Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU MASSACRE

Forêt du MASSACRE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOZ ROLAND RENE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DARBELLA
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
44.3800
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2151 1/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 1h01:50.0 00:00.0 44.38
2 501 2/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 1h01:51.0 00:01.0 44.76
3 500 1/Mas1 FFS2127059 1982 TUETEY ROMAIN MJ SC MONT NOIR 1h01:53.9 00:03.9 45.85
4 512 3/SEN TIC610840104 1991 PROST BAYARD SIMON 1h01:57.9 00:07.9 47.36
5 2145 4/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h04:31.3 02:41.3 105.25
6 2147 5/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 1h04:33.3 02:43.3 106.00
7 506 6/SEN FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ BOIS D'AMONT 1h05:16.8 03:26.8 122.42
8 531 1/JEUN FFS2638015 1995 HERNANDEZ MICKAEL PO MONT ARGELES 1h05:46.7 03:56.7 133.70
9 2148 2/Mas1 FFS2125250 1981 UGHETTO JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h05:51.1 04:01.1 135.36
10 553 7/SEN LCN11393831 1986 CAIREY REMONNAY EMMANUEL MJ ASOP 1h06:00.4 04:10.4 138.87
11 2144 1/Mas2 FFS790566 1974 CART LAMY RAPHAEL MJ CHAUX DOMBIE 1h06:06.1 04:16.1 141.02
12 2169 2/Mas2 FFS790926 1973 BUEB LUDOVIC MJ SMBM 1h06:07.6 04:17.6 141.59
13 518 8/SEN LCN11392677 1984 VALENZISI NICOLAS MJ SMBM 1h06:15.6 04:25.6 144.61
14 542 3/Mas1 TIC610840118 1978 POUSSIN ERIC 1h06:27.4 04:37.4 149.06
15 513 9/SEN FFS2618587 1991 PAGNIER LOUIS MJ SC MONT NOIR 1h06:50.9 05:00.9 157.93
16 522 10/SEN TIC610840107 1986 CHENE JEAN BAPTISTE 1h06:59.1 05:09.1 161.02
17 521 11/SEN FFS2656466 1988 BLARDONE MAXIME MJ SMBM 1h07:33.5 05:43.5 174.00
18 514 2/JEUN FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 1h08:54.3 07:04.3 204.49
19 2150 12/SEN FFS740256 1983 LANQUETIN SEBASTIEN MJ OLYMP MT DOR 1h08:56.2 07:06.2 205.21
20 2164 1/Mas4 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 1h09:33.4 07:43.4 219.25
21 510 3/JEUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 1h10:00.6 08:10.6 229.51
22 566 13/SEN TIC610840132 1990 BONOLA YANN 1h10:57.0 09:07.0 250.80
23 2149 14/SEN FFS2615243 1991 BOUVERET COLIN MJ SC MONT NOIR 1h11:06.2 09:16.2 254.27
24 642 15/SEN TIC610840184 1987 DELORME JULIEN 1h11:06.5 09:16.5 254.38
25 541 3/Mas2 TIC610840117 1975 NUGUES HERVE 1h12:25.5 10:35.5 284.19
26 551 4/Mas2 TIC610840124 1973 PANSARD FREDERIC 1h12:28.5 10:38.5 285.32
27 2171 16/SEN FFS2653120 1988 BOTTINO PIERRE HENRY MJ SC MONT NOIR 1h12:32.7 10:42.7 286.91
28 505 4/Mas1 TIC610840102 1980 CLERC NICOLAS 1h12:41.8 10:51.8 290.34
29 529 4/JEUN FFS2639623 1995 JEANNIN ALEX MJ ST LAURENT 1h12:53.3 11:03.3 294.68
30 563 5/Mas2 TIC610840130 1973 JACQUES VINCENT 1h12:58.3 11:08.3 296.57
31 565 1/Mas3 FFS2664181 1971 GOURMAND FREDERIC MJ HT JURA SKI 1h13:36.8 11:46.8 311.10
32 503 5/Mas1 FFS2306410 1978 MILLET JULIEN MJ HT JURA SKI 1h13:49.0 11:59.0 315.70
