Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U14

GERARDMER

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
VIAL MICHEL (MV)
Dir. Epreuve :
NOEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HAUTES VANNES
Distance :
6 km
Point Haut :
1017 m
Point Bas :
967 m
Montée Tot. :
92 m
Montée Max. :
37 m
Homologation :
2017-17-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 213 1/U14 FFS2660024 2003 JACOB Corentin MV GERARDMER SN 19:20.6 00:00.0
2 222 2/U14 FFS2670987 2003 VAUTHIER Mathurin MV GERARDMER SN 19:21.1 00:00.5
3 227 3/U14 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 19:45.6 00:25.0
4 232 4/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 19:49.0 00:28.4
5 199 5/U14 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ US GIRON 19:58.1 00:37.5
6 195 6/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 20:02.9 00:42.3
7 233 7/U14 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 20:04.4 00:43.8
8 216 8/U14 FFS2660830 2003 POIROT Mario MV GERARDMER SN 20:09.3 00:48.7
9 179 9/U14 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 20:11.6 00:51.0
10 196 10/U14 FFS2651551 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN SA CS LA FECLAZ 20:19.5 00:58.9
11 174 11/U14 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 20:20.5 00:59.9
12 184 12/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 20:21.3 01:00.7
13 194 13/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 20:23.7 01:03.1
14 224 14/U14 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 20:51.0 01:30.4
15 303 15/U14 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS 20:53.9 01:33.3
16 201 16/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 20:54.7 01:34.1
17 218 17/U14 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 20:58.5 01:37.9
18 176 18/U14 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 21:04.7 01:44.1
19 203 19/U14 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 21:05.5 01:44.9
20 225 20/U14 FFS2680409 2003 GALLAND EMILE DA VERCORS SKF 21:07.1 01:46.5
21 300 21/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 21:08.7 01:48.1
21 319 21/U14 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 21:08.7 01:48.1
23 215 23/U14 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 21:13.2 01:52.6
24 183 24/U14 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO SEPT LAUX 21:15.3 01:54.7
25 231 25/U14 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 21:16.4 01:55.8
26 180 26/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 21:17.6 01:57.0
27 268 27/U14 FFS2650757 2003 CARREAUD PAUL MJ OLYMP MT DOR 21:26.0 02:05.4
28 171 28/U14 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 21:30.2 02:09.6
29 167 29/U14 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 21:32.7 02:12.1
30 186 30/U14 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 21:37.9 02:17.3
31 229 31/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 21:38.3 02:17.7
32 187 32/U14 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 21:38.4 02:17.8
33 173 33/U14 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 21:44.3 02:23.7
34 198 34/U14 FFS2670675 2003 MOUGEL EMILE MV LA BRESSAUDE 21:44.6 02:24.0
35 338 35/U14 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 21:46.0 02:25.4
36 168 36/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 21:46.2 02:25.6
37 190 37/U14 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA SC MERIBEL 21:46.5 02:25.9
38 217 38/U14 FFS2673387 2003 ARNAUD ROMAIN AP MTGVE V.CLAR 21:47.1 02:26.5
39 209 39/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 21:53.2 02:32.6
40 260 40/U14 FFS2675614 2003 PACCARD THOMAS DA SN CHARTROUS 21:55.7 02:35.1
41 298 41/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 21:57.5 02:36.9
42 288 42/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 21:57.6 02:37.0
43 177 43/U14 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 22:01.8 02:41.2
44 221 44/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 22:02.9 02:42.3
44 275 44/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 22:02.9 02:42.3
46 185 46/U14 FFS2676239 2003 MAEDER LILIAN MV SC RANSPACH 22:04.9 02:44.3
47 193 47/U14 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 22:11.6 02:51.0
48 169 48/U14 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 22:13.4 02:52.8
49 206 49/U14 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 22:14.8 02:54.2
