Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSJU'CLASSIC

LES ROUSSES MOUTHE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VANDEL PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JURA
Distance :
56 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 11 1/M1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 2h48:33.3 00:00.0 5.00
2 3 2/M1 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 2h48:33.4 00:00.1 5.01
3 45 1/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 2h50:50.9 02:17.6 24.05
4 8 2/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 2h51:02.2 02:28.9 25.61
5 18 3/M1 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 2h56:06.2 07:32.9 67.70
6 4 3/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 2h57:05.1 08:31.8 75.85
7 21 4/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 2h57:46.3 09:13.0 81.55
8 9 5/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2h58:00.6 09:27.3 83.53
9 15 6/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 2h58:07.7 09:34.4 84.52
10 51 7/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 3h00:47.6 12:14.3 106.65
11 62 8/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 3h01:28.9 12:55.6 112.37
12 17 9/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 3h04:37.6 16:04.3 138.49
13 31 10/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 3h07:27.4 18:54.1 162.00
14 16 11/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 3h09:10.2 20:36.9 176.23
15 20 4/M1 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 3h09:10.4 20:37.1 176.25
16 38 12/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 3h10:00.3 21:27.0 183.16
17 64 1/M2 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 3h11:39.3 23:06.0 196.87
18 32 13/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CN REVARD 3h14:02.7 25:29.4 216.72
19 19 5/M1 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 3h14:45.9 26:12.6 222.70
20 47 6/M1 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 3h14:46.4 26:13.1 222.77
21 57 14/SEN FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ SC SAMM 3h15:05.3 26:32.0 225.38
22 1143 7/M1 TIC610060442 1981 Jilek Petr 3h17:59.7 29:26.4 249.53
23 39 2/M2 FFS790603 1978 VANDEL LUDOVIC MJ BOIS D'AMONT 3h18:25.1 29:51.8 253.04
24 61 15/SEN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 3h19:19.4 30:46.1 260.56
25 1216 1/M4 TIC610060845 1969 Vaninnen Matti-Pekka 3h19:55.6 31:22.3 265.57
26 1127 8/M1 TIC610060279 1983 Demattio Diego 3h21:01.8 32:28.5 274.73
27 1116 9/M1 TIC610060828 1981 Tryzna Jan 3h21:18.0 32:44.7 276.98
28 1126 1/M3 TIC610060336 1973 Gabrielli Roberto 3h21:21.5 32:48.2 277.46
29 10 3/M2 FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 3h22:14.6 33:41.3 284.81
30 1099 16/SEN TIC610060343 1986 Gasche Christoph 3h22:24.6 33:51.3 286.20
31 43 17/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER 3h22:37.4 34:04.1 287.97
32 1198 18/SEN FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR 3h23:14.0 34:40.7 293.03
33 1162 1/M7 TIC610060756 1951 Sandstad Ole Reinhart 3h23:16.0 34:42.7 293.31
34 35 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 3h23:41.6 35:08.3 296.86
35 48 19/SEN FFS2227683 1985 PAGNIER ROMAIN MJ A.S MOUTHE 3h24:42.8 36:09.5 305.33
36 1054 2/M3 TIC610060525 1972 Leshcanov Sergey 3h26:13.9 37:40.6 317.94
37 1041 4/M2 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 3h26:22.6 37:49.3 319.14
38 1138 3/M3 TIC610060606 1972 Moret Lionel 3h26:30.6 37:57.3 320.25
39 42 10/M1 FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 3h27:02.1 38:28.8 324.61
40 52 11/M1 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 3h27:20.2 38:46.9 327.12
41 1217 5/M2 FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ SC NOZEROY 3h29:04.8 40:31.5 341.60
42 2222 20/SEN TIC610060282 1986 Dermon Flurin 3h29:20.9 40:47.6 343.83
43 1172 4/M3 TIC610060301 1971 Ekstroem Stefan 3h29:28.4 40:55.1 344.86
44 1166 12/M1 FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI 3h29:43.5 41:10.2 346.95
45 1098 21/SEN TIC610060302 1986 Engevik Bjornar 3h30:20.0 41:46.7 352.01
46 1202 13/M1 TIC610060419 1984 Holmberg Anders 3h30:33.0 41:59.7 353.81
47 1093 22/SEN LCN11500602 1992 Henry Leo Ski Club SAM 3h30:49.8 42:16.5 356.13
48 1171 2/M7 TIC610060456 1953 Kaasa Stein 3h31:32.5 42:59.2 362.04
49 1163 1/M6 TIC610060414 1958 Hermanrud Peter 3h31:54.8 43:21.5 365.13
50 1140 6/M2 FFS2117860 1977 GUYETAND YANN PO SC AZUN 3h32:35.7 44:02.4 370.79
51 1164 5/M3 TIC610060433 1973 Indreeide Aksel 3h32:50.1 44:16.8 372.78
52 1047 7/M2 FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 3h33:19.9 44:46.6 376.91
53 1156 14/M1 TIC610060584 1983 Michaud Benoit MB VILLARD/BOEG 3h33:23.5 44:50.2 377.41
54 1051 23/SEN FFS2292720 1987 MAIRE ALEXIS MJ CSR PONTARLI 3h33:26.1 44:52.8 377.77
55 1056 6/M3 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 3h35:22.0 46:48.7 393.81
56 1048 8/M2 FFS2632458 1975 PATUREL MARC MB SCNP ROCHOIS 3h35:37.9 47:04.6 396.01
57 1168 7/M3 FFS2242728 1970 CORDIER CHRISTOPHE MJ A.S MOUTHE 3h35:54.3 47:21.0 398.28
58 1204 2/M4 TIC610060694 1968 Rapetti Marco 3h36:17.9 47:44.6 401.55
59 1079 3/M4 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 3h36:48.4 48:15.1 405.77
60 1012 4/M4 FFS790938 1968 CAT FRANCOIS MJ SC MONT NOIR 3h37:20.3 48:47.0 410.19
61 1129 5/M4 FFS792935 1965 JACQUOT BERTRAND MJ ES SAUGETTE 3h37:23.9 48:50.6 410.69
62 50 24/SEN FFS2292329 1989 BLONDEAU LUC MJ SC MONT NOIR 3h37:41.4 49:08.1 413.11
63 1179 8/M3 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 3h38:04.3 49:31.0 416.28
64 1196 25/SEN FFS2194414 1990 LAMY CHAPPUIS VIVIEN MJ BOIS D'AMONT 3h38:08.6 49:35.3 416.88
65 1209 3/M7 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 3h38:09.4 49:36.1 416.99
66 40 26/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 3h39:05.6 50:32.3 424.77
67 1194 2/M5 TIC610060392 1963 Hagen Bjorn 3h39:05.8 50:32.5 424.79
68 1170 9/M3 TIC610060111 1971 Alt Adrian 3h39:24.0 50:50.7 427.31
69 1201 10/M3 TIC610060557 1971 Manassero Simone 3h39:29.9 50:56.6 428.13
70 1052 11/M3 FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC GRANDVAUX 3h39:40.2 51:06.9 429.56
71 1149 15/M1 TIC610060447 1984 Jonsson Petter 3h39:45.6 51:12.3 430.30
72 1067 16/M1 TIC610060288 1980 Dimitriou Alexandre HAUT JURA SK 3h39:58.9 51:25.6 432.14
73 1031 6/M4 TIC610060654 1965 Pellegrini Pascal 3h40:24.5 51:51.2 435.69
74 1006 2/M6 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 3h40:24.8 51:51.5 435.73
75 1039 9/M2 LCN11530911 1979 Juhen Sebastien S.C DU JURA 3h40:49.2 52:15.9 439.11
76 1213 7/M4 TIC610060265 1967 Davoli Marius 3h41:00.4 52:27.1 440.66
77 1199 3/M5 TIC610060454 1964 Juntura Jarmo 3h41:08.7 52:35.4 441.81
78 2111 17/M1 TIC610060469 1984 Khanski Dimitriy 3h41:16.6 52:43.3 442.90
79 1141 27/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 3h41:24.4 52:51.1 443.98