33 2165 17/SEN LCN11395478 1983 TAINTURIER ULRICK MJ SC SAMM 1h13:53.5 12:03.5 317.40
34 549 2/Mas3 FFS2604299 1972 VAZE WALTER MJ SMBM 1h14:21.1 12:31.1 327.81
35 526 6/Mas1 TIC610840109 1978 DURAFFOURG MICKAEL 1h14:26.7 12:36.7 329.93
36 613 3/Mas3 TIC610840163 1972 MANZONI NICOLAS 1h14:33.5 12:43.5 332.49
37 559 4/Mas3 FFS2666365 1971 MELET ALAIN MJ SKI ROUSSES 1h14:44.4 12:54.4 336.61
38 568 2/Mas4 LCN11347314 1967 FAIVRE RAPHAEL MJ CSRP 1h14:54.9 13:04.9 340.57
39 2163 6/Mas2 TIC610840193 1975 ANTUNES FREDERIC 1h15:09.0 13:19.0 345.89
40 550 18/SEN TIC610840123 1992 GUYON PIERRE 1h15:15.5 13:25.5 348.34
41 2161 19/SEN FFS2276385 1984 COURTOIS NICOLAS MJ HT JURA SKI 1h15:28.9 13:38.9 353.40
42 530 5/JEUN FFS2616365 1995 LANNE FABIEN PO MONT ARGELES 1h15:39.2 13:49.2 357.29
43 546 5/Mas3 LCN11350168 1970 COURVOISIER FABRICE MJ OLYMPIC MONT 1h15:55.7 14:05.7 363.51
44 572 7/Mas2 TIC610840136 1975 CLOT CHARLES 1h15:58.2 14:08.2 364.46
45 532 3/Mas4 TIC610840110 1963 BAILLY BASIN CHRISTOPHE 1h16:00.3 14:10.3 365.25
46 533 1/JUN LCN11357220 1994 BLANC QUENTIN MJ 07011 SKI CL 1h16:00.8 14:10.8 365.44
47 2181 6/Mas3 TIC610840194 1969 BETTENS NICOLAS 1h16:11.3 14:21.3 369.40
48 534 20/SEN TIC610840111 1991 DELVALLEE BENJAMIN 1h16:22.4 14:32.4 373.59
49 637 4/Mas4 FFS2347333 1964 MARQUETTE GILLES SA CN REVARD 1h16:38.2 14:48.2 379.55
50 616 7/Mas1 TIC610840166 1980 MOREL SAMUEL 1h16:45.1 14:55.1 382.15
51 545 8/Mas1 TIC610840120 1979 NEVEU JEREMIE 1h17:23.6 15:33.6 396.68
52 540 21/SEN LCN11408336 1989 VOGELWEID ROMAIN MJ OLYMPIC MONT 1h17:27.6 15:37.6 398.19
53 554 22/SEN TIC610840126 1989 GABET NICOLAS 1h17:28.7 15:38.7 398.61
54 555 9/Mas1 FFS2626547 1978 BONNEFOY JEROME MJ SKI ROUSSES 1h17:29.9 15:39.9 399.06
55 596 1/Mas6 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MJ HT JURA SKI 1h17:32.3 15:42.3 399.96
56 2162 23/SEN TIC610840192 1985 RINALDI EDOUARD 1h17:43.5 15:53.5 404.19
57 617 24/SEN TIC610840167 1984 GAILLY YOANN 1h17:59.6 16:09.6 410.27
58 535 25/SEN TIC610840112 1991 BENDER PIERRE FRANÇOIS 1h18:03.9 16:13.9 411.89
59 539 5/Mas4 TIC610840116 1963 PESENTI BRUNO 1h18:09.3 16:19.3 413.93
60 650 6/JEUN TIC610840189 1996 SALVI THOMAS 1h19:08.5 17:18.5 436.27
61 595 1/Mas7 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 1h19:29.4 17:39.4 444.15
62 586 8/Mas2 TIC610840144 1977 SOLDAVINI JAMES 1h19:38.4 17:48.4 447.55
63 576 26/SEN TIC610840139 1992 BERTHET TISSOT MARC ANTOI 1h20:35.2 18:45.2 468.98
64 2166 2/Mas6 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h20:53.0 19:03.0 475.70
65 569 7/Mas3 TIC610840133 1971 CROZEMARIE ALEXANDRE 1h21:00.6 19:10.6 478.57
66 619 6/Mas4 TIC610840169 1967 AUBERT THIERRY 1h21:04.8 19:14.8 480.15
67 558 10/Mas1 LCN11339867 1979 GAUDINOT DAMIEN MJ ASSO SPORTI 1h21:09.8 19:19.8 482.04
68 560 11/Mas1 LCN11408886 1981 COLIN RENAUD MJ SKI CLUB DES 1h21:23.9 19:33.9 487.36
69 527 8/Mas3 FFS2654158 1972 LAMOURET ROMUALD MJ SC ST LUPICI 1h21:38.9 19:48.9 493.02
