Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE 73 CAISSE D'EPARGNE SKATE

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
DEMANGEAT NATHALIE (SA)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
73 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
24.1600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1306 1/Mas1 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h49:58.5 00:00.0 24.16
2 1251 2/Mas1 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 2h54:21.6 04:23.1 60.28
3 1310 1/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN SA CS LA FECLAZ 2h55:47.4 05:48.9 72.06
4 1265 3/Mas1 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2h57:16.4 07:17.9 84.27
5 1273 1/Mas2 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 2h58:35.5 08:37.0 95.13
6 1341 2/Mas2 FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 3h00:06.2 10:07.7 107.58
7 1262 2/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 3h02:01.5 12:03.0 123.41
8 1339 4/Mas1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC PEISEY VA 3h04:39.1 14:40.6 145.04
9 1350 3/Mas2 TIC610430205 1976 PERRIER JEREMY 3h12:16.6 22:18.1 207.85
10 1291 5/Mas1 FFS2125250 1981 UGHETTO JULIEN DA GUC GRENOBLE 3h12:27.5 22:29.0 209.34
11 1300 3/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 3h14:46.1 24:47.6 228.37
12 1308 4/SEN LCN11353663 1990 FRANCO LOIC LY CSM RILLIEUX 3h20:17.3 30:18.8 273.84
13 1326 1/Mas3 TIC610430220 1968 DEJEY FELIX 3h20:52.3 30:53.8 278.64
14 1255 1/Mas5 FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 3h21:24.7 31:26.2 283.09
15 1260 2/Mas3 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 3h23:25.5 33:27.0 299.67
16 1307 3/Mas3 FFS2665767 1971 TRESALLET PATRICK SA SC PEISEY VA 3h24:07.9 34:09.4 305.49
17 1333 4/Mas3 FFS2619591 1970 RAVINETTO LAURENT SA CS LA FECLAZ 3h26:16.7 36:18.2 323.17
18 1312 4/Mas2 TIC610430226 1975 PATUREL MARC 3h26:21.4 36:22.9 323.82
19 1344 5/SEN TIC610430210 1987 BOEUF GAEL 3h26:37.5 36:39.0 326.03
20 1258 1/Mas4 TIC610430245 1966 BOLLET jerome 3h27:42.0 37:43.5 334.88
21 1293 6/SEN TIC610430234 1988 GRANGER MATHIEU 3h27:52.0 37:53.5 336.25
22 1289 2/Mas4 LCN11365289 1966 TUILLIERE FREDERIC AP LES TROLLS 3h28:16.0 38:17.5 339.55
23 1345 7/SEN TIC610430209 1990 BACON ROMAIN 3h29:49.1 39:50.6 352.33
24 1323 8/SEN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 3h30:29.3 40:30.8 357.85
25 1340 9/SEN TIC610430212 1988 BOURLOT PIERRE 3h31:11.7 41:13.2 363.67
26 1348 1/Mas6 TIC610430207 1956 MINARY GERARD 3h32:02.8 42:04.3 370.68
27 1337 3/Mas4 TIC610430214 1966 GIANGRASSO LAURENT 3h32:44.7 42:46.2 376.44
28 1284 4/Mas4 FFS2645491 1967 MAIRE CHRISTIAN MV LAC BLANC SN 3h34:57.2 44:58.7 394.62