80 1080 10/M2 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 3h41:26.0 52:52.7 444.20
81 1063 18/M1 FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 3h41:47.5 53:14.2 447.18
82 1097 11/M2 FFS200176 1976 TOURNADRE YANNICK AU EM LA TOUR 3h42:20.8 53:47.5 451.79
83 1158 4/M5 TIC610060468 1960 Keyser Jeffrey 3h42:23.5 53:50.2 452.16
84 1131 5/M5 TIC610060159 1960 Berglund Rolf 3h42:44.6 54:11.3 455.08
85 1208 3/M6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 3h42:57.5 54:24.2 456.87
86 2131 4/M6 TIC610060415 1958 Hoel Einar 3h42:57.6 54:24.3 456.88
87 1110 8/M4 TIC610060495 1968 Laatunen Timo 3h43:17.6 54:44.3 459.65
88 1085 12/M2 FFS2652775 1978 FORESTIER SAMUEL MJ BOIS D'AMONT 3h43:32.0 54:58.7 461.64
89 1176 9/M4 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 3h44:08.3 55:35.0 466.67
90 2097 6/M5 TIC610060754 1964 Sand Ulf 3h44:19.1 55:45.8 468.16
91 1190 19/M1 TIC610060687 1980 Puncochar Petr 3h44:36.0 56:02.7 470.50
92 1150 28/SEN TIC610060627 1987 Nordahl Per Gunnar 3h44:50.5 56:17.2 472.51
93 1017 13/M2 FFS2603067 1979 HUMBERT YANN MJ SC SAMM 3h44:52.8 56:19.5 472.83
94 1161 5/M6 TIC610060398 1959 Hammer Geir Jonny 3h44:54.4 56:21.1 473.05
95 2176 7/M5 TIC610060760 1961 Schaub Frank 3h45:07.7 56:34.4 474.89
96 1104 6/M6 TIC610060485 1957 Kousa Rauno 3h45:28.2 56:54.9 477.73
97 1152 12/M3 FNS468169 1973 GOLAY Yves 3h45:46.1 57:12.8 480.21
98 1095 29/SEN TIC610060503 1990 Lampert Virgile CLUB DES SKI 3h45:57.3 57:24.0 481.76
99 1128 8/M5 TIC610060153 1963 Berg Morten 3h45:58.0 57:24.7 481.86
100 1064 9/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 3h46:03.5 57:30.2 482.62
101 1177 7/M6 LCN11498792 1956 Moulin Norbert SC COMMERCE 3h46:58.7 58:25.4 490.26
102 1073 13/M3 LCN11505977 1972 Monnier Herve 3h47:02.5 58:29.2 490.78
103 1109 14/M2 TIC610060839 1977 Usanin Igor 3h47:05.4 58:32.1 491.19
104 1101 15/M2 FFS2676342 1976 MARTIN BENOIT MB CHABLAIS NOR 3h47:23.6 58:50.3 493.70
105 1086 20/M1 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 3h48:02.9 59:29.6 499.15
106 1157 8/M6 TIC610060169 1959 Bjorgum Jon 3h48:07.1 59:33.8 499.73
107 2177 10/M5 TIC610060870 1964 Walch Fredy 3h48:09.4 59:36.1 500.05
108 1013 9/M6 FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT GLJ 3h48:10.4 59:37.1 500.18
109 1102 10/M4 TIC610060332 1967 Frick Kuno 3h48:32.9 59:59.6 503.30
110 1118 11/M4 FFS2601069 1968 DEJEY FELIX SA CN REVARD 3h48:55.1 1h00:21.8 506.37
111 1111 11/M5 TIC610060817 1962 Tiser Robert 3h49:24.8 1h00:51.5 510.48
112 1167 16/M2 FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 3h49:28.5 1h00:55.2 511.00
113 1050 12/M4 TIC610060743 1968 Ruer Philippe 3h50:00.7 1h01:27.4 515.45
114 1173 10/M6 TIC610060305 1958 Eriksson Ulf 3h50:18.3 1h01:45.0 517.89
115 1165 11/M6 TIC610060620 1958 Nerhus Terje 3h50:28.5 1h01:55.2 519.30
116 1062 30/SEN FFS2322399 1988 BATICLE QUENTIN MJ SC MONT NOIR 3h50:52.6 1h02:19.3 522.64
117 1113 14/M3 TIC610060750 1970 Salonen Paavo 3h51:53.2 1h03:19.9 531.03
118 1144 12/M6 TIC610060856 1959 Verpeide Geir 3h51:54.0 1h03:20.7 531.14
119 2117 15/M3 TIC610060769 1971 Schwarzer Mario 3h52:02.4 1h03:29.1 532.30
120 2102 12/M5 TIC610060875 1963 Weiss Thomas 3h52:18.9 1h03:45.6 534.58
121 1022 17/M2 LCN11503664 1977 Michel Thomas SKI CLUB MON 3h52:30.1 1h03:56.8 536.13
122 1148 13/M6 TIC610060293 1959 Dubois Marcel 3h52:47.1 1h04:13.8 538.49
123 3128 21/M1 TIC610060783 1983 Smelyanskiy Dmitry 3h52:53.5 1h04:20.2 539.37
124 1195 13/M4 TIC610060790 1967 Sprdlik Vitek 3h53:11.5 1h04:38.2 541.87
125 2231 22/M1 LCN11502182 1982 Gounon Vincent 3h53:20.6 1h04:47.3 543.13
126 1159 14/M6 TIC610060103 1957 Aasgaard Oddvar 3h53:32.4 1h04:59.1 544.76
127 1123 14/M4 TIC610060477 1967 Klemencic Janez 3h53:32.7 1h04:59.4 544.80
128 1103 15/M4 TIC610060803 1968 Taflin Anders 3h53:47.5 1h05:14.2 546.85
129 1112 16/M3 TIC610060106 1974 Alarvo Esa 3h54:10.0 1h05:36.7 549.96
130 3072 31/SEN FFS2676914 1985 FOURE EMMANUEL MJ SC SAMM 3h54:21.5 1h05:48.2 551.56
131 1153 18/M2 FFS790589 1979 LACROIX DENIS MJ BOIS D'AMONT 3h55:02.9 1h06:29.6 557.29
132 1203 17/M3 TIC610060742 1971 Rudolf Jan 3h55:06.4 1h06:33.1 557.77
133 1061 19/M2 LCN11503668 1979 Mermet Cedric HAUT JURA SK 3h55:06.6 1h06:33.3 557.80
134 2169 18/M3 FFS2620553 1974 GAUDARD SEBASTIEN MJ SMBM/MORBIER 3h55:45.3 1h07:12.0 563.16
135 1042 20/M2 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 3h55:59.8 1h07:26.5 565.16
136 3054 16/M4 LCN11496860 1968 Bellabouvier Damien SKI CLUB VAL 3h56:02.5 1h07:29.2 565.54
137 1119 4/M7 TIC610060531 1952 Lillestol Ole-Johan 3h56:14.9 1h07:41.6 567.25
138 1068 17/M4 TIC610060530 1965 Lieder Falko 3h56:36.1 1h08:02.8 570.19
139 1007 5/M7 FFS793436 1954 COSTE JOEL MJ OYE-PALLET 3h56:37.5 1h08:04.2 570.38
140 1066 1/M8 TIC610060171 1947 Blanc Georges 3h57:05.5 1h08:32.2 574.26
141 1018 6/M7 FFS793413 1954 BLANC CLAUDE MJ HT JURA SKI 3h57:25.6 1h08:52.3 577.04
142 1212 32/SEN TIC610060182 1985 Borthen Marius 3h57:30.9 1h08:57.6 577.77
143 1200 18/M4 TIC610060175 1968 Boe Martin 3h57:33.9 1h09:00.6 578.19
144 2202 33/SEN TIC610060457 1986 Kaasa Eirik Volckmar 3h57:39.9 1h09:06.6 579.02
145 1014 19/M4 FFS2108478 1965 FALCY JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 3h57:43.4 1h09:10.1 579.50
146 2012 34/SEN TIC610060733 1993 Rothlisberger Ismaël 3h58:05.2 1h09:31.9 582.52
147 2065 13/M5 TIC610060202 1961 Buri Stefan 3h58:12.4 1h09:39.1 583.52
148 1078 20/M4 FFS2630367 1966 BECHE ERIC PE SC FTROMEUP2 3h58:35.8 1h10:02.5 586.76
149 1005 19/M3 TIC610060676 1974 Poux Christophe 3h58:48.0 1h10:14.7 588.45
150 1122 14/M5 TIC610060478 1962 Klemencic Joze 3h58:48.9 1h10:15.6 588.57
151 1070 15/M5 TIC610060568 1963 Martin Christophe 4h00:10.6 1h11:37.3 599.88
152 1137 15/M6 TIC610060618 1959 Mysen Erling 4h00:13.0 1h11:39.7 600.21
153 1108 16/M6 TIC610060678 1958 Poyry Jorma 4h00:14.7 1h11:41.4 600.45
154 1146 35/SEN TIC610060294 1990 Dubois Yann 4h00:19.0 1h11:45.7 601.04
155 2071 21/M4 FFS2187961 1965 NOEL FABRICE MV GERARDMER SN 4h00:23.6 1h11:50.3 601.68
156 1145 17/M6 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 4h00:29.9 1h11:56.6 602.55
157 1038 18/M6 TIC610060480 1957 Kochetov Vladimir 4h00:35.3 1h12:02.0 603.30
158 1181 2/M8 TIC610060432 1949 Imbaud Michel 4h01:03.2 1h12:29.9 607.16
159 1090 20/M3 TIC610060452 1973 Jost Rainer 4h01:15.2 1h12:41.9 608.82
160 1072 36/SEN FFS2677404 1985 CHAPATTE JONATHAN MJ A.S MOUTHE 4h01:25.0 1h12:51.7 610.18
161 1058 23/M1 TIC610060403 1984 Hanrot Matthias 4h01:29.3 1h12:56.0 610.78
162 1175 7/M7 TIC610060128 1953 Aurdal Terje 4h01:35.0 1h13:01.7 611.57
163 2129 19/M6 TIC610060117 1957 Andersson Goeran 4h02:00.5 1h13:27.2 615.10
164 1035 22/M4 LCN11497935 1966 Bouveret Pierre CLUB DES SKI 4h02:05.0 1h13:31.7 615.72
165 1174 21/M3 TIC610060461 1971 Kapanen Marko 4h02:28.9 1h13:55.6 619.03
