Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DEFI BLANC DE LA MONTAGNE ARDECHOISE

LA CHAVADE BEL AIR

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Vincent DUCORDEAU (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
Fanny ROCHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.7200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 32:24.5 00:00.0 27.72
2 1 1/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 33:13.4 00:48.9 62.93
3 6 2/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 33:29.6 01:05.1 74.59
4 7 1/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 33:32.6 01:08.1 76.75
5 5 3/SEN FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 33:40.4 01:15.9 82.37
6 2 4/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 33:58.4 01:33.9 95.33
7 9 2/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 34:32.4 02:07.9 119.81
8 3 5/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 34:36.2 02:11.7 122.54
9 12 6/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 34:37.0 02:12.5 123.12
10 8 2/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 35:09.3 02:44.8 146.37
11 11 7/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 36:00.5 03:36.0 183.24
12 10 8/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 36:43.4 04:18.9 214.12
13 15 9/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 38:02.4 05:37.9 271.00
14 16 10/SEN FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 38:20.5 05:56.0 284.03
15 20 3/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 38:21.5 05:57.0 284.75
16 21 3/U18 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 38:33.9 06:09.4 293.68
17 18 11/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 39:21.2 06:56.7 327.74
18 17 12/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 39:21.9 06:57.4 328.24
19 13 13/SEN FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 39:36.4 07:11.9 338.68
20 26 14/SEN FFS2620074 1992 RIXTE GABRIEL CE SCM LOZERE 41:38.6 09:14.1 426.66
21 23 15/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 41:55.7 09:31.2 438.97
22 30 16/SEN FFS2665710 1972 HUOT NICOLAS FZ BESSAT S HIV 42:02.1 09:37.6 443.58
23 22 17/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 42:07.9 09:43.4 447.76
24 27 4/U18 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 42:17.2 09:52.7 454.45
25 31 18/SEN FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 42:20.2 09:55.7 456.61
26 25 5/U18 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 43:20.7 10:56.2 500.17
27 24 19/SEN FFS1443682 1967 RAPP OLIVIER PE SKI CLUB AX 43:37.9 11:13.4 512.55
28 32 20/SEN FFS2674639 1979 GRATALOUP OLIVIER FZ BESSAT S HIV 47:56.8 15:32.3 698.96
29 35 21/SEN FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SC MEZENC 49:09.7 16:45.2 751.44
30 33 22/SEN FFS2673907 1955 MANISSOLLE YVES FZ BESSAT S HIV 49:21.5 16:57.0 759.94
Abandons
14 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI
Non partants
19 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS
28 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE
29 FFS2621534 1973 GAULIER SYLVAIN DA CS VILLARD
34 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN