Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSJURASSIENNE

Bois d Amont-Les Rousses-Premanon

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BdA-Prémanon
Distance :
25 km
Point Haut :
1290 m
Point Bas :
1125 m
Montée Tot. :
443 m
Montée Max. :
133 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
76.1400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7024 1/SEN EXT3150529 1994 SVARC MARTIN 1h19:44.5 00:00.0 76.14
2 7028 1/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 1h22:29.4 02:44.8 124.38
3 7163 2/U20 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 1h24:48.3 05:03.7 165.03
4 7148 3/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 1h25:49.3 06:04.7 182.86
5 7027 4/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 1h26:26.3 06:41.7 193.70
6 7026 1/U18 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 1h29:11.8 09:27.2 242.12
7 7012 1/M5 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 1h32:37.5 12:53.0 302.33
8 7146 2/U18 FFS2659953 2000 SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR 1h33:09.4 13:24.8 311.65
9 7004 1/M3 FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU 1h33:31.5 13:46.9 318.11
10 7129 1/M7 TIC610120442 1955 TÜNNERMANN DIRK 1h38:39.3 18:54.7 408.18
11 7005 2/M3 FFS2624755 1973 LAMBERT JEROME MV LA BRESSAUDE 1h40:01.0 20:16.4 432.09
12 7147 5/U20 FFS2656162 1998 CORDIER ALEXIS MJ SC MONT NOIR 1h41:16.5 21:31.9 454.17
13 7008 1/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h41:16.6 21:32.1 454.22
14 7030 3/M3 TIC610120205 1973 JOST RAINER COCO 1h43:16.8 23:32.2 489.37
15 7013 2/M5 EXT3480465 1963 GOLUBKOV LEONID 1h43:41.4 23:56.9 496.59
16 7001 1/M1 TIC610120083 1983 COURGEY STÉPHANE 1h47:19.2 27:34.6 560.30
17 7025 2/SEN TIC610120443 1993 TÜNNERMANN FELIX 1h47:31.5 27:46.9 563.91
18 7007 4/M3 LCN11670504 1976 GACHET THIERRY 1h48:41.4 28:56.9 584.38
19 7023 3/SEN TIC610120049 1996 BOUVERET LÉO 1h49:51.0 30:06.5 604.74
20 7093 2/M4 FFS2657770 1970 DUSAUSSOY GUILLAUME MJ VAL MORTEAU 1h51:29.8 31:45.3 633.65
21 7009 3/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h58:03.1 38:18.6 748.73
22 7016 1/M6 TIC610120024 1957 BEGUE PASCAL 1h58:51.8 39:07.2 762.96
23 7089 5/M3 TIC610120425 1973 TARREND AIN 2h00:15.9 40:31.3 787.58
24 7153 6/U20 TIC610120166 1998 HAALAND KJARTAN NYBERG 2h02:31.1 42:46.5 827.13
25 7071 2/M1 FFS2682503 1982 DEMOULIN VINCENT MJ CSR PONTARLI 2h03:34.2 43:49.6 845.60
26 7132 1/M8 FFS1492804 1951 GENEVE MARC MV AS CHEMINOTS 2h05:57.4 46:12.9 887.52
27 7105 3/M5 LCN11630458 1966 HUMBERT LAURENT 2h08:03.9 48:19.3 924.51
28 7130 2/M8 TIC610120122 1950 FERRAND MICHEL 2h08:48.7 49:04.1 937.62
29 7119 2/M6 FFS2202932 1958 LAFARGE JEAN MICHEL AU S.C.RIOMOIS 2h09:33.8 49:49.2 950.82
30 7029 1/M2 TIC610120047 1978 BOURGEOIS SAMUEL 2h12:06.0 52:21.4 995.36
31 7084 6/M3 LCN11633111 1976 BOURGEOIS FABIEN SCP NOZEROY 2h12:06.4 52:21.8 995.47
32 7085 7/M3 FFS2679383 1974 VIALLY LAURENT SA COURCHEVEL 2h12:26.3 52:41.8 1001.31
33 7150 7/U20 TIC610120401 1998 SERAFINI DAVIDE 2h13:43.7 53:59.1 1023.95
34 7157 4/M4 TIC610120301 1971 MICHAUD PHILIPPE NOZEROY 2h15:05.7 55:21.2 1047.95
