Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 10 FINALE

VAL CENIS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FELIX GAELLE ()
D.T. Adjoint :
BERNARD GHISLAIN (SA)
Dir. Epreuve :
GRAVIER SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.5700
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 264 1/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS LA FECLAZ 24:00.5 00:00.0 21.57
2 253 2/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 24:07.9 00:07.4 28.76
3 258 1/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 24:45.1 00:44.6 64.92
4 252 3/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 25:11.9 01:11.4 90.96
5 257 2/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 25:16.3 01:15.8 95.24
6 266 1/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 25:23.9 01:23.4 102.63
7 259 4/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA SC BOZEL 25:33.3 01:32.8 111.76
8 262 2/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 25:42.7 01:42.2 120.90
9 273 5/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 25:44.5 01:44.0 122.65
10 279 3/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 25:51.9 01:51.4 129.84
11 265 6/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 26:14.0 02:13.5 151.32
12 278 4/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 26:15.2 02:14.7 152.48
13 277 5/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 26:24.3 02:23.8 161.33
14 254 6/U18 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:39.9 02:39.4 176.49
15 292 7/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 26:43.3 02:42.8 179.79
16 274 8/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 26:44.1 02:43.6 180.57
17 281 7/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 26:46.7 02:46.2 183.10
18 267 9/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:49.9 02:49.4 186.21
19 275 8/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 26:55.1 02:54.6 191.26
20 260 10/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 26:57.6 02:57.1 193.69
21 280 9/U18 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 27:31.0 03:30.5 226.15
22 271 3/U20 FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 27:49.2 03:48.7 243.84
23 284 4/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 28:08.6 04:08.1 262.69
24 297 11/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 28:10.7 04:10.2 264.74
25 256 5/U20 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 28:15.8 04:15.3 269.69
26 288 12/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 28:18.7 04:18.2 272.51
27 269 10/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 28:20.8 04:20.3 274.55
28 268 13/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC PEISEY VA 28:21.8 04:21.3 275.52
29 290 14/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 28:34.1 04:33.6 287.48
30 296 15/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 28:44.6 04:44.1 297.68
31 270 6/U20 FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 29:08.1 05:07.6 320.52
32 283 16/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 29:47.9 05:47.4 359.20
33 304 17/SEN FFS1400676 1965 REMY PATRICK SA CS LA FECLAZ 29:48.6 05:48.1 359.88
34 294 7/U20 FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 29:49.6 05:49.1 360.85
35 286 18/SEN FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA CS VAL CENIS 29:54.8 05:54.3 365.91
36 291 11/U18 FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 30:03.8 06:03.3 374.66
37 293 12/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 30:11.3 06:10.8 381.94
38 299 13/U18 FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 30:18.3 06:17.8 388.75
39 308 19/SEN FFS2232172 1991 MENETTO SYLVAIN SA SC ARECHES 30:33.2 06:32.7 403.23
40 307 20/SEN FFS2613577 1991 HILAIRE THIBAULT SA CN REVARD 31:27.7 07:27.2 456.20
41 312 14/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 32:05.8 08:05.3 493.23
42 298 21/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 32:07.0 08:06.5 494.39
43 302 22/SEN FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 32:09.2 08:08.7 496.53
44 303 15/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 33:14.6 09:14.1 560.09
45 305 23/SEN FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 33:41.3 09:40.8 586.04
46 306 24/SEN FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 37:04.1 13:03.6 783.14
Abandons
300 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
Disqualifiés
263 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
Non partants
251 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ
255 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS
261 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ
272 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ
276 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ
282 FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA
285 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ
287 FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ
289 FFS2615406 1995 BARBE LILIAN SA SC BOZEL
295 FFS2614887 1995 FIANDINO MICKAEL SA ES BESSANS
301 FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL
310 FFS2659114 1998 CHRETIENNE LILIAN SA ES BESSANS