Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES

LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MICHAUD REMY ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GROS JULIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Hautes Combes
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
70.9600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 510 1/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1h13:22.5 00:00.0 70.96
2 509 2/SEN FFS2352420 1990 REGNIER MARC SA CS LA FECLAZ 1h13:25.3 00:02.8 71.85
3 511 3/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 1h16:22.2 02:59.7 128.10
4 506 1/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 1h18:47.5 05:25.0 174.31
5 507 2/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 1h18:52.0 05:29.5 175.74
6 535 4/SEN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 1h18:54.7 05:32.2 176.60
7 530 1/U18 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 1h20:02.0 06:39.5 198.00
8 533 2/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 1h20:09.1 06:46.6 200.26
9 534 1/M2 FFS700675 1981 BOURGEOIS LUCIEN MJ BOIS D'AMONT 1h20:16.0 06:53.5 202.45
10 532 2/M2 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h21:36.2 08:13.7 227.96
11 508 3/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 1h22:56.5 09:34.0 253.49
12 513 5/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 1h23:07.1 09:44.6 256.86
13 501 4/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI 1h23:12.6 09:50.1 258.61
14 597 6/SEN TIC610100035 1988 FORESTIER Igor 1h24:56.5 11:34.0 291.65
15 505 5/U20 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 1h25:15.7 11:53.2 297.76
16 503 3/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 1h25:52.5 12:30.0 309.46
17 523 4/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 1h25:58.9 12:36.4 311.50
18 545 5/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 1h26:13.2 12:50.7 316.04
19 561 6/U18 FFS2646583 2000 CHATEAUNEUF SIMON MJ BOIS D'AMONT 1h26:21.4 12:58.9 318.65
20 543 7/SEN LCN11635419 1992 HENRY Léo 1h26:40.3 13:17.8 324.66
21 600 8/SEN TIC610100036 1991 LACROIX Morgan 1h27:00.5 13:38.0 331.08
22 619 7/U18 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 1h28:04.6 14:42.1 351.47
23 581 1/M4 FFS2306657 1970 PELLEGRINI STEPHANE MJ OYE-PALLET 1h28:05.1 14:42.6 351.63
24 521 1/M5 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 1h28:22.1 14:59.6 357.03
25 541 1/M1 TIC610100028 1986 CHENE Jean-baptiste 1h28:25.8 15:03.3 358.21
26 514 6/U20 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 1h29:40.4 16:17.9 381.93
27 591 8/U18 FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 1h29:43.5 16:21.0 382.92
28 609 9/SEN FFS2295093 1989 RIBEYRE YOAN MJ SC SAMM 1h29:46.1 16:23.6 383.75
29 573 1/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h30:59.8 17:37.3 407.18
30 602 2/M5 TIC610100037 1965 PELLEGRINI Pascal 1h31:48.9 18:26.4 422.80
31 634 10/SEN FFS2671373 1990 BEZIEL BENJAMIN MJ SC SAMM 1h31:59.1 18:36.6 426.04
32 536 9/U18 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 1h32:12.4 18:49.9 430.27
33 528 2/M1 FFS2687532 1986 BUSSER THOMAS MJ SC GRANDVAUX 1h32:24.2 19:01.7 434.02
34 628 3/M1 FFS2309458 1982 PAGNOD DENIS MB VILLARD/BOEG 1h32:56.0 19:33.5 444.13
35 540 3/M2 FFS2603067 1979 HUMBERT YANN MJ SC SAMM 1h33:36.4 20:13.9 456.98
36 544 7/U20 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 1h34:38.4 21:15.9 476.70
37 616 4/M1 FFS2160732 1983 AUGE MAXIME MJ HT JURA SKI 1h35:10.9 21:48.4 487.03
38 580 10/U18 FFS2661476 2000 PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET 1h36:39.2 23:16.7 515.11
39 572 11/U18 FFS2686760 2000 VEYRET ETIENNE MV SC GUEBWILLE 1h36:56.5 23:34.0 520.61
40 522 4/M2 FFS2627290 1981 PETITJEAN AURELIEN MJ SC ST LUPICI 1h37:11.5 23:49.0 525.38
41 625 2/M3 FFS743734 1976 DUPARCHY FABIEN MJ FR PRENOVEL 1h38:00.6 24:38.1 541.00
42 529 2/M4 FFS2336676 1971 DANNECKER GILLES MJ PREMANON SC 1h38:21.7 24:59.2 547.71
