Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS CLASSIQUE 20 kms

COL DE PORTE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL (IF)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JOYAUD JEAN MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
64.1600
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h03:42.6 00:00.0 64.16
2 5 1/M2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h04:14.7 00:32.1 75.92
3 1 1/M5 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h04:17.1 00:34.5 76.80
4 9 2/M3 FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 1h06:35.0 02:52.4 127.30
5 6 2/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 1h08:10.7 04:28.1 162.35
6 7 2/M2 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 1h08:42.4 04:59.8 173.96
7 13 1/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h09:11.9 05:29.3 184.76
8 80 3/M3 FFS2678458 1973 MICHAEL BRANDON SA SCOBE ALBERT 1h09:42.2 05:59.6 195.86
9 4 2/M4 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h10:16.7 06:34.1 208.50
10 47 4/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h11:00.8 07:18.2 224.65
11 23 3/M4 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ PREMANON SC 1h11:12.4 07:29.8 228.90
12 21 3/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 1h11:13.8 07:31.2 229.41
13 8 1/M6 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h11:14.8 07:32.2 229.78
14 14 1/M8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 1h11:42.1 07:59.5 239.77
15 12 4/M5 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h11:46.4 08:03.8 241.35
16 10 2/M6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 1h11:50.8 08:08.2 242.96
17 22 4/M4 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h12:10.8 08:28.2 250.28
18 26 3/M6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h13:52.0 10:09.4 287.35
19 20 5/M4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h14:38.5 10:55.9 304.38
20 19 4/M6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h14:50.7 11:08.1 308.85
21 42 5/M5 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 1h15:56.8 12:14.2 333.06
22 75 5/M6 FSA095605 1955 FLAUX MARCEL VERCORS HAND 1h16:23.8 12:41.2 342.94
23 18 6/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h16:48.3 13:05.7 351.92
24 40 6/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h17:06.6 13:24.0 358.62
25 39 5/M3 FFS2637419 1974 [I]REY JEROME DA EGREVE NORDI 1h17:38.1 13:55.5 370.16
26 34 7/M4 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h17:43.9 14:01.3 372.28
27 15 1/M7 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h18:33.9 14:51.3 390.59
28 36 6/M5 FFS2645178 1961 VIRET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1h18:41.8 14:59.2 393.49
29 16 2/M7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h19:14.5 15:31.9 405.46
30 28 7/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h19:26.8 15:44.2 409.97
31 24 7/M6 FFS502559 1956 [I]BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h20:32.7 16:50.1 434.10
32 30 1/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h21:24.0 17:41.4 452.89
33 46 8/M5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h22:32.0 18:49.4 477.79
34 38 8/M4 FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 1h23:01.6 19:19.0 488.64
35 37 2/M8 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h24:32.3 20:49.7 521.85
36 53 6/M3 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA EGREVE NORDI 1h24:50.4 21:07.8 528.48
37 33 3/M7 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h25:06.2 21:23.6 534.27
38 48 9/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h25:41.4 21:58.8 547.16
39 61 10/M5 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h26:13.5 22:30.9 558.92
40 55 3/M8 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h28:36.1 24:53.5 611.14
41 56 4/M8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h28:36.7 24:54.1 611.36
42 68 8/M6 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h29:52.1 26:09.5 638.98
43 35 11/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h29:55.9 26:13.3 640.37
44 44 9/M6 FFS2605452 1958 [I]SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h30:35.4 26:52.8 654.84
45 54 10/M6 FFS390775 1956 [I]PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h33:09.7 29:27.1 711.35
46 81 12/M5 FFS2671799 1961 MICHAILOS JEAN DA SN CHARTROUS 1h34:22.4 30:39.8 737.97
47 41 11/M6 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h35:24.6 31:42.0 760.75
48 50 7/M3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 1h41:27.7 37:45.1 893.74
49 71 13/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h42:29.2 38:46.6 916.26
50 78 12/M6 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 1h44:21.5 40:38.9 957.39
51 69 5/M8 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 1h45:14.0 41:31.4 976.62
52 66 13/M6 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h47:01.4 43:18.8 1015.95
53 59 6/M8 FFS2674983 1946 FIORETTA BERNARD DA EGREVE NORDI 1h49:27.7 45:45.1 1069.46
54 73 14/M6 FFS2673682 1958 JAMROZ PATRICK PO SC AZUN 1h54:37.9 50:55.3 1183.06
Abandons
29 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
65 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N
82 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ
83 FFS1494515 1949 WEIGERDING MICHEL MV AS CHEMINOTS
Non traités
77 FFS1343187 1961 [d]DURIEUX MICHEL SA BAUGES S.N