Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 1 - KO -

LES SAISIES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERROT FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
0.8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/U14 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 00:00.0
2 1 2/U14 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 00:01.0
3 4 3/U14 FFS2651551 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN SA CS LA FECLAZ 00:02.0
4 3 4/U14 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS 00:03.0
5 6 5/U14 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 00:04.0
6 10 6/U14 FFS2656163 2003 ROUX TIMEO SA SC MENUIRES 00:05.0
7 5 7/U14 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA SC MERIBEL 00:06.0
8 8 8/U14 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 00:07.0
9 7 9/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 00:08.0
10 12 10/U14 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 00:09.0
11 9 11/U14 FFS2657942 2003 DUMONT REMY SA SC MENUIRES 00:10.0
12 16 12/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 00:11.0
13 13 13/U14 FFS2660046 2004 ROY LUCAS SA CN REVARD 00:12.0
14 11 14/U14 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 00:13.0
15 14 15/U14 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 00:14.0
16 17 16/U14 FFS2657019 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES 00:15.0
17 15 17/U14 FFS2670600 2003 ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ 00:16.0
18 18 18/U14 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA SC MERIBEL 00:17.0
19 19 19/U14 FFS2670687 2003 PERRIN REMI SA CS LA FECLAZ 00:18.0
20 30 20/U14 FFS2676108 2004 HOUDANT SIMEON SA CS LA FECLAZ 00:19.0
21 36 21/U14 FFS2666637 2003 GINET LEO SA SC MENUIRES 00:20.0
22 20 22/U14 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 00:21.0
23 21 23/U14 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 00:22.0
24 31 24/U14 FFS2666636 2003 JAY VALENTIN SA SC MENUIRES 00:23.0
25 23 25/U14 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 00:24.0
26 28 26/U14 FFS2656254 2003 DORIDOT WILLIAM SA COURCHEVEL 00:25.0
27 27 27/U14 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 00:26.0
28 24 28/U14 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 00:27.0
29 22 29/U14 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES 00:28.0
30 29 30/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 00:29.0
31 35 31/U14 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 00:30.0
32 25 32/U14 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 00:31.0
33 32 33/U14 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 00:32.0
34 34 34/U14 FFS2648884 2003 FRAYSSINES ANTHONY SA CS KARELLIS 00:33.0
35 33 35/U14 FFS2686988 2004 RANDALL MATTHIEW SA CS LA FECLAZ 00:34.0
36 26 36/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 00:35.0
37 37 37/U14 FFS2670451 2003 LOPEZ COLIN SA BAUGES S.N 00:36.0
38 40 38/U14 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 00:37.0
39 38 39/U14 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 00:38.0
40 43 40/U14 FFS2676110 2004 HOUOT YANN SA CS LA FECLAZ 00:39.0
41 41 41/U14 FFS2659367 2003 DURAND ARNAUD SA MONOLITHE SF 00:40.0
42 45 42/U14 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 00:41.0
43 46 43/U14 FFS2677697 2004 PERROT MARIUS SA SC PEISEY VA 00:42.0
44 42 44/U14 FFS2654656 2004 KUNTZINGER TOM SA CN REVARD 00:43.0
45 44 45/U14 FFS2668732 2004 ROSAY FLORIAN SA CN REVARD 00:44.0
46 39 46/U14 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 00:45.0
47 47 47/U14 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 00:46.0
48 48 48/U14 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 00:47.0
49 49 49/U14 FFS2679563 2004 [N]TABOURET KARL SA CS SAISIES 00:48.0