166 1002 23/M4 FFS2176638 1967 MUSSILLON LAURENT MJ SC ABBAYE 4h02:29.1 1h13:55.8 619.05
167 1120 21/M2 TIC610060494 1978 Kvasnicka Daniel 4h02:30.9 1h13:57.6 619.30
168 41 24/M4 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 4h02:39.1 1h14:05.8 620.44
169 1192 16/M5 TIC610060410 1962 Helmen Sigurd 4h02:56.1 1h14:22.8 622.79
170 1154 25/M4 TIC610060884 1965 Worthington Stephen 4h03:07.4 1h14:34.1 624.36
171 1205 8/M7 TIC610060216 1953 Cavada Sergio 4h03:11.5 1h14:38.2 624.92
172 1107 37/SEN TIC610060775 1985 Shabalin Oleg 4h03:28.8 1h14:55.5 627.32
173 1130 24/M1 FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 4h03:31.3 1h14:58.0 627.67
174 1169 22/M3 FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 4h03:34.0 1h15:00.7 628.04
175 3048 17/M5 TIC610060786 1964 Solli-Saether Hans 4h03:44.1 1h15:10.8 629.44
176 2123 18/M5 TIC610060340 1963 Gardien Johannes 4h03:48.9 1h15:15.6 630.10
177 2205 20/M6 TIC610060509 1956 Latvakangas Jouko 4h03:54.0 1h15:20.7 630.81
178 1133 26/M4 TIC610060724 1968 Ritland Jon Stale 4h03:58.6 1h15:25.3 631.44
179 2228 22/M2 FNS3650 1979 Jocallaz Ermes 4h03:58.8 1h15:25.5 631.47
180 1055 25/M1 TIC610060422 1983 Hugon Xavier 4h04:07.2 1h15:33.9 632.63
181 1069 19/M5 TIC610060766 1961 Schuetz Detlef 4h04:39.9 1h16:06.6 637.16
182 1008 23/M3 LCN11509340 1972 Janod Francois CLUB DES SPO 4h05:47.4 1h17:14.1 646.51
183 1188 27/M4 TIC610060772 1965 Seifert Jan 4h06:39.0 1h18:05.7 653.65
184 1197 21/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 4h06:45.1 1h18:11.8 654.49
185 2025 9/M7 FFS2100148 1950 Brun Rene 4h06:46.1 1h18:12.8 654.63
186 2110 20/M5 TIC610060646 1961 Parve Martti 4h06:50.1 1h18:16.8 655.19
187 3170 38/SEN FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 4h07:00.8 1h18:27.5 656.67
188 2017 24/M3 FFS2658417 1971 BENZ NICOLAS SA CS LA FECLAZ 4h07:12.0 1h18:38.7 658.22
189 3194 39/SEN TIC610060652 1985 Pedersen Eyvind Alexande 4h07:23.8 1h18:50.5 659.85
190 1077 28/M4 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP MTGVE V.CLAR 4h07:32.4 1h18:59.1 661.04
191 1218 10/M7 TIC610060703 1952 Reinhardt Salve 4h07:44.8 1h19:11.5 662.76
192 2114 21/M5 TIC610060304 1962 Engevik Jorn 4h07:46.5 1h19:13.2 662.99
193 1023 11/M7 FFS790918 1952 HENRIET JEAN PIERRE MJ GTJ 200 4h08:18.8 1h19:45.5 667.46
194 2160 22/M6 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 4h08:22.3 1h19:49.0 667.95
195 1151 12/M7 TIC610060745 1953 Rusten Terje Drege 4h08:36.7 1h20:03.4 669.94
196 1132 40/SEN TIC610060815 1988 Thomet Antoine 4h09:01.6 1h20:28.3 673.39
197 1029 23/M6 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MJ HT JURA SKI 4h09:19.4 1h20:46.1 675.85
198 2039 13/M7 TIC610060829 1953 Tuetey Roland SKI CLUB MON 4h09:20.2 1h20:46.9 675.96
199 2099 29/M4 TIC610060837 1966 Ulbrich Hubert 4h09:50.1 1h21:16.8 680.10
200 1124 25/M3 TIC610060380 1971 Gros Ales 4h09:52.7 1h21:19.4 680.46
201 1114 26/M1 TIC610060224 1982 Chebunin Ivan 4h09:55.4 1h21:22.1 680.84
202 1135 22/M5 TIC610060307 1964 Eugster Hansueli 4h10:05.6 1h21:32.3 682.25
203 1184 26/M3 FFS2659204 1971 NEUPERT HOLGER MB SC CERN 4h10:11.6 1h21:38.3 683.08
204 1032 30/M4 LCN11502531 1966 Kraljic Laurent SKI CLUB VAL 4h10:29.2 1h21:55.9 685.52
205 1182 41/SEN TIC610060236 1988 Colin Jeremy 4h10:38.7 1h22:05.4 686.83
206 1040 23/M2 LCN11545450 1976 MICHEL Mathieu SKI CLUB MON 4h10:47.7 1h22:14.4 688.08
207 2213 14/M7 TIC610060397 1953 Hammer Bruno 4h11:41.7 1h23:08.4 695.55
208 2166 24/M6 TIC610060558 1959 Marak Rune 4h11:53.6 1h23:20.3 697.20
209 44 27/M3 TIC610060373 1972 Granacher Mickaël 4h12:14.6 1h23:41.3 700.11
210 1147 25/M6 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV 4h12:20.6 1h23:47.3 700.94
211 1092 42/SEN TIC610060185 1985 Boulachin Felix 4h13:31.0 1h24:57.7 710.68
212 1191 31/M4 TIC610060862 1969 Vitek Libor 4h13:45.6 1h25:12.3 712.70
213 1121 32/M4 TIC610060458 1967 Kadak Urmas 4h14:05.8 1h25:32.5 715.50
214 2115 33/M4 TIC610060455 1967 Kaabel Kaido 4h14:05.9 1h25:32.6 715.51
215 2159 28/M3 TIC610060162 1974 Bergstrom Mikael 4h14:08.6 1h25:35.3 715.89
216 2212 34/M4 TIC610060391 1965 Haaland Geir Olav 4h14:10.1 1h25:36.8 716.10
217 2140 23/M5 LCN11499739 1963 Rubiloni Gilles CLUB DES SKI 4h14:21.1 1h25:47.8 717.62
218 1030 24/M5 LCN11505959 1964 Joly Vincent SKI CLUB CHA 4h14:41.9 1h26:08.6 720.50
219 1189 25/M5 TIC610060672 1960 Pisacka Martin 4h14:53.9 1h26:20.6 722.16
220 2236 43/SEN FNS3510494 1989 Goldmann Maximilian 4h14:56.5 1h26:23.2 722.52
221 1043 29/M3 LCN11497066 1971 Berger Philippe SKI CLUB DES 4h15:02.8 1h26:29.5 723.39
222 2189 27/M1 TIC610060512 1982 Layre Cedric 4h15:08.2 1h26:34.9 724.14
223 2108 26/M6 TIC610060804 1955 Tamm Nikita 4h15:16.9 1h26:43.6 725.34
224 3156 26/M5 TIC610060612 1962 Munih Bojan 4h15:19.1 1h26:45.8 725.65
225 2173 27/M5 TIC610060369 1962 Golan Lubor 4h15:23.2 1h26:49.9 726.21
226 2055 35/M4 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 4h16:16.8 1h27:43.5 733.63
227 1134 24/M2 FFS2671719 1975 EPAILLY DAVID MJ SC LESFOURGS 4h17:17.3 1h28:44.0 742.01
228 2014 44/SEN LCN11532626 1993 Cretin Nolwenn MJ SC MONT NOIR 4h17:20.1 1h28:46.8 742.40
229 2027 27/M6 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 4h17:28.2 1h28:54.9 743.52
230 2224 28/M5 TIC610060780 1961 Skiaker Gunnar 4h17:34.8 1h29:01.5 744.43
231 2070 36/M4 TIC610060726 1969 Roch Patrick 4h17:43.1 1h29:09.8 745.58
231 2192 36/M4 TIC610060341 1969 Gardon Patrice 4h17:43.1 1h29:09.8 745.58
233 2089 29/M5 TIC610060180 1964 Borkovec Miroslav 4h17:43.8 1h29:10.5 745.68
234 1083 30/M3 TIC610060491 1972 Kurg Rauno 4h17:45.5 1h29:12.2 745.91
235 1053 31/M3 LCN11503501 1972 Valette Thierry CLUB DES SPO 4h18:05.7 1h29:32.4 748.71
236 2215 30/M5 TIC610060116 1964 Andersen Thor Henry 4h18:17.8 1h29:44.5 750.38
237 1036 28/M6 TIC610060166 1959 Biesse Bernard 4h18:35.5 1h30:02.2 752.84
238 2059 25/M2 FFS2676180 1976 BOURLIER CEDRIC MJ SC FRASNE DR 4h18:49.7 1h30:16.4 754.80
239 2227 15/M7 TIC610060443 1954 Jocallaz Aldo 4h19:04.7 1h30:31.4 756.88
240 53 32/M3 TIC610060608 1972 Mougey Eric CHABLAIS NOR 4h19:12.2 1h30:38.9 757.92
241 1045 26/M2 FFS2632218 1975 LANCON WILFRID MJ SC DES LACS 4h19:32.9 1h30:59.6 760.78
242 1089 31/M5 TIC610060357 1963 Gervasoni Claudio 4h19:39.4 1h31:06.1 761.68
243 2106 38/M4 TIC610060729 1965 Ronkainen Timo 4h19:42.9 1h31:09.6 762.17
244 1075 33/M3 TIC610060871 1971 Wallerius Henrik 4h19:44.8 1h31:11.5 762.43
245 2112 39/M4 TIC610060859 1967 Viira Andres 4h20:11.1 1h31:37.8 766.07
246 1214 34/M3 TIC610060276 1973 Dellafior Corrado 4h20:34.5 1h32:01.2 769.31
247 2058 32/M5 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 4h20:57.2 1h32:23.9 772.45
248 2076 35/M3 FFS2649321 1972 ETTWILLER ALEXANDRE MB CHABLAIS NOR 4h20:57.3 1h32:24.0 772.46
249 2237 33/M5 TIC610060291 1963 Doux Joël 4h21:19.0 1h32:45.7 775.47