29 1313 10/SEN TIC610430225 1988 PERNET ROMAIN 3h35:03.0 45:04.5 395.42
30 1254 5/Mas3 LCN11344710 1968 SAGNIMORTE REGIS BO AM SPORTS 3h37:29.7 47:31.2 415.56
31 1324 2/Mas5 LCN11390868 1960 DENAIX MICHEL 3h37:34.8 47:36.3 416.26
32 1295 1/Mas8 LCN11348312 1946 VERNAY René 3h37:38.0 47:39.5 416.70
33 1299 3/Mas5 FFS191012 1959 BRUNET DANIEL AP SC QUEYRAS 3h37:42.9 47:44.4 417.37
34 1334 5/Mas4 FFS2645075 1965 FARET PATRICK DA CS VILLARD 3h38:07.5 48:09.0 420.75
35 1309 6/Mas1 TIC610430227 1979 DESMARCHELIER Erwan 3h38:28.0 48:29.5 423.56
36 1266 6/Mas4 LCN11343944 1967 BARRAL VINCENT MB DRAGONS ANNY 3h40:34.7 50:36.2 440.95
37 1304 6/Mas3 TIC610430229 1970 CROISSANT PHILIPPE 3h41:12.8 51:14.3 446.18
38 1256 1/Mas7 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 3h43:12.5 53:14.0 462.62
39 1270 7/Mas4 LCN11346562 1963 RENAUD PATRICK MJ SC BELLEGARD 3h43:17.6 53:19.1 463.32
40 1321 2/Mas6 FFS2656960 1957 VERGELY ALAIN SA SKISNOW USCC 3h47:46.2 57:47.7 500.19
41 1318 5/Mas2 FFS2666199 1975 FALZI Pierre DA CS VILLARD 3h47:59.4 58:00.9 502.00
42 1322 6/Mas2 LCN11365433 1975 HOUDANT BENOIT SA CS LA FECLAZ 3h49:33.3 59:34.8 514.89
43 1311 4/Mas5 FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO NTN-SNR 3h49:41.5 59:43.0 516.02
44 1349 7/Mas3 TIC610430206 1971 CALDWELL LINDSAY 3h51:19.3 1h01:20.8 529.44
45 1269 7/Mas2 TIC610430243 1974 MOLL COSTA 3h51:42.9 1h01:44.4 532.68
46 1298 8/Mas4 FFS2650902 1965 MALZAC VINCENT SA CN REVARD 3h52:53.5 1h02:55.0 542.37
47 1292 11/SEN TIC610430235 1988 ROLLAND JONATHAN 3h54:07.7 1h04:09.2 552.56
48 1343 7/Mas1 FFS2669214 1982 DEMONTE OLIVIER SA CS LA FECLAZ 3h54:21.4 1h04:22.9 554.44
49 1263 8/Mas3 FFS2251968 1971 VARRAUT PATRICE SA CS LA FECLAZ 3h55:21.7 1h05:23.2 562.72
50 1352 9/Mas4 TIC610430203 1967 ERARD EMMANUEL 3h56:25.2 1h06:26.7 571.43
51 1335 2/Mas7 FFS701054 1949 VERJUS PIERRE MJ CHAUX DOMBIE 3h56:34.6 1h06:36.1 572.72
52 1328 9/Mas3 TIC610430218 1971 GARCIA EMMANUEL 3h58:52.3 1h08:53.8 591.63
53 1277 10/Mas4 FFS2617527 1963 DUMONT HERVE SA SC BOZEL 3h59:54.0 1h09:55.5 600.10
54 1252 8/Mas1 TIC610430248 1978 VERNAY JULIEN 4h01:39.5 1h11:41.0 614.58
55 1261 5/Mas5 FFS2271555 1960 PREBET PHILIPPE AU SCP MEZENC 4h03:11.6 1h13:13.1 627.22
56 1296 6/Mas5 TIC610430232 1961 PATAKY claude 4h03:18.0 1h13:19.5 628.10
57 1327 11/Mas4 TIC610430219 1966 MALINEAU JEAN JACQUES 4h06:19.4 1h16:20.9 653.00
58 1314 10/Mas3 FFS2666192 1971 FAURE YANN MJ CHAUX NEUVE 4h06:30.4 1h16:31.9 654.51
59 1264 12/SEN FFS2651745 1983 DHONNEUR SYLVAIN SA BAUGES S.N 4h06:38.6 1h16:40.1 655.64
60 1286 2/Mas8 EXT11339979 1947 BOCH PHILIPPE SA MONOLITHE SF 4h06:53.7 1h16:55.2 657.71
