Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE REGIONALE U16-Sen

MOUTHE / VERS CHEZ LIADET

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DREZET DANIEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Vers Chez Liadet
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
58.0200
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 335 1/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 38:09.1 00:00.0 58.02
2 360 2/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 38:15.0 00:05.9 60.08
3 362 3/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 38:36.2 00:27.1 67.49
4 337 4/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 39:09.0 00:59.9 78.95
5 349 5/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC GRANDVAUX 39:50.1 01:41.0 93.32
6 351 6/SEN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 40:01.9 01:52.8 97.44
7 330 7/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 41:03.7 02:54.6 119.04
8 346 8/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MJ OYE-PALLET 41:17.4 03:08.3 123.83
9 355 9/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ BOIS D'AMONT 41:55.9 03:46.8 137.28
10 338 10/SEN FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI 42:03.8 03:54.7 140.04
11 359 11/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 42:29.9 04:20.8 149.16
12 345 12/SEN FFS2194229 1985 CUCHE JEAN NOEL MJ SC FRASNE DR 42:34.3 04:25.2 150.70
13 352 13/SEN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 42:34.7 04:25.6 150.84
14 341 14/SEN FFS2194065 1984 DROZ VINCENT J BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 43:08.0 04:58.9 162.48
15 358 15/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ PREMANON SC 43:23.5 05:14.4 167.90
16 364 16/SEN FFS2677065 1976 AMIOTTE JOEL MJ VAL MORTEAU 43:31.5 05:22.4 170.69
17 332 17/SEN FFS2662189 1972 PHILIPPOT ROMUALD MJ VAL MORTEAU 43:44.7 05:35.6 175.31
18 357 18/SEN FFS2689221 1983 BARTHOD STEPHANE MJ VAL MORTEAU 44:05.0 05:55.9 182.40
19 340 19/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 44:20.4 06:11.3 187.78
20 354 20/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 44:21.0 06:11.9 187.99
21 350 21/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 44:37.9 06:28.8 193.90
22 333 22/SEN FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE 45:15.5 07:06.4 207.04
23 365 23/SEN FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 45:43.1 07:34.0 216.68
24 353 24/SEN FFS2693912 1986 BARTHOD DAVID MJ VAL MORTEAU 45:47.4 07:38.3 218.19
25 336 25/SEN FFS2682969 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ CSR PONTARLI 47:09.6 09:00.5 246.92
26 331 26/SEN FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 47:27.3 09:18.2 253.10
27 342 27/SEN FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 49:07.1 10:58.0 287.98
28 348 28/SEN FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 50:06.2 11:57.1 308.63
29 339 29/SEN FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 50:27.2 12:18.1 315.97
30 334 30/SEN FFS2687834 1994 ROUSSARIE VICTOR MJ A.S MOUTHE 51:46.7 13:37.6 343.76
31 347 31/SEN FFS2677404 1985 CHAPATTE JONATHAN MJ SC FRASNE DR 51:57.0 13:47.9 347.36
32 343 32/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 53:37.0 15:27.9 382.30
Non partants
329 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS
344 FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE
356 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT
361 FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ SC SAMM
363 FFS2673306 1971 MAMET OLIVIER MJ VAL MORTEAU