250 1081 40/M4 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 4h21:22.0 1h32:48.7 775.88
251 2167 16/M7 TIC610060417 1954 Hole Tor 4h21:23.7 1h32:50.4 776.12
252 1094 27/M2 TIC610060823 1975 Tournebise Christophe 4h21:30.1 1h32:56.8 777.01
253 1142 41/M4 TIC610060154 1966 Berg Staale Magne 4h21:52.2 1h33:18.9 780.06
254 1010 34/M5 FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 4h22:11.2 1h33:37.9 782.69
255 2141 42/M4 FFS2638375 1969 BRAUD JEAN MARC MJ GAZ BESANCON 4h22:31.6 1h33:58.3 785.52
256 2183 29/M6 TIC610060101 1956 Aamelfot Dag Kaare 4h22:32.9 1h33:59.6 785.70
257 2043 17/M7 FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA BAUGES S.N 4h23:22.0 1h34:48.7 792.50
258 1160 43/M4 TIC610060838 1966 Unge Claude 4h23:24.4 1h34:51.1 792.83
259 1024 36/M3 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 4h24:02.0 1h35:28.7 798.03
260 1019 35/M5 TIC610060693 1961 Raoult Patrice SKI CLUB BOI 4h24:12.2 1h35:38.9 799.44
261 2103 37/M3 TIC610060880 1970 Wilinski Axel 4h24:12.8 1h35:39.5 799.53
262 2132 30/M6 TIC610060511 1956 Layre Alain ASPTT TARBES 4h24:39.9 1h36:06.6 803.28
263 1065 38/M3 FFS2650276 1971 PIERRE EMMANUEL MJ SC FRASNE DR 4h24:47.1 1h36:13.8 804.28
264 2157 45/SEN TIC610060864 1986 Vrbata Jan 4h24:58.5 1h36:25.2 805.85
265 1087 28/M1 TIC610060463 1983 Kauffmann Golwen 4h25:14.3 1h36:41.0 808.04
266 2155 36/M5 FFS2662647 1963 LETELLIER FRANCOIS OU ASPTT NANTES 4h25:26.6 1h36:53.3 809.74
267 1060 28/M2 FFS2666194 1978 REPELLIN DAVID BO SCA CHALON 4h25:47.8 1h37:14.5 812.68
268 1009 37/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 4h25:52.4 1h37:19.1 813.32
269 2066 18/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 4h25:54.7 1h37:21.4 813.63
270 2137 19/M7 FFS791009 1950 GIROD JEAN LUC MJ SC FRASNE DR 4h25:57.7 1h37:24.4 814.05
271 2029 44/M4 TIC610060579 1968 Mesnier Christophe 4h26:03.2 1h37:29.9 814.81
272 1044 29/M2 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 4h27:13.4 1h38:40.1 824.53
273 2092 31/M6 TIC610060865 1958 Vrbata Jiri 4h27:28.2 1h38:54.9 826.58
274 3171 45/M4 TIC610060853 1968 Veredas Arthur 4h27:30.8 1h38:57.5 826.94
275 3038 46/SEN TIC610060641 1989 Paillard Romain 4h27:48.3 1h39:15.0 829.36
276 3240 47/SEN TIC610060327 1989 Francais Remi 4h27:56.1 1h39:22.8 830.44
277 1020 20/M7 FFS2244209 1954 GENOD JEAN LUC LY US CORMARANC 4h27:57.3 1h39:24.0 830.61
278 1178 39/M3 FFS2244210 1972 BARBARIN FABRICE LY US CORMARANC 4h27:58.8 1h39:25.5 830.81
279 2020 38/M5 TIC610060345 1963 Gassilloud Philippe 4h27:59.8 1h39:26.5 830.95
280 3130 32/M6 TIC610060429 1956 Idland Ola 4h28:00.6 1h39:27.3 831.06
281 1011 39/M5 LCN11499110 1964 Chambet Patrick ASPTT ANNECY 4h28:31.9 1h39:58.6 835.40
282 2094 48/SEN TIC610060181 1987 Bornet David 4h28:47.6 1h40:14.3 837.57
283 2081 46/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 4h28:50.1 1h40:16.8 837.92
284 1106 33/M6 TIC610060594 1956 Moebius Andreas 4h28:55.7 1h40:22.4 838.69
285 3046 30/M2 TIC610060112 1979 Amblard Nicolas 4h29:19.6 1h40:46.3 842.00
286 3059 21/M7 TIC610060113 1950 Amblard Patrick 4h29:20.2 1h40:46.9 842.08
287 2187 47/M4 TIC610060857 1967 Vestly Bjorn Arild 4h29:37.5 1h41:04.2 844.48
288 3065 31/M2 TIC610060749 1979 Saladin Xavier 4h29:57.6 1h41:24.3 847.26
289 2062 40/M5 TIC610060570 1963 Maschke Holger 4h30:16.5 1h41:43.2 849.88
290 2122 32/M2 TIC610060242 1977 Costantini Francesco 4h30:30.4 1h41:57.1 851.80
291 1076 34/M6 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 4h30:59.0 1h42:25.7 855.76
292 1046 33/M2 LCN11498750 1975 Duclocher Jerôme C.S DE MONTA 4h31:01.6 1h42:28.3 856.12
293 2040 41/M5 LCN11502006 1964 Peney Alain SKI CLUB BEL 4h31:07.4 1h42:34.1 856.92
294 2184 48/M4 TIC610060872 1966 Wallnor Patrik 4h31:21.2 1h42:47.9 858.83
295 2185 22/M7 TIC610060685 1950 Puck Per 4h31:23.7 1h42:50.4 859.18
296 1100 40/M3 FFS1491514 1970 GERARD CHRISTOPHE MV US VENTRON 4h31:32.9 1h42:59.6 860.45
297 2073 41/M3 FFS2680096 1970 GROBON DOMINIQUE MJ SC MONT D'OR 4h31:57.1 1h43:23.8 863.80
298 2034 35/M6 TIC610060499 1958 Lacroix Guy 4h32:02.1 1h43:28.8 864.49
299 1015 23/M7 LCN11502408 1953 Renaud Patrick SKI CLUB BEL 4h32:03.3 1h43:30.0 864.66
300 3155 42/M5 TIC610060493 1964 Kustec Stefan 4h32:32.6 1h43:59.3 868.72
301 2026 49/M4 FFS2254380 1969 CLAUDEL STEPHANE MV SK DU TANET 4h32:37.5 1h44:04.2 869.39
302 1186 49/SEN TIC610060691 1991 Racheter Mateo 4h32:53.9 1h44:20.6 871.66
303 2136 36/M6 LCN11500157 1957 Monneret Thierry GAZELEC 4h32:55.2 1h44:21.9 871.84
304 2013 3/M8 TIC610060728 1949 Rol Jean Louis SKI CLUB DU 4h33:09.9 1h44:36.6 873.88
305 2119 50/M4 TIC610060573 1965 Mckee Andrew 4h33:12.4 1h44:39.1 874.23
306 1004 24/M7 TIC610060234 1953 Clerc Daniel 4h33:31.0 1h44:57.7 876.80
307 2006 37/M6 FFS791434 1957 PETIT MAIRE RAYMOND MJ CSR PONTARLI 4h33:55.8 1h45:22.5 880.23
308 2188 43/M5 TIC610060773 1960 Seim Tor Wilhelm 4h34:00.9 1h45:27.6 880.94
309 1185 50/SEN TIC610060273 1987 Deflorin Simon 4h34:32.9 1h45:59.6 885.37
310 2087 51/SEN LCN11503654 1989 Burri Alexandre SKI CLUB MON 4h34:44.5 1h46:11.2 886.98
311 2037 51/M4 LCN11515253 1967 Ferreux Lionel CLUB DES SKI 4h34:49.9 1h46:16.6 887.72
312 2096 52/M4 TIC610060246 1966 Courouge Laurent 4h34:54.5 1h46:21.2 888.36
313 2090 44/M5 TIC610060668 1964 Piard Laurent 4h34:57.5 1h46:24.2 888.77
314 1025 42/M3 TIC610060824 1973 Tournier Franck 4h34:57.6 1h46:24.3 888.79
315 2118 53/M4 TIC610060459 1969 Kalvik Lauri 4h35:46.7 1h47:13.4 895.59
316 2010 43/M3 TIC610060748 1972 Saillard Stephane 4h35:51.1 1h47:17.8 896.19
317 2083 52/SEN LCN11503002 1990 Bouguereau Armand 4h36:12.0 1h47:38.7 899.09
318 2113 54/M4 TIC610060240 1969 Cordsen Jesper 4h36:15.1 1h47:41.8 899.52
319 3157 1/M9 TIC610060278 1943 Delvai Luigi 4h36:18.7 1h47:45.4 900.02
320 1033 38/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 4h36:50.5 1h48:17.2 904.42
321 2085 53/SEN TIC610060825 1989 Trimaille Baptiste 4h36:52.9 1h48:19.6 904.75
322 2121 45/M5 TIC610060681 1960 Praznik Mitja 4h36:55.9 1h48:22.6 905.17
323 3253 4/M8 TIC610060195 1947 Brathen Reidar 4h37:02.3 1h48:29.0 906.05
324 2190 46/M5 LCN11505274 1961 Dujardin Max RISOUX CLUB 4h37:08.5 1h48:35.2 906.91
325 2064 34/M2 TIC610060607 1977 Mosnier Vincent 4h37:15.9 1h48:42.6 907.93
326 1028 39/M6 LCN11540703 1957 Javourez Philippe 4h37:38.6 1h49:05.3 911.08
327 2150 25/M7 TIC610060367 1954 Goemare Michel C.S.E.B GOUR 4h37:45.6 1h49:12.3 912.05
328 2172 5/M8 TIC610060545 1949 Magne Hoel 4h37:48.6 1h49:15.3 912.46
329 3222 44/M3 TIC610060489 1970 Kristiansen Geir 4h38:23.4 1h49:50.1 917.28
330 2033 26/M7 LCN11500973 1954 Jadoul Philippe SKI CLUB CHE 4h38:56.4 1h50:23.1 921.85
331 2181 40/M6 FFS790516 1955 CHENE FRANCOIS MJ ASPTT BESANC 4h39:14.9 1h50:41.6 924.41
332 3127 41/M6 LCN11508659 1958 MANDIER Robert 4h39:23.3 1h50:50.0 925.57
