Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Savoyarde Caisse d'Epargne 73 Classique "Trophée du Beaufort" Etape 6

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
DEMANGEAT NATHALIE (SA)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
10.8900
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1850 1/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1h15:49.5 00:00.0 10.89
2 1825 2/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 1h15:52.0 00:02.5 11.66
3 1890 3/SEN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 1h15:54.5 00:05.0 12.43
4 1898 4/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1h16:42.1 00:52.6 27.08
5 1829 5/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 1h17:32.3 01:42.8 42.52
6 1858 6/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 1h17:59.2 02:09.7 50.80
7 1871 1/Mas2 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 1h21:45.0 05:55.5 120.29
8 1879 1/Mas3 FFS2660153 1970 RICHON PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 1h21:48.3 05:58.8 121.30
9 1835 1/Mas4 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h22:58.4 07:08.9 142.87
10 1904 1/JUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 1h24:34.2 08:44.7 172.35
11 1903 2/Mas2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h26:25.5 10:36.0 206.60
12 1843 7/SEN TIC610430039 1988 VACELET ALOIS 1h26:57.9 11:08.4 216.57
13 1868 2/Mas3 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 1h27:23.4 11:33.9 224.42
14 1823 1/JEUN FFS2617087 1995 MARCHAL CHARLIE MB CS CHAMONIX 1h27:53.8 12:04.3 233.78
15 1813 1/Mas7 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 1h28:06.5 12:17.0 237.68
16 1900 2/Mas4 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP MTGVE V.CLAR 1h28:57.2 13:07.7 253.29
17 1896 1/Mas1 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 1h28:59.8 13:10.3 254.09
18 1894 8/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 1h30:04.2 14:14.7 273.90
19 1817 3/Mas2 FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 1h30:35.0 14:45.5 283.38
20 1852 9/SEN FFS2291977 1988 CHANAL DAMIEN FZ BESSAT S HIV 1h31:28.7 15:39.2 299.91
21 1876 2/JEUN FFS2637579 1996 SNELL PIERRE MB CS CHAMONIX 1h31:37.5 15:48.0 302.61
22 1828 2/JUN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 1h31:38.7 15:49.2 302.98
23 1840 3/JEUN FFS2613599 1996 VITU NATHAN MB CS CHAMONIX 1h33:16.2 17:26.7 332.99
24 1897 3/Mas4 FFS920870 1964 CLARET TOURNIER CHRISTOPH MB CS CHAMONIX 1h33:18.9 17:29.4 333.82
25 1883 2/Mas7 TIC610430020 1949 IMBAUD MICHEL 1h34:41.8 18:52.3 359.33
26 1870 3/Mas3 FFS2347660 1968 VITALI HERVE DA BOURG VAL SM 1h37:08.2 21:18.7 404.38
27 1907 10/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 1h37:37.8 21:48.3 413.49
28 1845 11/SEN TIC610430006 1987 CARMINATI THOMAS 1h37:38.3 21:48.8 413.64
29 1848 12/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 1h37:38.7 21:49.2 413.77
30 1902 4/Mas2 TIC610430014 1973 DREVON nicolas 1h39:00.7 23:11.2 439.00
31 1831 4/JEUN FFS2602966 1996 CLABAUT ETELLIN LEO MB CS CHAMONIX 1h39:22.3 23:32.8 445.65
32 1844 1/Mas5 LCN11343566 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 1h39:30.9 23:41.4 448.29
33 1837 2/Mas5 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 1h39:36.3 23:46.8 449.95
34 1842 4/Mas4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h40:10.9 24:21.4 460.60
35 1849 13/SEN FFS2656466 1988 BLARDONE MAXIME MJ SMBM 1h40:14.7 24:25.2 461.77
36 1832 3/Mas5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 1h41:15.7 25:26.2 480.54
37 1860 2/Mas1 FFS729431 1979 POURCHET AURELIEN MJ ES SAUGETTE 1h41:22.4 25:32.9 482.60
38 1803 5/Mas4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h45:00.4 29:10.9 549.69
39 1805 3/Mas1 FFS2666194 1978 REPELLIN DAVID BO SCA CHALON 1h45:24.6 29:35.1 557.13
40 1872 14/SEN TIC610430029 1989 PERRET REMY 1h45:28.1 29:38.6 558.21
41 1846 6/Mas4 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 1h45:31.6 29:42.1 559.29
42 1809 15/SEN FFS2643481 1992 FOURNIER CHRISTOPHER MB SALLANCHES 1h46:25.2 30:35.7 575.78
