Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA ROYALE CLASSIQUE

VILLARD DE LANZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU VINCENT (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
94.2100
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 18 1/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR Robin DA SA MEAUDRAIS 1h34:16.3 00:00.0 94.21
2 1 1/M2 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 1h35:08.8 00:52.5 107.20
3 3 2/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN Samuel MB SCNP ROCHOIS 1h42:55.1 08:38.8 222.62
4 16 1/M3 FFS543087 1973 OLIVAIN Christophe DA CO SEPT LAUX 1h43:17.5 09:01.2 228.16
5 4 2/M2 FFS500688 1978 DURAND Nicolas DA CS VILLARD 1h44:31.0 10:14.7 246.36
6 17 2/M3 FFS2344172 1974 JOLY Nicolas DA SM AIGUILLE 1h44:39.5 10:23.2 248.46
7 8 3/M3 TIC610630019 1972 SCHOTT Pascal 1h45:58.2 11:41.9 267.94
8 23 1/M5 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 1h46:43.9 12:27.6 279.25
9 10 4/M3 FFS2636010 1971 CONVERT Patrice DA SN CHARTROUS 1h46:49.1 12:32.8 280.54
10 7 1/M8 TIC610630013 1949 IMBAUD Michel 1h48:49.4 14:33.1 310.31
11 2 1/M7 FFS2146136 1950 [I]GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 1h48:49.8 14:33.5 310.41
12 9 2/M5 TIC610630003 1962 BEAUDOING Denis 1h53:56.1 19:39.8 386.22
13 14 3/M2 FFS2666199 1975 FALZI Pierre DA CS VILLARD 1h54:19.3 20:03.0 391.97
14 31 4/M2 FFS2666194 1978 REPELLIN DAVID BO SCA CHALON 1h55:16.0 20:59.7 406.00
15 12 5/M3 TIC610630022 1971 VALLA Benjamin 1h57:26.2 23:09.9 438.23
16 22 1/M4 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 1h57:56.7 23:40.4 445.78
17 30 3/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN DA CS VILLARD 1h57:57.5 23:41.2 445.97
18 27 2/M4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h59:54.0 25:37.7 474.81
19 24 3/M5 TIC610630026 1960 GENIN LIONEL 2h01:50.6 27:34.3 503.67
20 38 4/SEN FFS2676986 1985 DELOBELLE VINCENT BO SC BASSIN MI 2h03:57.5 29:41.2 535.08
21 25 3/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 2h05:40.2 31:23.9 560.50
22 20 4/M4 FFS2665432 1969 PAILLET Bruno DA SN CHARTROUS 2h06:36.3 32:20.0 574.38
23 6 2/M7 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h13:54.8 39:38.5 682.92
24 37 1/M1 FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN DA SN CHARTROUS 2h15:39.6 41:23.3 708.86
25 35 6/M3 LCN11503360 1970 KERVAN SNAZZI LAURENT 2h15:51.7 41:35.4 711.85
26 5 7/M3 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA EGREVE NORDI 2h16:07.2 41:50.9 715.69
27 36 4/M5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 2h18:02.3 43:46.0 744.18
28 11 5/M5 FFS2625800 1960 LEFEBVRE Didier DA CS VILLARD 2h18:30.1 44:13.8 751.06
29 28 6/M5 FSA05717702 1961 KACI RACHID DA HANDISPORT 2h28:44.3 54:28.0 903.08
Abandons
13 FFS2240082 1959 GABUT Didier DA SN CHARTROUS
21 TIC610630025 1946 FIORETTA BERNARD