333 2032 55/M4 FFS2633020 1969 VERNEREY SAMUEL MJ HT JURA SKI 4h39:35.0 1h51:01.7 927.19
334 2051 56/M4 FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 4h39:39.2 1h51:05.9 927.77
335 3208 47/M5 TIC610060472 1962 Killengreen Johan Andreas 4h40:00.8 1h51:27.5 930.76
336 3081 54/SEN TIC610060362 1989 Gilot Etienne 4h40:04.2 1h51:30.9 931.23
337 2191 27/M7 LCN11533340 1951 Dechavanne Jean Francois C.S DE MONTA 4h40:06.1 1h51:32.8 931.49
338 3103 48/M5 FFS2668043 1964 LEBRETON PIERRE SA CS LA FECLAZ 4h40:12.1 1h51:38.8 932.33
339 2009 6/M8 LCN11521770 1947 Lacroix Jean Pierre SKI CLUB BOI 4h40:17.0 1h51:43.7 933.00
340 1088 29/M1 LCN11500412 1980 Blanquart Emmanuel A.S CHEMINOT 4h40:20.7 1h51:47.4 933.52
341 2067 57/M4 TIC610060583 1965 Meyer Pierre 4h40:36.3 1h52:03.0 935.68
342 3121 42/M6 LCN11509194 1959 GUILLAUME JACKY MJ DAMPRICHARD 4h40:39.2 1h52:05.9 936.08
343 3057 45/M3 TIC610060819 1970 Tonnerre Herve 4h40:49.8 1h52:16.5 937.54
344 2225 55/SEN TIC610060539 1987 Loubet Remi 4h41:11.1 1h52:37.8 940.49
345 2217 49/M5 TIC610060647 1964 Pati Nagy Attila 4h41:12.3 1h52:39.0 940.66
346 2035 58/M4 TIC610060640 1966 Pagnier Daniel 4h41:13.9 1h52:40.6 940.88
347 2005 50/M5 TIC610060272 1963 Decharriere Olivier ASPTT LONS L 4h41:48.7 1h53:15.4 945.70
348 2075 2/M9 TIC610060808 1943 Telyatnikov Vladimir 4h42:21.5 1h53:48.2 950.24
349 3129 43/M6 TIC610060259 1955 Dammann Johannes 4h42:44.1 1h54:10.8 953.37
350 2179 46/M3 TIC610060624 1971 Nielsen Tore 4h43:26.9 1h54:53.6 959.29
351 2201 28/M7 TIC610060593 1952 Mjaaland Ivar 4h43:44.9 1h55:11.6 961.78
352 1074 29/M7 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 4h43:54.7 1h55:21.4 963.14
353 2098 56/SEN TIC610060767 1987 Schuetz Stefan 4h44:30.9 1h55:57.6 968.15
354 2204 47/M3 TIC610060532 1973 Lindberg Magnus 4h45:02.7 1h56:29.4 972.55
355 2214 48/M3 TIC610060774 1970 Sevcik Roman 4h45:06.9 1h56:33.6 973.14
356 2086 57/SEN TIC610060682 1992 Pretot Tim 4h45:14.8 1h56:41.5 974.23
357 3018 30/M7 LCN11499797 1951 MENNETRIER Gerard U.S SAINT EG 4h45:24.9 1h56:51.6 975.63
358 2082 58/SEN LCN11498959 1989 Donadei Damien Ski Club SAM 4h45:32.0 1h56:58.7 976.61
359 3113 49/M3 LCN11503360 1970 KERVRAN SNOZZI Laurent SKI NORDIQUE 4h45:40.9 1h57:07.6 977.84
360 2023 44/M6 TIC610060722 1959 Rigal Didier 4h46:13.9 1h57:40.6 982.41
361 2232 35/M2 TIC610060799 1976 Suply Guillaume 4h46:29.7 1h57:56.4 984.60
362 3230 50/M3 TIC610060725 1970 Ro Stein Inge 4h46:31.0 1h57:57.7 984.78
363 3236 51/M5 TIC610060833 1962 Udjus Frode 4h46:31.2 1h57:57.9 984.80
364 3237 30/M1 TIC610060708 1983 Resmann Svein 4h46:31.3 1h57:58.0 984.82
365 2074 45/M6 FFS2610768 1956 MICHEL JACKY MJ SMBM/MORBIER 4h46:47.2 1h58:13.9 987.02
366 2116 52/M5 TIC610060874 1961 Weiss Steffen 4h47:09.4 1h58:36.1 990.09
367 2152 7/M8 TIC610060431 1949 Ihamaki Risto 4h47:18.0 1h58:44.7 991.28
368 2238 31/M1 TIC610060648 1980 Patillon Antoine 4h47:23.2 1h58:49.9 992.00
369 3063 59/M4 TIC610060346 1966 Gastini Laurent 4h47:23.8 1h58:50.5 992.09
370 1001 60/M4 LCN11502007 1966 Perrier Bruno SKI CLUB BEL 4h47:25.1 1h58:51.8 992.27
371 2200 36/M2 TIC610060286 1976 Deubelbeiss Adrian 4h48:01.1 1h59:27.8 997.25
372 2105 37/M2 TIC610060836 1978 Uherka David 4h48:17.2 1h59:43.9 999.48
373 3235 53/M5 TIC610060507 1962 Larsen Espen 4h48:31.8 1h59:58.5 1001.50
374 2145 61/M4 LCN11503703 1969 VIALLON Marc C.S DE MONTA 4h48:47.9 2h00:14.6 1003.73
375 3241 32/M1 TIC610060615 1984 Mussillon Fabien 4h48:50.7 2h00:17.4 1004.12
376 2052 46/M6 TIC610060523 1956 Leppanen Eero 4h48:55.9 2h00:22.6 1004.84
377 2079 38/M2 TIC610060267 1975 De Fos Bjorn 4h49:19.3 2h00:46.0 1008.00
378 1003 31/M7 FFS2673009 1952 BERNARD JEAN CLAUDE SA CS LA FECLAZ 4h49:40.5 2h01:07.2 1011.00
379 2161 47/M6 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 4h49:45.6 2h01:12.3 1011.70
380 2175 48/M6 TIC610060285 1958 Desforges Philippe 4h50:27.8 2h01:54.5 1017.50
381 3228 51/M3 TIC610060232 1970 Claessen Nicolas 4h50:31.6 2h01:58.3 1018.00
382 2149 49/M6 FFS1493057 1958 REMY MICHEL MV H.M.S.N. 4h50:43.5 2h02:10.2 1019.70
383 2030 33/M1 TIC610060243 1983 Cote Colisson Florian 4h50:50.6 2h02:17.3 1020.70
384 3226 62/M4 TIC610060625 1967 Nilsen Oddbjorn 4h50:52.5 2h02:19.2 1020.90
385 3119 32/M7 TIC610060310 1953 Falck Pedersen Christian 4h51:15.2 2h02:41.9 1024.10
386 3084 8/M8 TIC610060609 1949 Moulin Raphaël 4h52:35.1 2h04:01.8 1035.10
387 2068 59/SEN TIC610060497 1992 Lacroix Clement 4h53:14.5 2h04:41.2 1040.60
388 1037 63/M4 LCN11518918 1965 Cretin Maitenaz Olivier 4h53:42.9 2h05:09.6 1044.50
389 2080 52/M3 TIC610060207 1974 Calligaro Guillaume 4h54:19.9 2h05:46.6 1049.60
390 3245 50/M6 TIC610060690 1958 Raaflaub Peter 4h54:20.1 2h05:46.8 1049.70
391 2084 60/SEN FFS2662719 1988 PROVIN PIERRE MV ASCH STRASBO 4h54:25.2 2h05:51.9 1050.40
392 2208 53/M3 TIC610060260 1974 Damoizet David 4h55:18.5 2h06:45.2 1057.80
393 2072 51/M6 TIC610060371 1956 Gomane Jean Michel ASPTT TARBES 4h55:28.8 2h06:55.5 1059.20
394 2045 64/M4 FFS1400673 1965 BEDEL BERTRAND MV GERARDMER SN 4h55:37.6 2h07:04.3 1060.40
395 3234 54/M5 TIC610060538 1962 Lossius Ole 4h56:10.1 2h07:36.8 1064.90
396 3034 65/M4 TIC610060860 1967 Vill Urmas 4h56:16.1 2h07:42.8 1065.70
397 2002 55/M5 TIC610060706 1960 Renaud Thierry 4h56:38.1 2h08:04.8 1068.80
398 1187 66/M4 TIC610060659 1968 Perrad Pascal 4h56:53.9 2h08:20.6 1071.00
399 2229 9/M8 TIC610060264 1947 Davarda Lino 4h56:55.3 2h08:22.0 1071.20
400 2100 10/M8 TIC610060400 1945 Hannila Matti 4h57:13.8 2h08:40.5 1073.70
401 2056 52/M6 TIC610060877 1956 Werth Leonardo 4h57:21.5 2h08:48.2 1074.80
402 3242 61/SEN TIC610060379 1986 Gronberg Knut Einar 4h57:23.8 2h08:50.5 1075.10
403 3177 67/M4 TIC610060792 1968 Stausholm Jakob 4h57:38.3 2h09:05.0 1077.10
404 3161 62/SEN TIC610060816 1987 Thomet Bastien 4h57:43.3 2h09:10.0 1077.80
405 2018 33/M7 TIC610060425 1951 Husarik Josef 4h58:21.0 2h09:47.7 1083.00
406 2109 56/M5 TIC610060237 1961 Consonni Michele 4h58:25.6 2h09:52.3 1083.70
407 3116 54/M3 TIC610060562 1972 Mardiste Peep 4h58:53.3 2h10:20.0 1087.50
408 3035 68/M4 TIC610060449 1965 Joris Dominique 4h59:52.1 2h11:18.8 1095.60
409 3001 53/M6 FFS2202932 1958 LAFARGE JEAN MICHEL AU S.C.RIOMOIS 5h00:49.7 2h12:16.4 1103.60
410 1057 55/M3 FFS2622086 1971 RIGAUD ETIENNE MV ASCH STRASBO 5h00:51.9 2h12:18.6 1103.90
411 3239 56/M3 LCN11532428 1970 Papaz Christophe 5h00:54.8 2h12:21.5 1104.30
412 2158 69/M4 TIC610060331 1969 Frette Yann 5h01:45.9 2h13:12.6 1111.40
413 3153 70/M4 TIC610060424 1966 Humphries Philip 5h03:24.1 2h14:50.8 1125.00
414 2078 57/M5 TIC610060739 1962 Rousselle Dominique 5h03:40.0 2h15:06.7 1127.20
415 2234 34/M7 TIC610060621 1954 Nes Sverre 5h03:41.2 2h15:07.9 1127.30
416 2028 54/M6 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 5h03:41.8 2h15:08.5 1127.40
417 3151 58/M5 TIC610060807 1960 Taylor Trevor 5h04:01.1 2h15:27.8 1130.10