50 204 50/U14 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 22:16.1 02:55.5
51 262 51/U14 FFS2670581 2003 CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 22:16.5 02:55.9
52 296 52/U14 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 22:19.7 02:59.1
53 212 53/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 22:20.1 02:59.5
54 197 54/U14 FFS2666900 2004 JAN Pierre MV GERARDMER SN 22:21.5 03:00.9
55 340 55/U14 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 22:25.0 03:04.4
56 188 56/U14 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 22:25.7 03:05.1
57 247 57/U14 FFS2670583 2003 QUERE ZIAN AP AS EDELWEISS 22:27.1 03:06.5
58 271 58/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 22:30.2 03:09.6
59 172 59/U14 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 22:31.3 03:10.7
60 220 60/U14 FFS2669843 2004 PERRIN TOM MV LA BRESSAUDE 22:32.7 03:12.1
61 191 61/U14 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 22:33.4 03:12.8
62 293 62/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 22:34.8 03:14.2
63 284 63/U14 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 22:35.5 03:14.9
64 238 64/U14 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 22:40.4 03:19.8
65 178 65/U14 FFS2676021 2003 BONNEFOY ANTOINE AU SC MEZENC 22:43.3 03:22.7
66 210 66/U14 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PO SC AZUN 22:44.8 03:24.2
67 289 67/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 22:45.8 03:25.2
68 175 68/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 22:46.1 03:25.5
68 219 68/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO SEPT LAUX 22:46.1 03:25.5
70 306 70/U14 FFS2688127 2004 COLANGE ESTEBAN MJ SC ABBAYE 22:47.0 03:26.4
71 257 71/U14 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 22:48.9 03:28.3
72 207 72/U14 FFS2686778 2004 ROMIEU ETIENNE AU SC MEZENC 22:50.9 03:30.3
73 359 73/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 22:52.3 03:31.7
74 302 74/U14 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 22:55.1 03:34.5
75 192 75/U14 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 23:05.3 03:44.7
76 339 76/U14 FFS2671006 2003 ARRIAGA LOIS PE SC FTROMEUP2 23:05.4 03:44.8
77 223 77/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 23:06.6 03:46.0
78 317 78/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 23:07.7 03:47.1
79 211 79/U14 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 23:07.8 03:47.2
80 256 80/U14 FFS2660023 2003 FEGLI Hugo MV GERARDMER SN 23:08.8 03:48.2
81 295 81/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 23:09.6 03:49.0
82 202 82/U14 FFS2676207 2003 BEAURAIN MELVIN MV SC RANSPACH 23:10.9 03:50.3
83 208 83/U14 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 23:11.2 03:50.6
83 281 83/U14 FFS2670450 2003 DE GABAI LEO SA BAUGES S.N 23:11.2 03:50.6
85 230 85/U14 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 23:12.4 03:51.8
86 170 86/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 23:14.1 03:53.5
87 181 87/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 23:14.7 03:54.1
88 244 88/U14 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 23:15.0 03:54.4
89 182 89/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 23:16.0 03:55.4
90 200 90/U14 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 23:21.5 04:00.9
91 252 91/U14 FFS2671721 2003 BRIOT ANTOINE MV LA BRESSAUDE 23:22.3 04:01.7
92 297 92/U14 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA SC MERIBEL 23:22.6 04:02.0
93 258 93/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 23:25.2 04:04.6
94 287 94/U14 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 23:30.0 04:09.4
95 214 95/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 23:31.9 04:11.3
96 341 96/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 23:32.4 04:11.8
97 342 97/U14 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 23:33.4 04:12.8
98 361 98/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 23:35.4 04:14.8
99 270 99/U14 FFS2656254 2003 DORIDOT WILLIAM SA COURCHEVEL 23:36.4 04:15.8
100 228 100/U14 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 23:36.5 04:15.9
101 246 101/U14 FFS2675529 2003 LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS 23:36.8 04:16.2
102 325 102/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 23:38.0 04:17.4
103 371 103/U14 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 23:38.8 04:18.2