35 7154 3/M1 TIC610120273 1985 MAJEWSKI MICHAL 2h15:27.2 55:42.7 1054.24
36 7133 3/M8 FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 2h15:38.6 55:54.0 1057.57
37 7091 8/M3 TIC610120223 1973 KLAMPE INDREK 2h16:16.3 56:31.7 1068.58
38 7167 3/M6 FFS2336550 1959 BIEVER JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 2h16:38.1 56:53.5 1074.98
39 7019 2/M7 FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 2h17:56.5 58:12.0 1097.84
40 7088 9/M3 LCN11648244 1972 MARTINS JEAN PIERRE 2h19:47.7 1h00:03.2 1130.44
41 7006 10/M3 FFS2647516 1973 BOUSSARD FLORIAN MV GERARDMER SN 2h21:21.4 1h01:36.8 1157.84
42 7113 4/M6 LCN11645272 1957 NICOLAS PATRICK US METRO 2h22:10.1 1h02:25.6 1172.04
43 7072 4/M1 TIC610120036 1985 BÖCKL HERBERT 2h27:25.4 1h07:40.9 1264.34
44 7018 5/M6 TIC610120067 1957 CHARBONNIER DANIEL 2h32:21.5 1h12:36.9 1350.94
45 7126 3/M7 TIC610120190 1955 JACQUET SERGE 2h34:49.8 1h15:05.3 1394.34
46 7002 1/M10 TIC610120251 1940 LERCH JEAN 2h35:07.7 1h15:23.1 1399.64
47 7151 4/M5 TIC610120421 1963 SUCHY JEAN PHILIPPE 2h36:33.6 1h16:49.1 1424.74
48 7090 11/M3 TIC610120414 1975 SORNAY LIONEL 2h37:14.5 1h17:30.0 1436.74
49 7100 5/M5 TIC610120379 1964 ROCHE HERVÉ 2h38:51.7 1h19:07.1 1465.14
50 7095 5/M4 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF MONTESSON BC 2h39:51.0 1h20:06.4 1482.54
51 7135 4/M8 LCN11639825 1947 GADREY JEAN ASC BNP PARI 2h40:13.9 1h20:29.3 1489.24
52 7011 6/M5 TIC610120199 1962 JOANBLANQ CHRISTOPHE 2h40:18.4 1h20:33.8 1490.54
53 7122 4/M7 LCN11637708 1953 DERANGERE CHRISTIAN 2h40:39.1 1h20:54.5 1496.54
54 7172 5/M8 TIC610120246 1947 LEDIEU MICHEL 2h41:04.6 1h21:20.1 1504.04
55 7160 6/M6 TIC610120015 1959 ATTREE OLIVIER 2h44:44.5 1h24:59.9 1568.34
56 7015 7/M6 FFS2242737 1960 ROMANO YVES MJ SC NOZEROY 2h46:33.8 1h26:49.2 1600.34
57 7142 1/M9 LCN11639834 1946 NICOLLE JEAN LOUIS ASC BNP PARI 2h47:32.8 1h27:48.2 1617.64
58 7080 2/M2 LCN11633335 1977 FAIVRE HERVE 2h50:37.6 1h30:53.0 1671.74
59 7086 12/M3 TIC610120342 1975 PERILLAUD XAVIER 2h51:25.4 1h31:40.8 1685.74
60 7155 5/M1 TIC610120096 1983 DE VILLOUTREYS THOMAS 2h53:39.2 1h33:54.7 1724.84
61 7136 6/M8 TIC610120124 1949 FIJALKOWSKI ADAM ANDRZEJ 2h54:15.4 1h34:30.8 1735.44
62 7120 8/M6 TIC610120427 1961 TEROL JOSÉ 2h55:43.6 1h35:59.0 1761.24
63 7125 5/M7 LCN11659494 1956 TURLAN PATRICE 2h56:43.1 1h36:58.5 1778.64
64 7073 6/M1 TIC610120340 1984 PAYEN OLIVIER 2h57:12.8 1h37:28.2 1787.34
65 7156 7/M1 TIC610120119 1984 FAUCHIER DELAVIGNE BENJAM 3h00:16.8 1h40:32.2 1841.14
66 7169 3/M2 TIC610120138 1977 GERSDORFF FRÉDÉRIC 3h01:29.1 1h41:44.5 1862.34
67 7101 7/M5 TIC610120025 1966 BELIARD FRÉDÉRIC 3h02:04.1 1h42:19.5 1872.54
68 7110 9/M6 TIC610120382 1959 ROLLAND RENAUD 3h02:09.5 1h42:24.9 1874.14
69 7103 8/M5 TIC610120041 1965 BONVIE PHILIPPE 3h02:09.7 1h42:25.2 1874.24
70 7118 10/M6 TIC610120357 1958 PONS JEAN FRANCOIS SETE THAU TR 3h02:18.9 1h42:34.3 1876.94
71 7020 6/M7 TIC610120152 1955 GRANGEON HERVÉ 3h03:36.2 1h43:51.6 1899.54
72 7003 4/M2 TIC610120017 1977 BAILLIE STÉPHANE STÉPHANE BAI 3h03:52.2 1h44:07.6 1904.24
73 7078 5/M2 TIC610120336 1977 PARET FABIEN 3h04:21.7 1h44:37.1 1912.84
74 7109 11/M6 TIC610120387 1958 ROUMAZEILLE XAVIER 3h04:33.9 1h44:49.4 1916.44