70 573 27/SEN TIC610840137 1989 NDIAYE YOUSSOUPHA 1h21:49.9 19:59.9 497.17
71 638 9/Mas3 TIC610840182 1972 RIVIER CHRISTIAN 1h21:56.7 20:06.7 499.74
72 601 7/Mas4 FFS792000 1965 RAYMOND PATRICK MJ SC ST LUPICI 1h22:01.6 20:11.6 501.59
73 631 28/SEN TIC610840177 1986 MICHELI MAXIMILIEN 1h22:08.3 20:18.3 504.12
74 570 29/SEN TIC610840134 1990 MICHAUD LOIC 1h22:27.4 20:37.4 511.32
75 544 1/Mas5 FFS2622499 1961 CHARTON JEAN NOEL MJ SC ABBAYE 1h22:54.6 21:04.6 521.59
76 606 30/SEN TIC610840158 1991 ADMIRAT AURELIEN 1h23:07.6 21:17.6 526.49
77 2146 7/JEUN TIC610840191 1995 THIEBAULT ROBIN 1h23:16.1 21:26.1 529.70
78 547 12/Mas1 TIC610840121 1980 BINETRUY STEPHANE 1h23:46.1 21:56.1 541.02
79 630 2/Mas5 TIC610840176 1961 CESNE THIERRY 1h24:09.9 22:19.9 550.00
80 620 9/Mas2 TIC610840170 1975 FAIVRE FABRICE 1h24:39.4 22:49.4 561.13
81 602 8/Mas4 LCN11343935 1966 MUGNIER NICOLAS SA LES DRAGONS 1h24:45.5 22:55.5 563.44
82 556 10/Mas2 FFS2667294 1973 LECHAT GERALD MJ SC NOZEROY 1h24:51.8 23:01.8 565.81
83 579 10/Mas3 TIC610840142 1969 BEPOIX FRED 1h24:59.6 23:09.6 568.76
84 640 11/Mas2 LCN11393485 1976 MOREL OLIVIER SA SC OLYMP BEL 1h25:04.5 23:14.5 570.61
85 2170 31/SEN TIC610840003 1992 DELERUE FRANCK 1h25:19.8 23:29.8 576.38
86 2183 2/Mas7 TIC610840002 1952 CUCHE JEAN LUC SUI 1h25:39.7 23:49.7 583.89
87 548 13/Mas1 TIC610840122 1982 FAIVRE JEROME 1h26:03.1 24:13.1 592.72
88 589 3/Mas7 TIC610840147 1952 CHENE CLAUDE 1h26:18.9 24:28.9 598.68
89 562 12/Mas2 TIC610840129 1975 ROBARDET SEBASTIEN 1h26:33.0 24:43.0 604.00
90 649 3/Mas6 FFS2661372 1956 SURIVET BERNARD MJ SC FRASNE DR 1h26:46.7 24:56.7 609.17
91 611 3/Mas5 FFS2623034 1959 CHANAL FRANCOIS MJ OYE-PALLET 1h27:38.8 25:48.8 628.83
92 564 13/Mas2 TIC610840131 1973 VINCENT LILIAN 1h27:47.8 25:57.8 632.23
93 590 9/Mas4 TIC610840148 1967 COLOMBANI LIONEL 1h27:50.2 26:00.2 633.13
94 624 10/Mas4 FFS2644132 1964 LECUYER LAURENT MJ SC NOZEROY 1h27:58.3 26:08.3 636.19
95 628 4/Mas7 FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 1h28:28.4 26:38.4 647.55
96 577 4/Mas6 TIC610840140 1954 BONNEFOY GERALD 1h28:36.0 26:46.0 650.42
97 607 14/Mas1 TIC610840159 1979 MODOUX CHRISTOPHE 1h28:39.3 26:49.3 651.66
98 605 5/Mas6 TIC610840157 1957 FROIDURE SERGE 1h28:59.5 27:09.5 659.29
99 578 15/Mas1 TIC610840141 1981 BECKER BENJAMIN 1h29:32.6 27:42.6 671.78
100 587 11/Mas4 TIC610840145 1965 PERNIER PHILIPPE 1h29:44.0 27:54.0 676.08
101 543 32/SEN TIC610840119 1990 COLLOMB BASTIEN 1h31:16.5 29:26.5 710.98
102 2168 11/Mas3 LCN11365647 1969 FRACHET ERIC MJ BOIS D'AMONT 1h31:31.0 29:41.0 716.46
103 603 14/Mas2 TIC610840155 1976 SCHULZE OLIVIER 1h31:38.3 29:48.3 719.21
104 634 33/SEN TIC610840180 1985 ANTOINE ROMAIN 1h31:49.0 29:59.0 723.25
105 647 6/Mas6 TIC610840188 1956 BOUVERET MICHEL 1h31:54.1 30:04.1 725.17
106 641 5/Mas7 FFS995612 1950 DESJACQUES DANIEL MB VILLARD/BOEG 1h33:37.1 31:47.1 764.04
107 594 16/Mas1 TIC610840150 1979 BOUILLET DAMIEN 1h33:43.9 31:53.9 766.61