104 189 104/U14 FFS2675648 2004 DIDIERLAURENT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 23:39.0 04:18.4
105 249 105/U14 FFS2660046 2004 ROY LUCAS SA CN REVARD 23:39.8 04:19.2
106 374 106/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 23:42.0 04:21.4
107 241 107/U14 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 23:46.2 04:25.6
108 234 108/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 23:47.3 04:26.7
108 294 108/U14 FFS2675697 2004 BROUARD Nathan MV GERARDMER SN 23:47.3 04:26.7
110 318 110/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 23:48.1 04:27.5
111 250 111/U14 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 23:48.6 04:28.0
112 272 112/U14 FFS2670687 2003 PERRIN REMI SA CS LA FECLAZ 23:48.8 04:28.2
113 299 113/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX 23:50.9 04:30.3
114 248 114/U14 FFS2672210 2003 PROST THIBAUT MJ HT JURA SKI 23:55.1 04:34.5
115 330 115/U14 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 23:55.4 04:34.8
116 285 116/U14 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 23:57.8 04:37.2
117 240 117/U14 FFS2682241 2004 [I]BARTHELEMY Noé MV GERARDMER SN 24:00.9 04:40.3
118 245 118/U14 FFS2670362 2003 DELMAS BENJAMIN AP GAP-BAYARD 24:02.9 04:42.3
119 358 119/U14 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 24:03.3 04:42.7
120 304 120/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 24:03.8 04:43.2
121 237 121/U14 FFS2660505 2003 LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI 24:03.9 04:43.3
122 274 122/U14 FFS2665210 2004 CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS 24:06.3 04:45.7
123 265 123/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 24:06.4 04:45.8
124 226 124/U14 FFS2660001 2003 FOLIO BLAISE LY CS VALROMEY 24:06.7 04:46.1
125 267 125/U14 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 24:10.1 04:49.5
126 350 126/U14 FFS2676810 2003 FAIVRE ELIOTT MJ ES SAUGETTE 24:11.5 04:50.9
127 266 127/U14 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 24:11.9 04:51.3
128 269 128/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 24:12.9 04:52.3
129 253 129/U14 FFS2676776 2003 JACQUOT MARIAN MJ ES SAUGETTE 24:14.5 04:53.9
130 236 130/U14 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 24:14.8 04:54.2
131 353 131/U14 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 24:20.2 04:59.6
132 343 132/U14 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 24:21.9 05:01.3
133 235 133/U14 FFS2677376 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 24:23.2 05:02.6
134 321 134/U14 FFS2686923 2004 JACQHES ALBAN MJ OYE-PALLET 24:24.6 05:04.0
135 360 135/U14 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 24:27.3 05:06.7
136 313 136/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 24:27.4 05:06.8
137 239 137/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 24:30.6 05:10.0
138 337 138/U14 FFS2681829 2003 CHEREAU HUGO PO SC AZUN 24:31.4 05:10.8
139 278 139/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 24:31.7 05:11.1
140 264 140/U14 FFS2686944 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE 24:32.3 05:11.7
141 283 141/U14 FFS2676576 2003 PIERS SVEN AP MTGVE V.CLAR 24:34.9 05:14.3
142 354 142/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO SEPT LAUX 24:43.2 05:22.6
143 335 143/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 24:44.3 05:23.7
144 291 144/U14 FFS2680192 2003 VALLIER LUCILLIEN DA VERCORS SKF 24:45.5 05:24.9
145 369 145/U14 FFS2676418 2003 MEIER MATHIS AP AS EDELWEISS 24:50.6 05:30.0
146 344 146/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 24:54.3 05:33.7
147 286 147/U14 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU EM LA TOUR 24:56.7 05:36.1
148 364 148/U14 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 24:58.8 05:38.2
149 309 149/U14 FFS2676796 2003 KIEFFER LUDOVIC MV MOLSHEIM SN 25:03.6 05:43.0
150 362 150/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 25:06.1 05:45.5
151 367 151/U14 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 25:17.0 05:56.4
152 345 152/U14 FFS2676626 2003 TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD 25:17.7 05:57.1
153 263 153/U14 FFS2660962 2003 VIVET MAURICE DA CS VILLARD 25:18.4 05:57.8
154 333 154/U14 FFS2654883 2003 BRUNETTA JULIEN SA CS KARELLIS 25:20.9 06:00.3
155 346 155/U14 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 25:23.7 06:03.1