75 7127 7/M7 TIC610120359 1953 POUCHAIN PIERRE 3h05:07.7 1h45:23.1 1926.34
76 7170 13/M3 TIC610120137 1973 GERSDORFF CHARLES 3h05:33.2 1h45:48.6 1933.74
77 7123 8/M7 TIC610120061 1952 CALABIO JEAN MARIE 3h05:53.5 1h46:09.0 1939.74
78 7115 12/M6 TIC610120279 1958 MARGUET PIERRE 3h10:37.3 1h50:52.7 2022.74
79 7161 7/M8 TIC610120118 1947 FAIVRE JEAN PAUL 3h11:02.0 1h51:17.5 2029.94
80 7014 9/M5 TIC610120171 1964 HANOTTE CHRISTOPHE 3h12:12.4 1h52:27.8 2050.54
81 7083 14/M3 TIC610120126 1972 FINOT JÉRÔME 3h12:42.8 1h52:58.2 2059.44
82 7076 1/M12 LCN11650031 1931 LARSSON HANNES 3h12:50.8 1h53:06.2 2061.84
83 7108 10/M5 TIC610120277 1964 MARCELINO DOMINIQUE 3h14:07.4 1h54:22.8 2084.24
84 7171 9/M7 TIC610120143 1953 GILBERT PATRICK 3h15:04.1 1h55:19.5 2100.84
85 7099 11/M5 TIC610120108 1964 DEVERGIES STÉPHANE 3h15:59.0 1h56:14.4 2116.84
86 7096 6/M4 TIC610120007 1971 AMIET ERIC 3h16:21.6 1h56:37.1 2123.54
87 7112 13/M6 TIC610120093 1958 DAVIS JIMMIE 3h17:40.3 1h57:55.7 2146.54
88 7097 7/M4 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 3h21:23.6 2h01:39.1 2211.84
89 7143 2/M9 TIC610120393 1942 SAIKKONEN TOIVO 3h21:59.6 2h02:15.0 2222.34
90 7137 8/M8 TIC610120367 1948 RAUTIAINEN VELI 3h24:40.8 2h04:56.2 2269.54
91 7114 14/M6 TIC610120238 1958 LAICH THOMAS 3h25:25.3 2h05:40.7 2282.54
92 7141 3/M9 TIC610120151 1946 GOYET RENÉ 3h26:41.2 2h06:56.6 2304.74
93 7075 1/M11 TIC610120142 1935 GILBERT MICHEL 3h28:54.0 2h09:09.4 2343.64
94 7094 8/M4 TIC610120141 1971 GILBERT FLORENT 3h28:54.1 2h09:09.6 2343.64
95 7106 12/M5 TIC610120140 1965 GILBERT DOMINIQUE 3h28:54.5 2h09:10.0 2343.84
96 7140 4/M9 TIC610120287 1944 MASCELLANI ROBERTO 3h29:42.6 2h09:58.0 2357.84
97 7138 5/M9 TIC610120133 1944 GAILLY PIERRE 3h32:27.1 2h12:42.5 2406.04
98 7111 15/M6 TIC610120413 1960 SOLE SIMON 3h35:21.7 2h15:37.1 2457.04
99 7107 13/M5 TIC610120172 1963 HANOTTE MARC ALEXANDRE 3h35:31.6 2h15:47.0 2459.94
100 7022 6/M9 TIC610120375 1944 RICHOND CLAUDE 3h39:45.9 2h20:01.3 2534.44
101 7102 14/M5 TIC610120185 1962 IMPARATO STÉPHANE OPTIC 2000 3h48:31.3 2h28:46.7 2688.14
102 7077 6/M2 TIC610120040 1980 BONNOT LUDOVIC SKIER POUR E 3h49:14.6 2h29:30.0 2700.84
103 7081 15/M3 TIC610120453 1976 VANOTTI LIONEL SKIER POUR E 3h49:16.4 2h29:31.8 2701.34
104 7082 16/M3 TIC610120258 1973 LOUREIRO GEORGES SKIER POUR E 3h49:17.2 2h29:32.6 2701.54
105 7074 2/M10 TIC610120106 1938 DENAYER MICHEL 4h03:58.6 2h44:14.0 2959.44
106 7104 15/M5 TIC610120235 1966 LACOMBE DANIEL 4h08:33.6 2h48:49.0 3039.94
107 7116 16/M6 TIC610120299 1959 METZ PATRICK 4h12:28.0 2h52:43.5 3108.54
108 7269 17/M3 TIC610120245 1973 LEBON LAURE 4h28:52.5 3h09:07.9 3396.64
109 7165 9/M8 TIC610120275 1949 MAMET BERNARD 4h28:52.7 3h09:08.1 3396.64
110 7131 10/M8 TIC610120308 1949 MONNOYEUR JOËL 4h39:38.0 3h19:53.4 3585.44
111 7010 9/M4 TIC610120249 1970 LEMONNIER FRANCK 4h39:40.5 3h19:55.9 3586.24
Abandons
7145 TIC610120337 1946 PASQUIER PIERRE
Non partants
7121 FFS2623034 1959 CHANAL FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR
7134 FFS2626079 1950 LEUXE MICHEL MJ CHAUX NEUVE
7139 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