43 1861 4/Mas3 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h46:53.5 31:04.0 584.49
44 1867 5/Mas3 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h47:07.2 31:17.7 588.71
45 1841 7/Mas4 TIC610430033 1964 PRAVAZ THIERRY 1h47:10.1 31:20.6 589.60
46 1816 1/Mas6 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h48:22.5 32:33.0 611.88
47 1874 6/Mas3 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h48:29.4 32:39.9 614.00
48 1826 4/Mas5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h48:31.0 32:41.5 614.49
49 1827 3/Mas7 LCN11362288 1949 ROL JEAN LOUIS 1h49:10.7 33:21.2 626.71
50 1820 7/Mas3 FFS2665432 1969 PAILLET BRUNO DA SN CHARTROUS 1h49:55.3 34:05.8 640.44
51 1895 4/Mas1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h50:01.9 34:12.4 642.47
52 1873 2/Mas6 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV 1h50:16.3 34:26.8 646.90
53 1905 8/Mas3 FFS2658417 1971 BENZ NICOLAS SA CS LA FECLAZ 1h50:53.1 35:03.6 658.22
54 1885 5/Mas5 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 1h52:57.0 37:07.5 696.35
55 1811 5/Mas2 LCN11383914 1975 RAOULT PATRICE 1h53:00.9 37:11.4 697.55
56 1819 9/Mas3 TIC610430010 1971 CHAZARENC REMI 1h53:38.8 37:49.3 709.21
57 1887 6/Mas5 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 1h54:19.7 38:30.2 721.80
58 1847 8/Mas4 LCN11348297 1963 TRUCHY PHILIPPE DA EGREVE NORDI 1h55:34.7 39:45.2 744.88
59 1830 4/Mas7 LCN11367724 1952 BERNARD jean claude 1h56:45.2 40:55.7 766.57
60 1822 3/Mas6 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h56:45.6 40:56.1 766.70
61 1893 10/Mas3 LCN11374553 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h56:48.7 40:59.2 767.65
62 1892 5/Mas7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h57:31.4 41:41.9 780.79
63 1859 4/Mas6 FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA BAUGES S.N 1h59:14.6 43:25.1 812.55
64 1891 5/Mas1 LCN11368260 1982 WACZECKA nicolas MB CS CHAMONIX 2h00:34.7 44:45.2 837.20
65 1838 11/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 2h01:30.1 45:40.6 854.24
66 1889 12/Mas3 FFS2659949 1969 VELIKANOV MIKHAIL IF MONTESSON BC 2h03:13.8 47:24.3 886.16
67 1901 5/Mas6 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h03:39.4 47:49.9 894.03
68 1851 9/Mas4 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 2h03:50.3 48:00.8 897.39
69 1864 7/Mas5 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 2h06:59.8 51:10.3 955.70
70 1878 6/Mas7 LCN11365518 1950 COQUILLET BERNARD SA CS LA FECLAZ 2h10:49.9 55:00.4 1026.49
71 1810 13/Mas3 LCN11384794 1968 CHAZALON CHRISTOPHE 2h12:37.1 56:47.6 1059.49
72 1865 10/Mas4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 2h17:23.2 1h01:33.7 1147.49
73 1857 6/Mas2 LCN11379288 1974 VIALLY LAURENT SA CLUB DES SPO 2h20:07.7 1h04:18.2 1198.09
74 1836 8/Mas5 TIC610430031 1959 PERRON FRANCOIS 2h22:38.2 1h06:48.7 1244.39
75 1808 7/Mas7 LCN11384522 1950 VINCENT-FALQUET JACQUES 2h30:52.0 1h15:02.5 1396.39
76 1886 6/Mas6 TIC610430041 1954 VOLPI DANIEL 2h35:34.4 1h19:44.9 1483.29
77 1856 1/Mas9 TIC610430027 1940 MOSCA RENE 2h36:32.2 1h20:42.7 1501.09
78 1882 6/Mas1 TIC610430026 1981 MONNIN OLIVIER 2h43:02.2 1h27:12.7 1621.09
79 1866 11/Mas4 TIC610430023 1967 MANO MICHEL 2h54:49.1 1h38:59.6 1838.59
80 1884 1/Mas8 TIC610430015 1946 FIORETTA BERNARD 3h00:33.6 1h44:44.1 1944.59
81 1812 12/Mas4 TIC610430005 1966 BURGES JOSE 3h30:15.3 2h14:25.8 2492.89
Abandons
1880 FFS2623034 1959 CHANAL FRANCOIS MJ OYE-PALLET
Disqualifiés
1804 TIC610430004 1960 BOZZARELLI SETGE
1818 TIC610430032 1982 PIRET RODOLPHE
Non partants
1801 TIC610430024 1969 MIKHAIL VELIKANOV
1815 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL
1821 TIC610430011 1967 CHYPRE VINCENT
1833 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS
1839 FFS2642383 1976 CORREARD CHRISTOPHE DA SM AIGUILLE
1869 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS
1875 TIC610430001 1974 ARNAUD DAVID
1899 TIC610430016 1961 GENDARME ALAIN
1906 TIC610430021 1972 JACQUIER stephane