Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

19E ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE LOUIS (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1004 1/CAD FFS2643741 1997 [G]PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:31.2 00:00.0
2 960 1/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 26:41.3 00:10.1
3 913 2/CAD FFS2622396 1997 [G]RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 26:44.4 00:13.2
4 966 1/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 26:55.1 00:23.9
5 985 3/CAD FFS2631869 1997 [G]CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 27:04.4 00:33.2
6 991 4/CAD TIC611250044 1997 ROMANO LORENZO 27:09.7 00:38.5
7 978 2/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 27:15.8 00:44.6
8 914 3/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 27:18.0 00:46.8
9 942 5/CAD FFS2632539 1998 [G]BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 27:23.4 00:52.2
10 938 6/CAD FFS2615619 1997 [G]LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:28.3 00:57.1
11 959 7/CAD FFS2621824 1997 [G]ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 27:43.5 01:12.3
12 952 8/CAD FFS2632086 1997 [G]FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 27:59.6 01:28.4
13 954 9/CAD FFS2615689 1997 [G]SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 28:03.1 01:31.9
14 983 10/CAD FFS2641841 1997 [G]MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 28:03.4 01:32.2
15 992 11/CAD FFS2628549 1998 [G]HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 28:07.2 01:36.0
16 929 12/CAD FFS2654045 1998 [G]BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:11.4 01:40.2
17 973 13/CAD FFS2650964 1998 [G]LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 28:25.7 01:54.5
18 974 14/CAD FFS2654864 1998 [G]SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 28:40.5 02:09.3
19 963 15/CAD FFS2649692 1998 [G]PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 28:43.0 02:11.8
20 964 16/CAD FFS2648812 1998 [G]REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 28:43.7 02:12.5
21 996 17/CAD FFS2632163 1998 [G]TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 28:57.5 02:26.3
22 997 4/JEUN FFS2615406 1995 BARBE LILIAN SA SC BOZEL 28:59.1 02:27.9
23 989 18/CAD FFS2646160 1997 [G]JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 29:00.3 02:29.1
24 904 19/CAD FFS2632562 1997 [G]PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 29:02.2 02:31.0
25 1008 20/CAD FFS2627406 1998 [G]PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 29:03.4 02:32.2
26 924 5/JEUN FFS2642297 1996 LETEROUIN SACHA MB DRAGONS ANNY 29:04.5 02:33.3
27 1000 21/CAD FFS2632690 1998 [G]JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:05.5 02:34.3
28 1002 22/CAD FFS2665304 1998 [G]CHOUPIN DORIAN SA BAUGES S.N 29:06.3 02:35.1
29 986 23/CAD FFS2644138 1998 [G]CARDON EVANN SA SC MENUIRES 29:08.7 02:37.5
30 922 24/CAD FFS2623200 1997 [G]BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 29:09.6 02:38.4
31 981 25/CAD FFS2659555 1997 [G]WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 29:10.0 02:38.8
32 916 26/CAD FFS2631388 1998 [G]CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:13.3 02:42.1
33 928 27/CAD FFS2625442 1997 [G]GROSSET YANN MB CS MEGEVE 29:15.2 02:44.0
34 1003 28/CAD FFS2643182 1997 [G]ABRY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 29:15.3 02:44.1
35 909 29/CAD FFS2625792 1998 [G]CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 29:17.1 02:45.9
36 999 30/CAD FFS2634315 1998 [G]HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 29:21.2 02:50.0
37 936 31/CAD FFS2621374 1998 [G]VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 29:27.8 02:56.6
38 911 32/CAD FFS2650699 1998 [G]MERCIER LEO SA BAUGES S.N 29:30.0 02:58.8
39 984 33/CAD FFS2633580 1998 [G]RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 29:32.6 03:01.4
40 906 34/CAD FFS2644356 1998 [G]LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 29:39.0 03:07.8
41 919 35/CAD FFS2643577 1998 [G]GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 29:42.4 03:11.2
42 995 6/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 29:43.9 03:12.7
43 1001 36/CAD FFS2631872 1997 [G]JAY MARTIN SA SC MENUIRES 29:58.6 03:27.4
44 956 1/Mas3 TIC611250043 1969 POURROY PIERRE 30:41.3 04:10.1
45 965 37/CAD FFS2648769 1997 [G]PIODELLA GUILLAUME MB SC CONTAMINE 30:41.8 04:10.6
46 927 38/CAD FFS2619235 1997 [G]BOUCHEX BELLOMIE THOMAS MB CS MEGEVE 30:47.5 04:16.3
47 935 39/CAD FFS2622715 1998 [G]COSTE CORENTIN SA CS SAISIES 30:48.5 04:17.3
48 920 40/CAD FFS2640090 1998 [G]MORIN LUC SA SC PEISEY VA 31:03.9 04:32.7
49 957 41/CAD FFS2631625 1998 [G]CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 31:11.3 04:40.1
50 967 42/CAD FFS2644091 1998 [G]PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 31:13.1 04:41.9
51 912 43/CAD FFS2635703 1998 [G]MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 31:34.1 05:02.9
52 937 44/CAD FFS2661333 1998 [G]VERRIER LOUIS MB CNG 32:28.7 05:57.5
53 902 45/CAD FFS2629772 1998 [G]ALDA TITOUAN SA SC MERIBEL 32:53.5 06:22.3
54 976 46/CAD FFS2629329 1998 [G]GUITTET THEO SA SC MERIBEL 33:08.7 06:37.5
55 949 2/Mas3 TIC611250041 1972 MULLER CEDRIC 33:42.6 07:11.4
56 939 47/CAD FFS2630952 1998 [G]SOCQUET CLERC RENE MB CS MEGEVE 34:30.7 07:59.5
57 990 48/CAD FFS2663061 1998 [G]EXCOFFIER CLEMENT DA SNGR OISANS 34:55.9 08:24.7
58 517 7/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 35:21.1 08:49.9
59 930 49/CAD TIC611250052 1998 GREBOVAL MATHIAS 36:08.2 09:37.0
60 1007 50/CAD FFS2635148 1998 [G]LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 37:37.7 11:06.5
61 940 1/SEN TIC611250033 1983 DESURMONT WILLIAM 40:06.6 13:35.4
62 951 51/CAD FFS2655236 1997 [G]MOSCAROLA LOUIS SA CN REVARD 41:03.0 14:31.8
63 1006 1/Mas4 TIC611250029 1967 CHRISTIN NICOLAS 43:43.7 17:12.5
64 953 1/Mas5 TIC611250027 1959 BUTTIN PASCAL 44:30.7 17:59.5
65 921 52/CAD TIC611250051 1997 GOURINE NIKOLAI 47:28.6 20:57.4
66 982 53/CAD TIC611250031 1997 DELAS ANTONIN 48:32.9 22:01.7
67 910 2/JUN TIC611250026 1994 BOIRON MAXENCE 1h09:34.2 43:03.0
Disqualifiés
969 TIC611250053 1997 GREBOVAL SIMON
Non partants
943 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ
948 FFS2636337 1998 [G]BOUCAUD REMI SA SC CHAMPAGNY
988 FFS2625791 1997 [G]LOCATELLI RUDY LY SC BRENOD
1009 FFS2643199 1997 [G]FERRARI Aubin SA CS LA FECLAZ