108 537 7/Mas6 TIC610840114 1957 BUFFARD HERVE 1h34:33.2 32:43.2 785.21
109 575 17/Mas1 TIC610840138 1981 BERTHET TISSOT FABIEN 1h34:56.2 33:06.2 793.89
110 538 12/Mas3 TIC610840115 1971 CAMELIN JOEL 1h35:14.6 33:24.6 800.83
111 625 13/Mas3 TIC610840173 1972 GUEX FABRICE 1h35:16.8 33:26.8 801.66
112 591 6/Mas7 LCN11349591 1951 GUERINEAU HERVE MJ SC CHAMPAGNO 1h35:25.1 33:35.1 804.80
113 621 4/Mas5 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 1h36:01.2 34:11.2 818.42
114 639 5/Mas5 TIC610840183 1960 VAREYON PHILIPPE 1h36:13.8 34:23.8 823.17
115 609 34/SEN TIC610840161 1983 PEYFORT JULIEN 1h38:07.5 36:17.5 866.08
116 588 6/Mas5 TIC610840146 1962 JACQUES PATRICK 1h38:57.7 37:07.7 885.02
117 597 7/Mas7 TIC610840151 1948 CARTURAN DANIEL 1h39:48.4 37:58.4 904.15
118 2182 8/Mas6 FFS2614054 1956 PULICE ANTOINE MJ SC LIZON 1h41:15.0 39:25.0 936.83
119 523 9/Mas6 TIC610840108 1956 LUCAS PATRICK 1h41:31.8 39:41.8 943.17
120 648 1/Mas8 LCN11370788 1946 BESSON SERGE 1h41:39.4 39:49.4 946.04
121 598 15/Mas2 TIC610840152 1975 PICART JEROME 1h41:40.6 39:50.6 946.49
122 612 10/Mas6 FFS2632136 1955 DUCHANOY GERARD MV SC LURON 1h42:04.2 40:14.2 955.40
123 618 14/Mas3 TIC610840168 1972 FAFIOTTE STEPHANE 1h43:35.4 41:45.4 989.81
124 552 15/Mas3 TIC610840125 1971 GRIMONPREZ OLIVIER 1h43:44.4 41:54.4 993.21
125 600 11/Mas6 TIC610840154 1953 CAILLETAUD GEORGES 1h44:29.9 42:39.9 1010.38
126 520 8/JEUN TIC610840106 1995 JOBARD MAXIMILIEN 1h45:17.8 43:27.8 1028.46
127 615 16/Mas2 TIC610840165 1974 CORTHESY PHILIPPE 1h49:44.9 47:54.9 1129.18
128 593 12/Mas6 LCN11343920 1953 TABARY FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 1h50:31.2 48:41.2 1146.68
129 581 13/Mas6 FFS2622099 1953 CURTELIN MARC MB DRAGONS ANNY 1h54:00.9 52:10.9 1225.78
130 604 35/SEN TIC610840156 1985 TROBOIS ANTOINE 1h57:33.6 55:43.6 1306.08
131 582 12/Mas4 LCN11340183 1963 DARD YVES MB CNG 1h59:47.9 57:57.9 1356.78
132 583 7/Mas5 LCN11340184 1958 VILLARD FRANCOIS MB CNG 1h59:48.9 57:58.9 1357.08
133 584 1/Mas9 TIC610840143 1940 GINDRE ROBERT 2h03:14.0 1h01:24.0 1434.48
134 622 8/Mas7 TIC610840171 1952 THOMASSET CHRISTIAN 2h04:09.6 1h02:19.6 1455.48
135 632 9/Mas7 TIC610840178 1948 AMIOTTE MICHEL 2h04:24.5 1h02:34.5 1461.08
136 633 17/Mas2 TIC610840179 1974 LEFEBVRE HERVE 2h09:27.0 1h07:37.0 1575.28
137 644 36/SEN TIC610840186 1992 THIREAU PHILIPPE 2h09:48.0 1h07:58.0 1583.18
138 627 10/Mas7 TIC610840174 1952 HENON THIERRY 2h12:50.1 1h11:00.1 1651.88
139 645 2/Mas8 TIC610840187 1947 BENOIT GONIN GEORGES 2h14:17.4 1h12:27.4 1684.88
140 608 16/Mas3 TIC610840160 1970 DESNOYER FABRICE 2h29:30.2 1h27:40.2 2029.28
Abandons
509 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE
599 TIC610840153 1980 BLONDEAU ROMAIN
610 TIC610840162 1994 LE ROY GABRIEL
2142 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MJ CSR PONTARLI
Non partants
508 FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE
525 LCN11378807 1963 DECHARRIERE OLIVIER MJ ASPTT LONS S
623 TIC610840172 1957 MACAULEY DOMHNALL