Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM 1ère NEIGE

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
14 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-33-1

Pénalité Appliquée :
21.0600
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 272 1/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 34:54.1 00:00.0 21.06
2 271 2/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 35:33.5 00:39.4 36.11
3 218 3/SEN FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SMBM/MORBIER 36:12.9 01:18.8 51.16
4 220 4/SEN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 36:41.4 01:47.3 62.05
5 268 1/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 36:43.9 01:49.8 63.01
6 270 5/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 36:55.8 02:01.7 67.55
7 263 1/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 36:57.6 02:03.5 68.24
8 258 6/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 37:05.7 02:11.6 71.33
9 267 7/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 37:10.0 02:15.9 72.98
10 219 8/SEN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 37:12.9 02:18.8 74.09
11 265 9/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 37:13.9 02:19.8 74.47
12 261 2/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 37:35.5 02:41.4 82.72
13 266 2/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 37:44.2 02:50.1 86.04
14 251 10/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 37:46.9 02:52.8 87.07
15 256 3/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 37:51.5 02:57.4 88.83
16 249 4/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 38:30.8 03:36.7 103.84
17 252 5/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 38:34.7 03:40.6 105.33
18 273 11/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 38:47.1 03:53.0 110.07
19 247 6/U18 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 39:24.8 04:30.7 124.47
20 260 7/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 39:29.6 04:35.5 126.31
21 254 3/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 39:57.9 05:03.8 137.12
22 262 12/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 40:02.9 05:08.8 139.03
23 243 8/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 40:18.1 05:24.0 144.84
24 245 9/U18 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 40:21.4 05:27.3 146.10
25 269 10/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 40:35.6 05:41.5 151.52
26 264 4/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 41:04.7 06:10.6 162.64
27 239 11/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 41:20.9 06:26.8 168.83
28 225 13/SEN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 41:24.8 06:30.7 170.32
29 257 5/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 41:31.9 06:37.8 173.03
30 253 12/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 41:47.3 06:53.2 178.91
31 237 14/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 42:09.2 07:15.1 187.28
32 234 13/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 42:40.6 07:46.5 199.27
33 233 14/U18 FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 43:09.7 08:15.6 210.39
34 241 15/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 43:34.4 08:40.3 219.83
35 250 15/SEN FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 43:48.7 08:54.6 225.29
36 244 16/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 43:58.9 09:04.8 229.19
37 235 16/U18 FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 43:59.8 09:05.7 229.53
38 240 17/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 45:31.2 10:37.1 264.45
39 242 18/U18 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 45:43.1 10:49.0 268.99
40 229 19/U18 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 46:21.7 11:27.6 283.74
41 227 17/SEN FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 46:24.7 11:30.6 284.89
42 226 20/U18 FFS2654951 1998 DUBOST YANN MB SC D'AGY 46:51.0 11:56.9 294.93
43 248 21/U18 FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 46:57.5 12:03.4 297.42
44 221 22/U18 FFS2655727 1999 COLLET SIMON MB CS CHAMONIX 47:13.8 12:19.7 303.64
45 228 18/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 47:17.1 12:23.0 304.91
46 222 23/U18 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY 48:58.3 14:04.2 343.57
47 231 24/U18 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 49:08.4 14:14.3 347.42
48 230 25/U18 FFS2634433 1999 VURLI MAXIME MB SC D'AGY 49:30.7 14:36.6 355.94
49 223 26/U18 FFS2671396 1999 BOVAGNET ELIE MB CNG 50:26.9 15:32.8 377.41
Abandons
224 FFS2676204 1999 MOINE JULES MB CNG
232 FFS2655339 1998 JACQUEMOUD CHARLY MB SC CONTAMINE
255 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS
259 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
Non partants
236 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN
238 FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER
246 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