418 2170 59/M5 LCN11558507 1961 VENCHIARUTTI Damien CLUB DES SPO 5h04:07.7 2h15:34.4 1131.00
419 2042 35/M7 TIC610060248 1952 Courtine Herve 5h04:28.4 2h15:55.1 1133.90
420 2124 55/M6 TIC610060882 1958 Wille Roar 5h04:41.9 2h16:08.6 1135.70
421 3165 39/M2 TIC610060325 1979 Forestier Thomas 5h04:50.3 2h16:17.0 1136.90
422 2057 34/M1 LCN11498963 1983 Lafon Frederic Ski Club SAM 5h04:54.2 2h16:20.9 1137.40
423 3184 56/M6 TIC610060118 1956 Andrey Jean-Claude 5h05:12.7 2h16:39.4 1140.00
424 2022 36/M7 TIC610060423 1950 Humiliere Gerard 5h05:14.5 2h16:41.2 1140.30
425 3060 63/SEN TIC610060361 1986 Gilot Antoine 5h06:20.6 2h17:47.3 1149.40
426 3136 35/M1 TIC610060603 1981 Monnin Olivier 5h06:38.6 2h18:05.3 1151.90
427 3104 57/M6 TIC610060314 1959 Fatton Christian 5h06:40.5 2h18:07.2 1152.20
428 3012 57/M3 FFS2679383 1974 VIALLY LAURENT SA COURCHEVEL 5h06:45.9 2h18:12.6 1152.90
429 2004 71/M4 LCN11503601 1965 Braud Dominique GAZELEC 5h06:56.3 2h18:23.0 1154.40
430 3055 58/M6 TIC610060789 1959 Spirito Massimo 5h07:27.2 2h18:53.9 1158.60
431 2182 36/M1 TIC610060544 1984 Maerov Roman 5h07:36.4 2h19:03.1 1159.90
432 2061 37/M7 TIC610060108 1950 Alferov Anatoliy 5h08:04.8 2h19:31.5 1163.80
433 3097 59/M6 TIC610060470 1959 Kierkegaard Marten Vision 5h08:06.9 2h19:33.6 1164.10
434 3022 60/M5 LCN11502392 1961 Bourgeois Dominique OLYMPIC MONT 5h08:27.1 2h19:53.8 1166.90
435 2198 38/M7 TIC610060440 1953 Jean Christian 5h08:32.1 2h19:58.8 1167.60
436 2134 39/M7 FFS790806 1953 BERREZ SERGE MJ SC DES LACS 5h08:58.3 2h20:25.0 1171.20
437 2206 60/M6 TIC610060508 1956 Latva Koivisto Pentti 5h09:10.7 2h20:37.4 1173.00
438 3148 61/M6 TIC610060471 1958 Kierkegaard Niklas 5h09:23.3 2h20:50.0 1174.70
439 37 62/M6 FFS2675999 1958 FAVET PHILIPPE DA SNB CHAMROUS 5h10:05.4 2h21:32.1 1180.50
440 3206 72/M4 TIC610060855 1969 Veron Sebastien 5h10:21.9 2h21:48.6 1182.80
441 3037 61/M5 TIC610060146 1963 Belle Loic 5h11:36.2 2h23:02.9 1193.10
442 2120 73/M4 TIC610060740 1967 Rowley Matthew 5h11:45.5 2h23:12.2 1194.40
443 3011 58/M3 TIC610060450 1970 Joris Pierre 5h12:10.3 2h23:37.0 1197.80
444 3198 64/SEN TIC610060105 1989 Aksnes Hakon 5h13:49.4 2h25:16.1 1211.50
445 2197 11/M8 TIC610060643 1946 Palliser Robert 5h14:22.2 2h25:48.9 1216.10
446 3185 74/M4 TIC610060139 1967 Barbier Eric 5h15:00.4 2h26:27.1 1221.40
447 2038 12/M8 LCN11522657 1948 Corlay Jean Yves SKI CLUB DE 5h15:18.6 2h26:45.3 1223.90
448 2133 62/M5 TIC610060143 1963 Beaujon Thierry CLUB DES SKI 5h15:24.6 2h26:51.3 1224.70
449 2196 40/M2 TIC610060813 1976 Thiery Stefan 5h15:33.5 2h27:00.2 1225.90
450 2195 40/M7 TIC610060812 1951 Thiery Dominique 5h15:35.9 2h27:02.6 1226.30
451 2063 63/M5 TIC610060827 1963 Truusalu Priit 5h15:54.8 2h27:21.5 1228.90
452 3076 63/M6 FFS2674508 1956 MARTELET JACQUES MJ SC DES LACS 5h16:16.0 2h27:42.7 1231.80
453 2041 64/M5 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 5h16:17.1 2h27:43.8 1232.00
454 3058 41/M2 LCN11503182 1977 Mallol Luc 5h16:26.1 2h27:52.8 1233.20
455 3005 64/M6 TIC610060412 1959 Herfroy Jean Yves 5h16:57.4 2h28:24.1 1237.60
456 2024 41/M7 TIC610060723 1954 Rigaud Bertrand 5h17:43.1 2h29:09.8 1243.90
457 2219 42/M7 TIC610060428 1951 Ibron Jean Louis 5h18:38.8 2h30:05.5 1251.60
458 2171 65/M6 TIC610060848 1957 Vavra David 5h18:51.2 2h30:17.9 1253.30
459 3200 75/M4 TIC610060213 1965 Carre Gilles 5h18:58.5 2h30:25.2 1254.30
460 2016 76/M4 TIC610060140 1968 Barraux Stephane 5h20:13.7 2h31:40.4 1264.70
461 2239 66/M6 TIC610060535 1956 Linois-Linkovski Jean 5h20:28.8 2h31:55.5 1266.80
462 3181 65/M5 LCN11506437 1964 Sina Franck 5h20:39.0 2h32:05.7 1268.20
463 2053 43/M7 TIC610060466 1950 Kemilainen Risto 5h20:53.0 2h32:19.7 1270.20
464 3111 66/M5 TIC610060173 1964 Blondeau Guy Noël 5h21:00.8 2h32:27.5 1271.30
465 3225 65/SEN TIC610060344 1987 Gaski Benjamin 5h21:05.0 2h32:31.7 1271.80
466 3244 66/SEN TIC610060553 1987 Makinen Sami 5h21:36.6 2h33:03.3 1276.20
467 3092 67/SEN TIC610060552 1985 Makinen Joni 5h22:00.4 2h33:27.1 1279.50
468 3159 37/M1 TIC610060124 1984 Arola Matti 5h22:12.2 2h33:38.9 1281.10
469 2147 59/M3 TIC610060747 1970 Saillard Bertrand 5h22:53.1 2h34:19.8 1286.80
470 3008 67/M6 LCN11507133 1957 Gilot Michel U.S SAINT EG 5h23:07.0 2h34:33.7 1288.70
471 3195 68/SEN TIC610060406 1985 Haugen Simen 5h23:27.9 2h34:54.6 1291.60
472 3080 44/M7 TIC610060306 1953 Erstad Kare Arne 5h23:47.9 2h35:14.6 1294.40
473 3112 38/M1 LCN11499054 1981 Miayokila Fabrice ASC BNP PARI 5h24:04.1 2h35:30.8 1296.60
474 2216 77/M4 TIC610060333 1966 Frick Roland 5h24:31.6 2h35:58.3 1300.40
475 3173 39/M1 TIC610060134 1981 Ballard James 5h25:03.3 2h36:30.0 1304.80
476 3197 69/SEN TIC610060644 1987 Pandum Bjorn Prestrud 5h25:09.1 2h36:35.8 1305.60
477 2221 68/M6 TIC610060430 1956 Igaz Deflorin 5h25:41.6 2h37:08.3 1310.10
478 3067 45/M7 TIC610060821 1954 Torond Jacques ASPTT TARBES 5h25:43.3 2h37:10.0 1310.40
479 3020 78/M4 TIC610060501 1966 Laithier Eric 5h26:03.6 2h37:30.3 1313.20
480 2209 69/M6 TIC610060315 1959 Fayolle Jean-Claude 5h26:15.4 2h37:42.1 1314.80
481 2193 70/M6 TIC610060107 1955 Alexander Craig 5h26:41.8 2h38:08.5 1318.50
482 3004 67/M5 TIC610060502 1961 Lambert Yannick 5h26:54.8 2h38:21.5 1320.30
483 3050 79/M4 TIC610060765 1968 Schorr Yves 5h27:02.4 2h38:29.1 1321.30
484 3215 46/M7 TIC610060555 1951 Mallory Dan 5h27:07.3 2h38:34.0 1322.00
485 2101 3/M9 TIC610060482 1941 Koivuaho Pekka 5h27:35.5 2h39:02.2 1325.90
486 3023 68/M5 TIC610060498 1964 Lacroix Daniel 5h28:02.4 2h39:29.1 1329.60
487 1016 4/M9 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 5h30:07.2 2h41:33.9 1346.90
488 3041 40/M1 TIC610060667 1981 Phulpin Florian 5h30:12.2 2h41:38.9 1347.60
489 2203 69/M5 TIC610060630 1961 Nucci Federico-Umbert 5h30:16.1 2h41:42.8 1348.10
490 3209 47/M7 TIC610060292 1952 Drivdal Arild 5h30:26.6 2h41:53.3 1349.60
491 3196 70/SEN TIC610060308 1987 Fagerheim Geir Ove 5h30:56.4 2h42:23.1 1353.70
492 3074 60/M3 TIC610060510 1973 Laurens Gilles 5h31:05.4 2h42:32.1 1355.00
493 3201 41/M1 TIC610060354 1983 Germain Adrien 5h31:19.8 2h42:46.5 1356.90
494 2178 48/M7 TIC610060732 1951 Rothlisberger Andreas 5h31:20.9 2h42:47.6 1357.10
495 3089 71/M6 TIC610060370 1955 Golay Armand 5h31:37.5 2h43:04.2 1359.40
496 3224 80/M4 TIC610060163 1965 Berntzen Lars-Erik 5h31:42.7 2h43:09.4 1360.10
497 3142 61/M3 TIC610060210 1974 Camuset Laurent 5h31:53.3 2h43:20.0 1361.60
498 2174 72/M6 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 5h31:54.9 2h43:21.6 1361.80
499 2007 13/M8 LCN11510488 1948 Poux Pierre S.C PLATEAU 5h32:38.5 2h44:05.2 1367.80
500 1117 73/M6 TIC610060881 1956 Wille Per Robert 5h33:38.6 2h45:05.3 1376.20
501 3043 49/M7 TIC610060611 1953 Muller Gabriel 5h35:35.0 2h47:01.7 1392.30
502 3162 50/M7 TIC610060316 1952 Felber Christian 5h35:45.5 2h47:12.2 1393.70
503 3042 70/M5 LCN11515100 1962 Negro Jean Marc ANNECY SKI L 5h35:48.1 2h47:14.8 1394.10
