Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2

MERIBEL

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLEYRAT CYRIL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
2,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 109 1/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 07:54.7 00:00.0 0.00
2 111 2/U14 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 08:00.3 00:05.6 9.44
3 133 3/U14 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 08:08.4 00:13.7 23.09
4 124 4/U14 FFS2660046 2004 ROY LUCAS SA CS LA FECLAZ 08:16.9 00:22.2 37.41
5 139 5/U14 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 08:18.5 00:23.8 40.11
6 112 6/U14 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 08:28.9 00:34.2 57.64
7 101 7/U14 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 08:29.6 00:34.9 58.82
8 113 8/U14 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 08:33.8 00:39.1 65.89
9 103 9/U14 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 08:45.7 00:51.0 85.95
10 130 10/U14 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA BAUGES S.N 08:46.9 00:52.2 87.97
11 126 11/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 08:47.9 00:53.2 89.66
12 106 12/U14 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 08:51.1 00:56.4 95.05
13 127 13/U14 FFS2681535 2005 RAMAZ EDOUARD SA BAUGES S.N 08:52.7 00:58.0 97.75
14 117 14/U14 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 08:53.1 00:58.4 98.42
15 136 15/U14 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 09:01.3 01:06.6 112.24
16 132 16/U14 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 09:02.9 01:08.2 114.94
17 119 17/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 09:03.7 01:09.0 116.28
18 121 18/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 09:06.8 01:12.1 121.51
19 137 19/U14 FFS2673500 2005 LERONDEAU ROMAIN SA SC MERIBEL 09:23.1 01:28.4 148.98
20 118 20/U14 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 09:26.1 01:31.4 154.03
21 129 21/U14 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 09:28.9 01:34.2 158.75
22 120 22/U14 FFS2667728 2005 LEDUC THEO SA COURCHEVEL 09:32.0 01:37.3 163.98
23 116 23/U14 FFS2681688 2005 RAOULT TITOUAN SA SC BOZEL 09:41.7 01:47.0 180.32
24 122 24/U14 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 09:41.9 01:47.2 180.66
25 128 25/U14 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 09:52.6 01:57.9 198.69
26 108 26/U14 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA CS LA FECLAZ 09:53.1 01:58.4 199.54
27 135 27/U14 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 09:55.5 02:00.8 203.58
28 134 28/U14 FFS2674593 2005 POIRRIER LEONARD SA COURCHEVEL 09:57.0 02:02.3 206.11
29 142 29/U14 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 09:57.6 02:02.9 207.12
30 105 30/U14 FFS2677697 2004 PERROT MARIUS SA SC PEISEY VA 09:58.1 02:03.4 207.96
31 107 31/U14 FFS2661952 2004 BILLET ANTOINE SA SC BOZEL 10:05.7 02:11.0 220.77
32 115 32/U14 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 10:10.1 02:15.4 228.19
33 102 33/U14 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 10:12.8 02:18.1 232.74
34 110 34/U14 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 10:44.2 02:49.5 285.65
35 125 35/U14 FFS2691360 2005 JURE ESTEBAN SA CS LA FECLAZ 10:57.5 03:02.8 308.07
36 123 36/U14 FFS2684621 2005 VANHEMS MAXIME SA MONOLITHE SF 11:00.0 03:05.3 312.28
37 114 37/U14 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 11:06.3 03:11.6 322.90
38 131 38/U14 FFS2680688 2005 LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL 11:39.9 03:45.2 379.52
39 141 39/U14 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 12:51.7 04:57.0 500.53
40 138 40/U14 FFS2682318 2005 CARBON TITOUAN SA CN REVARD 13:07.8 05:13.1 527.66
Non traités
104 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES
140 FFS2671357 2005 MATER LOUKA SA SC BOZEL
143 FFS2681098 2005 MATHE MAXIMIN SA CS LA FECLAZ