8 796.95
61 2085 2/Mas7 LCN11362288 1949 ROL JEAN-LOUIS LE MIRANTIN 3h08:11.8 1h08:56.1 820.29
62 2043 14/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 3h08:37.7 1h09:22.0 825.36
63 2040 12/Mas4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 3h10:12.0 1h10:56.3 843.81
64 2012 15/Mas3 TIC610580199 1969 MICOUD NICOLAS 3h10:50.6 1h11:34.9 851.36
65 2068 3/Mas6 TIC610580202 1953 BOGET DANIEL 3h11:23.7 1h12:08.0 857.84
66 2002 16/Mas3 TIC610580200 1970 POLSKI MICHEL 3h16:55.6 1h17:39.9 922.77
67 2016 17/Mas3 TIC610580191 1970 JUQUELIER FRED 3h20:08.7 1h20:53.0 960.55
68 2102 4/Mas6 TIC610580209 1954 GOBILLOT JACQUES 3h22:21.5 1h23:05.8 986.53
69 2045 10/Mas5 TIC610580206 1962 DONZEL GILLES 3h24:52.6 1h25:36.9 1016.07
70 2073 13/Mas4 TIC610580195 1967 PETIOT OLIVIER 3h32:45.1 1h33:29.4 1108.47
71 2082 11/Mas5 TIC610580197 1961 GIARD DOMINIQUE 3h34:47.7 1h35:32.0 1132.47
72 2087 14/Mas4 TIC610580204 1963 GOMES Frédéric SAPAUDIA 3h57:44.3 1h58:28.6 1401.77
73 2044 12/Mas5 TIC610580203 1959 ARPIN Guy SAPAUDIA 3h57:44.5 1h58:28.8 1401.87
74 2017 5/Mas6 TIC610580188 1957 MEYER CLAUDE 4h10:14.3 2h10:58.6 1548.57
Abandons
2035 TIC610580176 1968 BARNOUIN CHRISTOPHE
2048 FFS2653907 1968 OLLA EMMANUEL AU CRETES FOREZ
2049 LCN11370141 1956 LEGASTELOIS PHILIPPE DA BOURG LES VA
2054 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS
2057 TIC610580193 1963 GOUIN CHRISTOPHE
2060 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
2077 FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES
2097 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CN REVARD
Disqualifiés
2026 TIC610580201 1960 BERNARD LIONEL
2098 TIC610580196 1952 GAGLIANO HENRI
Non partants
2014 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD
2018 FFS1301713 1954 GRANGE MICHEL SA MIRANTIN FD
2031 FFS2660789 1972 BENJAMIN EMMANUEL SA CN REVARD
2055 FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF
2056 TIC610580189 1965 GAUCHY ERIC
2061 TIC610580186 1969 VIGNAL DAVID
2066 LCN11370833 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY MB DRAGONS ANNE
2071 TIC610580179 1964 JÉRÔME FAVRE
2074 TIC610580180 1957 BENDRIDI MICHEL
2076 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD
2078 TIC610580185 1977 LUXEMBOURG DAVID
2106 FFS2668600 1987 ELKAIM THOMAS DA ASCE THALES