504 3014 62/M3 TIC610060679 1974 Pravda Pavel 5h35:55.5 2h47:22.2 1395.10
505 2008 51/M7 TIC610060129 1954 Autret Alain 5h37:39.4 2h49:06.1 1409.50
506 3214 81/M4 TIC610060158 1967 Berglind Staffan 5h37:41.6 2h49:08.3 1409.80
507 3152 63/M3 TIC610060814 1972 Thomas Matthew 5h37:42.6 2h49:09.3 1409.90
508 3138 71/M5 TIC610060500 1963 Laine Jarko 5h39:00.0 2h50:26.7 1420.70
509 2143 5/M9 TIC610060135 1943 Ballif Roger 5h39:54.3 2h51:21.0 1428.20
510 2128 74/M6 TIC610060377 1955 Gregg Bill 5h40:15.1 2h51:41.8 1431.00
511 2125 82/M4 TIC610060329 1968 Fredriksson Marcus 5h40:33.3 2h52:00.0 1433.60
512 2019 52/M7 FFS2335521 1950 FORESTIER GUY DA US AUTRANNAI 5h40:58.3 2h52:25.0 1437.00
513 3247 75/M6 TIC610060709 1956 Resvik Ola 5h42:31.6 2h53:58.3 1449.90
514 3248 14/M8 TIC610060408 1949 Helgesson Per 5h43:06.2 2h54:32.9 1454.70
515 3220 15/M8 TIC610060366 1947 Glomsrod Trond 5h43:28.7 2h54:55.4 1457.80
516 3069 72/M5 TIC610060809 1961 Terol Jose 5h45:00.3 2h56:27.0 1470.50
517 3139 53/M7 TIC610060597 1951 Mombet Michel 5h45:37.3 2h57:04.0 1475.70
518 3217 76/M6 TIC610060323 1957 Flatgard Inge Magnar 5h47:10.0 2h58:36.7 1488.50
519 2077 64/M3 TIC610060486 1970 Kral Josef 5h47:26.6 2h58:53.3 1490.80
520 3045 42/M2 TIC610060590 1976 Mirand Pierre 5h47:37.2 2h59:03.9 1492.20
521 3210 83/M4 TIC610060177 1969 Boe Gisle Bjorsund 5h47:52.5 2h59:19.2 1494.40
522 3186 65/M3 TIC610060796 1973 Stumpf Rolf Anders 5h47:52.9 2h59:19.6 1494.40
523 3064 73/M5 TIC610060271 1963 Dechambre Dominique 5h48:09.3 2h59:36.0 1496.70
524 3094 43/M2 TIC610060519 1977 Legrand Jerôme 5h48:10.9 2h59:37.6 1496.90
525 2146 74/M5 TIC610060851 1964 Vendel Jocelyn 5h48:23.6 2h59:50.3 1498.70
526 3114 54/M7 LCN11498264 1952 Buc Robert 5h48:47.1 3h00:13.8 1501.90
527 2139 55/M7 TIC610060438 1952 Janin Joël 5h49:19.9 3h00:46.6 1506.50
528 3238 75/M5 TIC610060716 1964 Rheinberger Romano 5h49:21.2 3h00:47.9 1506.60
529 3007 56/M7 FFS733576 1954 MEUNIER PATRICE MJ VAL MORTEAU 5h49:56.8 3h01:23.5 1511.60
530 3212 84/M4 TIC610060547 1966 Magnusson Jonas 5h50:05.7 3h01:32.4 1512.80
531 3019 44/M2 TIC610060407 1976 Hauty Pierre 5h51:16.6 3h02:43.3 1522.60
532 3029 45/M2 TIC610060445 1977 Joly Sylvain 5h51:17.4 3h02:44.1 1522.70
533 2220 42/M1 TIC610060141 1981 Barrot Loic 5h51:41.4 3h03:08.1 1526.10
534 3249 57/M7 TIC610060791 1951 Stanicek Pavol 5h52:20.9 3h03:47.6 1531.50
535 3002 76/M5 TIC610060664 1963 Petey Armand 5h52:25.7 3h03:52.4 1532.20
536 3243 16/M8 TIC610060638 1949 Osterstrom Lennart 5h52:56.7 3h04:23.4 1536.50
537 2003 58/M7 FFS502778 1950 BASTIDON CLAUDE DA PIERRELAT EN 5h53:00.1 3h04:26.8 1536.90
538 3033 77/M5 FFS2613462 1961 DEPERDUSSIN ERIC MB RANDO CHERAN 5h54:34.1 3h06:00.8 1550.00
539 3182 46/M2 LCN11516576 1977 Faivre Pierret Samuel 5h55:12.5 3h06:39.2 1555.30
540 3232 66/M3 TIC610060151 1974 Bentsen Knut 5h56:40.6 3h08:07.3 1567.50
540 3233 43/M1 TIC610060751 1984 Salthaug Marius 5h56:40.6 3h08:07.3 1567.50
542 3221 44/M1 TIC610060540 1981 Lovdal Dag Rune 5h57:08.4 3h08:35.1 1571.30
543 3163 45/M1 TIC610060418 1984 Holm Anders Kvistad 5h57:11.5 3h08:38.2 1571.80
544 3145 85/M4 TIC610060585 1967 Michaud Jean-Pierre 5h57:27.2 3h08:53.9 1573.90
545 3143 46/M1 TIC610060300 1984 Eerola Aleksi 5h59:20.9 3h10:47.6 1589.70
546 3229 86/M4 TIC610060844 1966 Van Elsberg Gideon 5h59:22.9 3h10:49.6 1589.90
547 2142 67/M3 LCN11500250 1973 Pontarlier Pascal ENTENTE SPOR 5h59:36.9 3h11:03.6 1591.90
548 3003 59/M7 LCN11500251 1954 Serra Jacques ENTENTE SPOR 5h59:37.1 3h11:03.8 1591.90
549 3141 17/M8 TIC610060233 1949 Claesson Mats 6h00:23.9 3h11:50.6 1598.40
550 3147 78/M5 TIC610060416 1960 Hofvander Magnus 6h00:25.8 3h11:52.5 1598.60
551 3132 60/M7 TIC610060776 1954 Sidaner Jack 6h00:51.2 3h12:17.9 1602.20
552 2148 77/M6 TIC610060878 1955 Wiener Jay 6h01:01.6 3h12:28.3 1603.60
553 3140 18/M8 TIC610060355 1949 Gerremo Hans 6h01:11.9 3h12:38.6 1605.00
554 2153 6/M9 TIC610060842 1944 Vadlejch Jan 6h01:55.3 3h13:22.0 1611.00
555 3082 61/M7 TIC610060529 1952 L'Habitant Christian 6h02:00.6 3h13:27.3 1611.80
556 2088 47/M2 TIC610060453 1976 Jouaux Rudy 6h03:51.4 3h15:18.1 1627.10
557 3106 79/M5 TIC610060632 1961 Oiknine Pierre 6h04:21.6 3h15:48.3 1631.30
558 2046 19/M8 TIC610060262 1948 Dasek Miroslav 6h05:13.9 3h16:40.6 1638.50
559 3013 68/M3 TIC610060342 1971 Garrett Shane 6h05:49.6 3h17:16.3 1643.50
560 2138 80/M5 TIC610060358 1961 Giard Dominique U.S SAINT EG 6h06:23.6 3h17:50.3 1648.20
561 3083 71/SEN TIC610060665 1989 Petey Sylvain 6h07:40.7 3h19:07.4 1658.90
562 3100 81/M5 TIC610060707 1963 Renault Olivier 6h07:48.3 3h19:15.0 1659.90
563 3090 48/M2 TIC610060334 1976 Fuhrmann Lukas 6h08:03.0 3h19:29.7 1661.90
564 3091 69/M3 TIC610060487 1974 Kral Pavel 6h08:03.3 3h19:30.0 1662.00
565 3110 72/SEN TIC610060150 1987 Benoit Thomas 6h08:36.1 3h20:02.8 1666.50
566 1125 62/M7 FNS123445 1953 Kurt Adrian 6h09:20.4 3h20:47.1 1672.70
567 3102 63/M7 LCN11496439 1950 Vincent Falquet Jacques 6h09:37.7 3h21:04.4 1675.00
568 3227 87/M4 TIC610060785 1967 Soggemoen Robert 6h10:20.0 3h21:46.7 1680.90
569 3167 64/M7 TIC610060395 1950 Hallden Lars 6h10:31.7 3h21:58.4 1682.50
570 3118 65/M7 TIC610060155 1951 Berge Knut Martin 6h10:53.7 3h22:20.4 1685.60
571 3144 20/M8 TIC610060662 1945 Pesnel Guy 6h11:07.7 3h22:34.4 1687.50
572 3131 82/M5 TIC610060350 1964 Gazan Marc 6h11:17.9 3h22:44.6 1688.90
573 3205 88/M4 TIC610060142 1965 Baudoin Benoît 6h12:12.5 3h23:39.2 1696.50
574 3028 78/M6 FFS2629000 1958 BALDASSARI PHILIPPE MJ SC NOZEROY 6h12:28.7 3h23:55.4 1698.70
575 3203 89/M4 TIC610060554 1967 MALLEJAC Jean Pierre BREIZH SKI R 6h12:52.9 3h24:19.6 1702.10
576 2165 79/M6 TIC610060744 1955 Ruquier Philippe 6h13:22.1 3h24:48.8 1706.10
577 2230 83/M5 TIC610060120 1960 Angerer Norbert 6h13:24.1 3h24:50.8 1706.40
578 2186 7/M9 TIC610060636 1941 Olsen Gudmund 6h13:42.8 3h25:09.5 1709.00
579 3150 21/M8 TIC610060633 1947 Olivant Stephen 6h14:41.2 3h26:07.9 1717.10
580 3158 80/M6 TIC610060794 1959 Steigen Terje 6h15:23.7 3h26:50.4 1722.90
581 2130 47/M1 TIC610060451 1982 Josse Vincent 6h16:21.0 3h27:47.7 1730.90
582 2036 66/M7 TIC610060564 1951 Marneur Joel 6h16:32.1 3h27:58.8 1732.40
583 3125 48/M1 TIC610060571 1983 Mathey Lucien 6h18:43.2 3h30:09.9 1750.60
584 3052 49/M2 TIC610060197 1975 Bruchon Olivier 6h20:01.8 3h31:28.5 1761.40
585 2054 90/M4 TIC610060587 1965 Miens Frederic 6h20:10.6 3h31:37.3 1762.70
586 3166 22/M8 TIC610060161 1948 Bergmark Claes 6h20:34.6 3h32:01.3 1766.00
587 3095 84/M5 TIC610060481 1962 Kohler Olivier 6h20:36.7 3h32:03.4 1766.30
588 2050 23/M8 TIC610060574 1946 Mcleod Grant 6h21:18.5 3h32:45.2 1772.10
589 2069 67/M7 TIC610060755 1952 Sander Hansjoerg 6h21:23.1 3h32:49.8 1772.70
590 3188 85/M5 TIC610060868 1963 Vuillaume Jean Luc 6h21:26.9 3h32:53.6 1773.20
591 3219 24/M8 TIC610060257 1948 Dalen Anders Nordhaug 6h21:41.1 3h33:07.8 1775.20