156 326 156/U14 FFS2676460 2004 VERDIER ENZO MJ CSR PONTARLI 25:23.8 06:03.2
157 316 157/U14 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 25:27.6 06:07.0
158 372 158/U14 FFS2676846 2004 CEYTRE GUILLAUME SA BAUGES S.N 25:29.5 06:08.9
159 375 159/U14 FFS2682420 2003 MORASSUTTI MAELO DA VERCORS SKF 25:30.5 06:09.9
160 314 160/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 25:31.5 06:10.9
161 292 161/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 25:33.4 06:12.8
162 259 162/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 25:35.4 06:14.8
163 356 163/U14 FFS2686388 2004 SCHIRMER GAEL MV LAC BLANC SN 25:36.3 06:15.7
164 307 164/U14 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 25:40.1 06:19.5
165 280 165/U14 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 25:40.2 06:19.6
166 290 166/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 25:40.6 06:20.0
167 315 167/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 25:48.8 06:28.2
168 320 168/U14 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 25:49.1 06:28.5
169 243 169/U14 FFS2681961 2003 SCHUBERT JULIEN MV SC RANSPACH 25:49.5 06:28.9
170 327 170/U14 FFS2675633 2004 GUERARD YVES MV VAGNEY ROCHE 25:55.0 06:34.4
171 368 171/U14 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN 25:55.4 06:34.8
172 376 172/U14 FFS2685845 2003 DUPRE SAMUEL DA VERCORS SKF 26:00.0 06:39.4
173 322 173/U14 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 26:04.5 06:43.9
174 277 174/U14 FFS2682102 2003 WENDLING GERMAIN MV MOLSHEIM SN 26:06.1 06:45.5
175 311 175/U14 FFS2686745 2004 BACHELARD BENJAMIN AU CN ST JULIEN 26:08.4 06:47.8
176 301 176/U14 FFS2680602 2003 SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD 26:10.9 06:50.3
177 370 177/U14 FFS2674804 2004 ENJOLRAS LORENZO AU CN ST JULIEN 26:14.5 06:53.9
178 273 178/U14 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 26:16.9 06:56.3
179 254 179/U14 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 26:25.7 07:05.1
180 332 180/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 26:26.9 07:06.3
181 305 181/U14 FFS2686363 2004 PERRIN EMILIEN MV LAC BLANC SN 26:35.3 07:14.7
182 357 182/U14 FFS2686744 2004 VUEZ FELIX MJ OLYMP MT DOR 26:38.7 07:18.1
183 352 183/U14 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 26:41.7 07:21.1
184 347 184/U14 FFS2687433 2004 BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 26:45.2 07:24.6
185 310 185/U14 FFS2681168 2003 CHOUFFE LENNY MJ OYE-PALLET 26:49.9 07:29.3
186 373 186/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 26:50.0 07:29.4
187 308 187/U14 FFS2685917 2003 ROBIN mateo LY US CORMARANC 26:54.1 07:33.5
188 349 188/U14 FFS2675551 2003 VOSGIEN SEBASTIEN DA SN CHARTROUS 27:10.3 07:49.7
189 324 189/U14 FFS2686351 2004 CHOULET CLEMENT MV LAC BLANC SN 27:14.3 07:53.7
190 336 190/U14 FFS2676750 2003 GAUDEL LUCAS MV LAC BLANC SN 27:14.9 07:54.3
191 328 191/U14 FFS2670451 2003 LOPEZ COLIN SA BAUGES S.N 27:16.3 07:55.7
192 329 192/U14 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 27:16.6 07:56.0
193 282 193/U14 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 27:38.3 08:17.7
194 323 194/U14 FFS2680563 2004 BALANGER pierre MV BASS/RUPT SN 27:44.9 08:24.3
195 363 195/U14 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 27:45.1 08:24.5
196 312 196/U14 FFS2656061 2004 BLANC GRAS BASTIEN AP ORRES EMBRUN 27:59.9 08:39.3
197 261 197/U14 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 28:05.3 08:44.7
198 355 198/U14 FFS2686222 2003 SILVESTRI JULES SA BAUGES S.N 28:13.3 08:52.7
199 242 199/U14 FFS2681702 2003 BOTTOS MATTHEO MV LAC BLANC SN 28:33.6 09:13.0
200 251 200/U14 FFS2665906 2004 THIEFFINE JULIEN LY CS VALROMEY 28:34.8 09:14.2
201 279 201/U14 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 28:35.7 09:15.1
202 351 202/U14 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 28:40.9 09:20.3
203 348 203/U14 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE SC FTROMEUP2 28:53.1 09:32.5
204 366 204/U14 FFS2675869 2003 MILLET COME DA GUC GRENOBLE 29:16.8 09:56.2
Non partants
205 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC
255 FFS2670600 2003 ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ
276 FFS2675504 2004 PARMENTELAT LOUIS MV SC XONRUPT
331 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ
334 FFS2675621 2003 EGO BAPTISTE DA SN CHARTROUS
365 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI