Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

MERIBEL

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
CARROZ THIERRY (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 134 1/U14 FFS2651551 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN SA CS LA FECLAZ 04:37.0 00:00.0 0.00
2 169 2/U14 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 04:40.4 00:03.4 9.82
3 139 3/U14 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS 04:45.2 00:08.2 23.68
4 137 4/U14 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 04:48.7 00:11.7 33.79
5 145 5/U14 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 04:50.2 00:13.2 38.12
6 147 6/U14 FFS2656163 2003 ROUX TIMEO SA SC MENUIRES 04:52.0 00:15.0 43.32
7 155 7/U14 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 04:52.6 00:15.6 45.05
8 126 8/U14 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA SC MERIBEL 04:58.5 00:21.5 62.09
9 151 9/U14 FFS2657942 2003 DUMONT REMY SA SC MENUIRES 04:58.7 00:21.7 62.67
10 129 10/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 05:00.9 00:23.9 69.03
11 149 11/U14 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 05:06.0 00:29.0 83.75
12 170 12/U14 FFS2670687 2003 PERRIN REMI SA CS LA FECLAZ 05:09.0 00:32.0 92.42
13 130 13/U14 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 05:11.6 00:34.6 99.93
14 150 14/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 05:14.5 00:37.5 108.30
15 162 15/U14 FFS2657019 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES 05:17.6 00:40.6 117.26
16 123 16/U14 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA SC MERIBEL 05:18.7 00:41.7 120.43
17 165 17/U14 FFS2670600 2003 ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ 05:19.7 00:42.7 123.32
18 154 18/U14 FFS2660046 2004 ROY LUCAS SA CN REVARD 05:20.9 00:43.9 126.79
19 122 19/U14 FFS2666637 2003 GINET LEO SA SC MENUIRES 05:24.8 00:47.8 138.05
20 171 20/U14 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 05:25.4 00:48.4 139.78
21 141 21/U14 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 05:27.9 00:50.9 147.00
22 135 22/U14 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 05:28.0 00:51.0 147.29
23 143 23/U14 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 05:29.7 00:52.7 152.20
24 156 24/U14 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES 05:30.5 00:53.5 154.51
25 128 25/U14 FFS2666636 2003 JAY VALENTIN SA SC MENUIRES 05:32.9 00:55.9 161.44
26 124 26/U14 FFS2648884 2003 FRAYSSINES ANTHONY SA CS KARELLIS 05:35.7 00:58.7 169.53
27 125 27/U14 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 05:39.5 01:02.5 180.51
28 121 28/U14 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 05:40.2 01:03.2 182.53
29 158 29/U14 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 05:43.3 01:06.3 191.48
30 159 30/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 05:43.6 01:06.6 192.35
31 168 31/U14 FFS2676846 2004 CEYTRE GUILLAUME SA BAUGES S.N 05:48.6 01:11.6 206.79
32 164 32/U14 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 05:49.8 01:12.8 210.25
33 152 33/U14 FFS2656254 2003 DORIDOT WILLIAM SA COURCHEVEL 05:50.9 01:13.9 213.43
34 157 34/U14 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 05:52.2 01:15.2 217.18
35 144 35/U14 FFS2677697 2004 PERROT MARIUS SA SC PEISEY VA 05:54.0 01:17.0 222.38
36 131 36/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 05:54.2 01:17.2 222.96
37 138 37/U14 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 05:55.7 01:18.7 227.29
38 146 38/U14 FFS2654883 2003 BRUNETTA JULIEN SA CS KARELLIS 05:55.9 01:18.9 227.87
39 133 39/U14 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 05:56.3 01:19.3 229.03
40 153 40/U14 FFS2686988 2004 RANDALL MATTHIEW SA CS LA FECLAZ 06:01.4 01:24.4 243.75
41 132 41/U14 FFS2670451 2003 LOPEZ COLIN SA BAUGES S.N 06:01.6 01:24.6 244.33
42 167 42/U14 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 06:10.8 01:33.8 270.90
43 161 43/U14 FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA SC MERIBEL 06:11.5 01:34.5 272.92
44 140 44/U14 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 06:12.5 01:35.5 275.81
45 163 45/U14 FFS2676110 2004 HOUOT YANN SA CS LA FECLAZ 06:16.3 01:39.3 286.79
46 127 46/U14 FFS2659367 2003 DURAND ARNAUD SA MONOLITHE SF 06:24.1 01:47.1 309.31
47 160 47/U14 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 06:24.7 01:47.7 311.05
48 166 48/U14 FFS2661952 2004 BILLET ANTOINE SA SC BOZEL 06:36.0 01:59.0 343.68
49 136 49/U14 FFS2686222 2003 SILVESTRI JULES SA BAUGES S.N 06:51.1 02:14.1 387.29
50 148 50/U14 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 07:00.4 02:23.4 414.15
Non traités
142 FFS2679563 2003 TABOURET KARL SA CS SAISIES