43 612 11/SEN TIC610100041 1993 CRETIN Nolwenn 1h38:58.4 25:35.9 559.38
44 538 1/M7 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h39:24.1 26:01.6 567.55
45 621 3/M3 LCN11678176 1973 BOYER Nicolas 1h42:15.6 28:53.1 622.09
46 605 12/U18 FFS2650304 1999 TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 1h42:19.4 28:56.9 623.30
47 601 3/M4 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 1h43:03.6 29:41.1 637.35
48 595 5/M1 FFS2266395 1986 FALCH MARC MV SCV MASEVAUX 1h43:35.9 30:13.4 647.62
49 537 5/M2 FFS729837 1978 DURAFFOURG MICKAEL MJ HT JURA SKI 1h43:39.4 30:16.9 648.74
50 570 4/M3 LCN11670504 1976 GACHET Thierry 1h44:22.7 31:00.2 662.51
51 592 5/M3 LCN11633373 1972 SENOT Lionel 1h45:25.9 32:03.4 682.60
52 588 12/SEN LCN11634201 1988 GEST Camille 1h45:43.4 32:20.9 688.17
53 525 6/M3 FFS2654157 1974 GAY JEAN PHILIPPE MJ SC ST LUPICI 1h46:33.3 33:10.8 704.04
54 571 2/M7 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 1h47:41.3 34:18.8 725.66
55 584 13/SEN FFS2682969 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ CSR PONTARLI 1h47:45.7 34:23.2 727.06
56 607 3/M7 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h48:08.8 34:46.3 734.41
57 599 13/U18 LCN11642075 2000 MUSSILLON Benjamin 1h48:44.9 35:22.4 745.89
58 635 6/M1 TIC610100051 1986 BUZZONI BASILE MJ SMBM/MORBIER 1h48:46.4 35:23.9 746.36
59 631 1/M8 TIC610100050 1947 GRANDCLEMENT CHRISTIAN 1h50:54.0 37:31.5 786.94
60 563 1/M6 LCN11630446 1960 BAUDOT Eric 1h51:23.1 38:00.6 796.19
61 615 2/M8 LCN11665240 1951 JACQUIER Daniel 1h53:28.2 40:05.7 835.98
62 608 3/M8 TIC610100039 1949 ROL Jean louis 1h54:24.4 41:01.9 853.85
63 531 2/M6 LCN11648553 1961 FAREY Patrick 1h55:46.9 42:24.4 880.08
64 610 4/M7 FFS2306292 1956 BOUVERET MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h59:34.1 46:11.6 952.33
65 613 7/M3 TIC610100042 1973 ROTA Gilles 2h00:36.4 47:13.9 972.14
66 564 5/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 2h02:41.6 49:19.1 1011.96
67 583 3/M6 LCN11674450 1958 JOBARD Rémi 2h04:57.2 51:34.7 1055.08
68 614 1/M9 TIC610100043 1946 EMERY Michel 2h05:31.7 52:09.2 1066.05
69 606 4/M6 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 2h05:59.9 52:37.4 1074.96
70 624 8/M3 FFS2679383 1974 VIALLY LAURENT SA COURCHEVEL 2h07:01.0 53:38.5 1094.36
71 587 4/M8 TIC610100032 1950 FERRAND Michel 2h07:38.7 54:16.2 1106.36
72 633 5/M8 LCN11678694 1948 COLOMBO LOUIS 2h08:29.1 55:06.6 1122.46
73 627 5/M6 LCN11635979 1961 PAVARD Thierry 2h08:57.3 55:34.8 1131.36
74 586 6/M2 TIC610100031 1981 MONNIN Olivier 2h13:31.8 1h00:09.3 1218.66
75 574 6/M8 TIC610100030 1949 BOURGAUX Christian 2h15:23.5 1h02:01.0 1254.16
76 620 6/M7 TIC610100045 1954 BONNEFOY Gerald 2h16:08.0 1h02:45.5 1268.36
77 598 2/M9 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT GLJ 2h28:13.6 1h14:51.1 1499.06
78 594 7/M7 FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 2h33:53.1 1h20:30.6 1607.06
79 626 6/M6 LCN11645272 1957 NICOLAS PARICK 2h34:01.5 1h20:39.0 1609.76
80 611 7/M8 TIC610100040 1948 DEMEER Bernard 2h36:12.6 1h22:50.1 1651.46
81 589 3/M9 LCN11676134 1945 BERTHET Jean-claude 2h37:27.8 1h24:05.3 1675.36
82 590 4/M9 TIC610100033 1945 BOUCHOUT Daniel 2h40:19.4 1h26:56.9 1729.86
83 575 8/M8 LCN11639825 1947 GADREY Jean 2h43:22.4 1h29:59.9 1788.06
84 576 5/M9 LCN11639834 1946 NICOLLE Jean louis 2h45:21.0 1h31:58.5 1825.76
85 618 9/M3 TIC610100044 1974 PAGET Christophe 3h11:29.4 1h58:06.9 2324.56
86 636 14/SEN TIC610100047 1990 GROS JORDANE 3h12:25.4 1h59:02.9 2342.36
86 637 8/U20 TIC610100048 1997 VIBERT JACKY 3h12:25.4 1h59:02.9 2342.36
86 638 7/M1 TIC610100049 1986 MERMET LUCIEN 3h12:25.4 1h59:02.9 2342.36
89 632 8/M7 FFS2606110 1953 SEPTIER DE RIGNY YVES AU CSHA 3h13:08.8 1h59:46.3 2356.16
Non partants
526 FFS2667894 1986 SANCET SIMON MJ SMBM/MORBIER
578 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS
604 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY
617 FFS2682503 1982 DEMOULIN VINCENT MJ CSR PONTARLI