592 1084 81/M6 TIC610060444 1958 Johansen Ulf 6h21:56.9 3h33:23.6 1777.40
593 2144 82/M6 LCN11502122 1956 Turlan Patrice SKI CLUB ALP 6h22:06.1 3h33:32.8 1778.70
594 3135 68/M7 TIC610060393 1954 Hakkarainen Antero 6h24:23.2 3h35:49.9 1797.60
595 3030 91/M4 TIC610060127 1969 Audubert Eric 6h24:38.5 3h36:05.2 1799.70
596 3211 83/M6 TIC610060490 1955 Kuhn Roman 6h26:18.8 3h37:45.5 1813.60
597 2044 69/M7 FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 6h26:21.3 3h37:48.0 1814.00
598 3025 70/M7 TIC610060123 1952 Arnulft Tom Christian 6h27:25.8 3h38:52.5 1822.90
599 3183 70/M3 TIC610060852 1971 Verbraeken Steven 6h28:22.9 3h39:49.6 1830.80
600 3213 92/M4 TIC610060628 1966 Nordenskioeld Gustaf 6h29:45.7 3h41:12.4 1842.30
601 3117 49/M1 LCN11503003 1984 Barbarin Julian Ski Club SAM 6h30:46.1 3h42:12.8 1850.60
602 3009 73/SEN TIC610060670 1988 Pierre Fabian 6h31:01.7 3h42:28.4 1852.80
603 3137 86/M5 TIC610060674 1962 Poikonen Jari 6h31:06.0 3h42:32.7 1853.40
604 3078 25/M8 TIC610060208 1949 Cally Bernard 6h32:13.3 3h43:40.0 1862.70
605 3066 26/M8 TIC610060263 1949 Dautcourt Gerald 6h32:18.6 3h43:45.3 1863.40
606 2047 8/M9 TIC610060148 1943 Bennett Brian 6h34:05.0 3h45:31.7 1878.20
607 3049 74/SEN TIC610060711 1986 Rety Simon 6h35:37.8 3h47:04.5 1891.00
608 3044 50/M1 TIC610060710 1983 Rety Florent 6h35:37.9 3h47:04.6 1891.00
609 3099 87/M5 TIC610060109 1961 Allegre Gilles 6h36:21.8 3h47:48.5 1897.10
610 3053 93/M4 TIC610060266 1969 De Beaumont Philippe 6h36:23.4 3h47:50.1 1897.30
611 3051 84/M6 TIC610060130 1955 Auvillain Jean 6h38:49.5 3h50:16.2 1917.60
612 2223 27/M8 TIC610060876 1949 Werner Morten 6h39:42.1 3h51:08.8 1924.80
613 3189 88/M5 TIC610060465 1963 Kayser Thierry 6h40:10.0 3h51:36.7 1928.70
614 3154 85/M6 TIC610060119 1955 Andrzejewski Charles 6h41:02.3 3h52:29.0 1935.90
615 2093 94/M4 TIC610060227 1968 Chevalier Nicolas 6h41:33.7 3h53:00.4 1940.30
616 3071 71/M3 TIC610060384 1970 Guihard Thierry 6h45:08.2 3h56:34.9 1970.00
617 2126 71/M7 TIC610060770 1952 Schweinsteiger Norbert 6h47:25.5 3h58:52.2 1989.00
618 2226 28/M8 TIC610060382 1946 Grumler Bernard 6h47:47.9 3h59:14.6 1992.10
619 3191 95/M4 TIC610060203 1966 Caban Olivier 6h51:22.5 4h02:49.2 2021.80
620 3192 89/M5 TIC610060835 1964 Ugolini Laurent 6h51:23.9 4h02:50.6 2022.00
621 3096 50/M2 TIC610060372 1978 Gottiniaux Anthony 6h51:51.7 4h03:18.4 2025.80
622 3079 86/M6 TIC610060635 1958 Olivier Philippe 6h53:44.4 4h05:11.1 2041.40
623 3122 51/M1 TIC610060714 1981 Reynolds Edward 6h54:41.1 4h06:07.8 2049.30
624 3086 75/SEN TIC610060565 1986 Martelin Nicolas 6h55:18.1 4h06:44.8 2054.40
625 3056 96/M4 TIC610060228 1967 Choquet Alain 6h56:49.7 4h08:16.4 2067.10
626 3176 87/M6 TIC610060387 1958 Gustavsen Frode 6h57:05.4 4h08:32.1 2069.30
627 3032 88/M6 TIC610060437 1955 Jacquet Serge 6h57:46.2 4h09:12.9 2074.90
628 3115 29/M8 TIC610060126 1948 Atkinson Barry 6h58:20.8 4h09:47.5 2079.70
629 3101 89/M6 TIC610060561 1955 Marchionini Serge 7h01:57.8 4h13:24.5 2109.70
630 3126 72/M3 TIC610060413 1972 Hermanek Jan 7h04:09.7 4h15:36.4 2128.00
631 3218 30/M8 TIC610060798 1948 Sunnana Dag 7h04:11.4 4h15:38.1 2128.20
632 2001 31/M8 LCN11513492 1946 Poux Jean AS AIR FRANC 7h09:07.0 4h20:33.7 2169.20
633 3017 72/M7 TIC610060319 1952 Ferry Michel 7h09:29.3 4h20:56.0 2172.20
634 3124 90/M6 TIC610060283 1959 Deroma Jim 7h13:13.9 4h24:40.6 2203.30
635 3133 97/M4 TIC610060727 1966 Roel Jesper 7h17:01.3 4h28:28.0 2234.80
636 2210 9/M9 TIC610060761 1944 Schleider Jürgen 7h18:45.0 4h30:11.7 2249.20
637 3073 52/M1 TIC610060247 1980 Courtel Cedric 7h18:56.9 4h30:23.6 2250.80
638 3010 90/M5 TIC610060671 1960 Pierre Jean Philippe 7h27:59.5 4h39:26.2 2325.90
639 3207 98/M4 TIC610060622 1966 Nicolet Eric 7h28:34.4 4h40:01.1 2330.80
640 3015 73/M7 TIC610060675 1953 Pouchain Pierre 7h32:25.6 4h43:52.3 2362.80
641 3087 73/M3 TIC610060339 1973 Garcia Yannick 7h33:03.6 4h44:30.3 2368.00
642 3077 32/M8 TIC610060873 1945 Weinmann Frederic 7h33:06.4 4h44:33.1 2368.40
643 3164 74/M7 TIC610060296 1954 Dufils Jean Marc 7h38:22.8 4h49:49.5 2412.20
644 3088 76/SEN TIC610060189 1989 Boutillier Guillaume 7h38:43.3 4h50:10.0 2415.00
645 3178 77/SEN TIC610060705 1986 Renaud Florian 7h39:24.7 4h50:51.4 2420.80
646 2156 74/M3 TIC610060686 1971 Puerta Luis Federico 7h43:47.9 4h55:14.6 2457.20
647 3108 75/M3 TIC610060269 1970 De Villaucourt Charles 7h59:17.5 5h10:44.2 2585.90
648 3246 91/M5 TIC610060673 1961 Pitel Frederic 7h59:17.9 5h10:44.6 2586.00
649 3160 51/M2 TIC610060122 1977 Arnould Matthieu 8h01:05.9 5h12:32.6 2600.90
650 3105 91/M6 TIC610060642 1956 Paillet Michel 8h02:19.0 5h13:45.7 2611.00
651 2194 33/M8 TIC610060337 1946 Galimard Jean Claude 8h04:51.1 5h16:17.8 2632.10
652 3027 92/M6 TIC610060704 1957 Renaud Christian 8h06:05.4 5h17:32.1 2642.40
653 2021 34/M8 TIC610060309 1947 Faivre Jean Paul 8h08:59.9 5h20:26.6 2666.50
654 3061 99/M4 TIC610060312 1969 Faltin Rob 8h11:48.4 5h23:15.1 2689.80
655 3047 100/M4 TIC610060353 1966 Genries Christian 8h14:25.5 5h25:52.2 2711.60
656 3109 101/M4 TIC610060193 1967 Boytchev Christophe 8h14:26.1 5h25:52.8 2711.70
657 3039 76/M3 TIC610060448 1971 Jonvel Bruno 8h14:26.5 5h25:53.2 2711.70
658 3123 93/M6 TIC610060289 1956 Dockendorf William 8h23:04.4 5h34:31.1 2783.40
659 3190 77/M3 TIC610060439 1972 Janusz Aaron 8h23:04.6 5h34:31.3 2783.50
660 3146 102/M4 TIC610060290 1965 Doumenc Benoit 8h35:43.3 5h47:10.0 2888.50
Abandons
6 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN
13 FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX
54 FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR
1115 TIC610060131 1978 Backaberg Niklas
1139 FFS2635114 1970 VALLET PHILIPPE IF USMT
2031 LCN11499473 1956 Martingay Yves ASC BNP PARI
2049 TIC610060886 1959 Zwicker Peter
2060 TIC610060832 1940 Tylik Nikolay
2091 TIC610060759 1958 Scharli Hans Rudolf
2199 TIC610060244 1950 Coucourde Enrico
3036 TIC610060717 1944 Richond Claude
3062 TIC610060311 1967 Faltin Daniel
3093 TIC610060284 1976 Derquenne Olivier
3098 TIC610060241 1966 Costaglioli Bruno
3149 TIC610060700 1943 Reid James
3174 FFS2678851 1967 GERMAIN CHRISTOPHE MJ SMBM/MORBIER
Non partants
1021 FFS843309 1967 LYAUDET STEPHANE LY US CORMARANC
1026 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE
1034 FFS701244 1979 COSTE FABIEN MJ OYE-PALLET
1059 FFS791200 1963 CRETIN JEAN NOEL MJ BOIS D'AMONT
1082 FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY
1155 FFS740183 1979 MILLET FLORENT MJ HT JURA SKI
1210 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI
2095 FFS2652230 1973 LUGAND LAURENT LY SC LOMPNES
2163 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON DA US AUTRANNAI
2168 FFS710310 1947 CARREZ GILBERT MJ HT JURA SKI
3204 FFS2623034 1959 CHANAL FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR
Non traités
3169 TIC610060600 1976 Monnerie Yann