Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE CASA/ARNAUD - Championnat Dof - Challenge Banque Populaire des Alpes

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.3400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 493 1/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:35.3 00:00.0 16.34
2 433 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 27:44.8 00:09.5 24.37
3 434 1/U20 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 28:15.7 00:40.4 50.51
4 440 1/U18 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 28:25.5 00:50.2 58.80
5 432 3/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 28:25.6 00:50.3 58.88
6 438 2/U20 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:39.6 01:04.3 70.72
7 436 4/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 28:45.1 01:09.8 75.37
8 442 2/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 29:09.4 01:34.1 95.93
9 439 3/U20 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 29:28.1 01:52.8 111.74
10 450 5/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR ROBIN DA SA MEAUDRAIS 29:31.6 01:56.3 114.70
11 444 3/U18 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 29:41.5 02:06.2 123.08
12 454 6/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 29:46.6 02:11.3 127.39
13 492 7/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 29:55.9 02:20.6 135.26
14 435 8/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 29:56.9 02:21.6 136.10
15 451 4/U18 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:00.7 02:25.4 139.31
16 452 9/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 30:04.2 02:28.9 142.27
17 441 5/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 30:19.2 02:43.9 154.96
18 446 10/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 30:24.4 02:49.1 159.36
19 445 4/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 30:44.0 03:08.7 175.94
20 455 11/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN DA CS VILLARD 30:45.3 03:10.0 177.04
21 490 12/SEN FFS2275121 1976 CAULLIREAU SYLVAIN DA US AUTRANNAI 31:09.6 03:34.3 197.59
22 458 6/U18 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 31:16.5 03:41.2 203.42
23 453 7/U18 FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 31:18.7 03:43.4 205.28
24 467 13/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 31:24.4 03:49.1 210.11
25 476 14/SEN FFS543674 1973 THILL SAMUEL DA US AUTRANNAI 31:54.4 04:19.1 235.48
26 466 15/SEN FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 32:01.9 04:26.6 241.82
27 462 16/SEN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN DA SN CHARTROUS 32:08.7 04:33.4 247.57
28 461 17/SEN FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 32:09.4 04:34.1 248.17
29 457 18/SEN FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 32:35.0 04:59.7 269.82
30 464 19/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 32:36.3 05:01.0 270.92
31 456 20/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 32:39.1 05:03.8 273.28
32 460 21/SEN FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 33:14.9 05:39.6 303.56
33 465 5/U20 FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO DA SNB CHAMROUS 33:16.1 05:40.8 304.58
34 475 22/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 34:19.2 06:43.9 357.95
35 473 23/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 34:21.1 06:45.8 359.55
36 491 6/U20 FFS2634006 1995 VACHER SYLVAIN DA US AUTRANNAI 34:22.2 06:46.9 360.48
37 469 24/SEN FFS2663691 1972 GRUNEWALD CLAUDE DA VERCORS SKF 34:22.8 06:47.5 360.99
38 487 25/SEN FFS2240056 1972 VALLET JEAN LUC DA US AUTRANNAI 34:25.2 06:49.9 363.02
39 471 26/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 34:30.3 06:55.0 367.33
40 470 8/U18 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 35:08.4 07:33.1 399.56
41 481 27/SEN FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 35:09.6 07:34.3 400.57
42 480 28/SEN FFS2645075 1965 FARET PATRICK DA CS VILLARD 35:23.0 07:47.7 411.91
43 472 29/SEN FFS2621534 1973 GAULIER SYLVAIN DA CS VILLARD 35:41.2 08:05.9 427.30
44 468 9/U18 FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA US AUTRANNAI 36:11.1 08:35.8 452.59
45 484 30/SEN FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 36:14.7 08:39.4 455.63
46 474 10/U18 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNGR OISANS 36:15.0 08:39.7 455.89
47 485 31/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 36:38.8 09:03.5 476.01
48 482 11/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 36:45.7 09:10.4 481.85
49 483 32/SEN FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN DA SN CHARTROUS 37:07.0 09:31.7 499.87
50 489 12/U18 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 37:28.2 09:52.9 517.80
51 478 33/SEN FFS2657251 1977 COURTIAL FABIEN DA VERCORS SKF 39:33.0 11:57.7 623.35
52 488 13/U18 FFS2665990 1997 ROCHE JONATHAN DA SNB CHAMROUS 41:01.2 13:25.9 697.94
53 486 34/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 45:49.8 18:14.5 942.03
Abandons
443 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD
448 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI
Non partants
431 FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI
437 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS
447 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
449 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS
459 FFS2623788 1997 BEDREDDINE MATHIAS DA US AUTRANNAI
463 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI
477 FFS2106663 1970 LANGUET BRUNO DA CS VILLARD
479 FFS2653234 1970 ENJOLRAS JEAN LOUIS DA ADDSN ARDECH