61 1294 13/SEN TIC610430233 1984 DELORME FRANCK 4h08:08.6 1h18:10.1 667.99
62 1290 11/Mas3 TIC610430236 1971 DER PARSEGHIAN NICOLAS 4h11:24.0 1h21:25.5 694.82
63 1303 14/SEN TIC610430230 1989 BOLLARD STEPHANE 4h16:23.6 1h26:25.1 735.95
64 1282 12/Mas4 LCN11388995 1965 TARAVELLA CHRISTOPHE 4h18:07.4 1h28:08.9 750.19
65 1342 12/Mas3 TIC610430211 1968 GERVASONI CHRISTOPHE 4h19:45.1 1h29:46.6 763.61
66 1316 8/Mas2 FFS2669205 1974 RAVE SAMUEL SA ES BESSANS 4h22:42.5 1h32:44.0 787.96
67 1351 15/SEN TIC610430204 1987 HERVIEU SAMUEL 4h24:22.8 1h34:24.3 801.73
68 1332 7/Mas5 FSA210131245010 1962 SABATIER LUC 4h25:07.2 1h35:08.7 807.82
69 1330 13/Mas4 TIC610430217 1963 MOUDARRES PHILIPPE 4h25:16.7 1h35:18.2 809.13
70 1276 1/Mas9 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 4h27:16.4 1h37:17.9 825.56
71 1280 8/Mas5 FFS2654835 1961 ZAMPIN HERVE SA CS LA FECLAZ 4h27:55.6 1h37:57.1 830.94
72 1325 9/Mas2 TIC610430221 1977 ALLIER FLORENT 4h28:11.3 1h38:12.8 833.09
73 1305 9/Mas5 TIC610430228 1958 CRABIE PIERRE 4h28:36.1 1h38:37.6 836.50
74 1336 10/Mas5 TIC610430215 1958 BEAUQUIS JEAN LUC 4h29:40.7 1h39:42.2 845.37
75 1288 3/Mas6 TIC610430237 1955 BOCH JACQUES 4h38:07.8 1h48:09.3 914.98
76 1338 14/Mas4 TIC610430213 1963 HABLOT LUC 4h40:20.5 1h50:22.0 933.20
77 1353 11/Mas5 TIC610430202 1962 DHAEN DOMINIQUE 4h41:01.8 1h51:03.3 938.87
78 1275 12/Mas5 LCN11374296 1959 MASSIN JEAN CLAUDE DA ASCE THALES 4h45:19.8 1h55:21.3 974.28
79 1347 4/Mas6 TIC610430208 1956 TANZI BERNARD 4h52:23.9 2h02:25.4 1032.46
80 1272 13/Mas5 FFS2664217 1959 DIOT PASCAL MB PRAZ LYS-SOM 4h52:33.2 2h02:34.7 1033.76
81 1320 15/Mas4 TIC610430222 1966 DOBERVA LAURENT 4h58:40.2 2h08:41.7 1084.16
82 1281 5/Mas6 TIC610430240 1954 BRUEL JEAN MARIE 5h13:12.9 2h23:14.4 1203.96
83 1285 14/Mas5 TIC610430239 1959 SCHULLER FRANCOIS 5h25:25.0 2h35:26.5 1304.46
84 1287 3/Mas7 TIC610430238 1950 RIONDET MICHEL 5h28:33.5 2h38:35.0 1330.26
85 1259 3/Mas8 FFS1492460 1944 BREYTON Jacques MV VAGNEY ROCHE 5h45:32.1 2h55:33.6 1470.16
86 1331 6/Mas6 TIC610430216 1955 ROUZOUL CLAUDE 5h50:00.8 3h00:02.3 1506.96
87 1267 13/Mas3 TIC610430244 1969 POIROT Stéphane 6h00:00.0 3h10:01.5 1589.26
88 1283 15/Mas5 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 6h26:52.8 3h36:54.3 1810.66
Abandons
1278 FFS2237567 1984 DUPIRE PIERRE DA CO SEPT LAUX
1297 TIC610430231 1960 SEIGNE BERNARD
1319 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ
Non partants
1271 TIC610430242 1964 WISS RICHARD
1274 FSA210131245074 1959 GUIRAMAND SERGE
1315 TIC610430224 1978 OLIVIER BEDOUET
1317 TIC610430223 1972 GILLARD SYLVAIN
1346 LCN11406433 1957 REDONNET PASCAL