Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES (1,5 à 10km)

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
5 km
Point Haut :
1661 m
Point Bas :
1623 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1325 1/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 12:31.0 00:00.0
2 1328 2/U14 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 12:35.3 00:04.3
3 1331 3/U14 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 12:36.7 00:05.7
4 1348 4/U14 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 12:49.0 00:18.0
5 1345 5/U14 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 12:51.1 00:20.1
6 1333 6/U14 FFS2686778 2004 ROMIEU ETIENNE AU SC MEZENC 13:11.0 00:40.0
7 1349 7/U14 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 13:12.2 00:41.2
8 1342 8/U14 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 13:30.1 00:59.1
9 1341 9/U14 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 13:37.7 01:06.7
10 1335 10/U14 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 13:42.6 01:11.6
11 1350 11/U14 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 13:47.2 01:16.2
12 1357 12/U14 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES 13:48.0 01:17.0
13 1352 13/U14 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU EM LA TOUR 14:10.5 01:39.5
14 1354 14/U14 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 14:15.9 01:44.9
15 1358 15/U14 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 14:19.9 01:48.9
16 1332 16/U14 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 14:44.8 02:13.8
16 1362 16/U14 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 14:44.8 02:13.8
18 1359 18/U14 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 14:54.8 02:23.8
19 1329 19/U14 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 14:59.6 02:28.6
20 1326 20/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 15:10.6 02:39.6
21 1330 21/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 15:11.5 02:40.5
22 1363 22/U14 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 15:26.1 02:55.1
23 1339 23/U14 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 15:33.3 03:02.3
24 1327 24/U14 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 16:08.8 03:37.8
25 1361 25/U14 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 16:16.5 03:45.5
26 1346 26/U14 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 16:45.6 04:14.6
27 1351 27/U14 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 16:55.4 04:24.4
28 1323 28/U14 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 16:58.3 04:27.3
29 1360 29/U14 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 17:10.5 04:39.5
30 1343 30/U14 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 17:14.5 04:43.5
31 1337 31/U14 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 17:17.6 04:46.6
32 1334 32/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 17:19.7 04:48.7
33 1353 33/U14 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL 17:25.2 04:54.2
34 1355 34/U14 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 18:11.9 05:40.9
35 1324 35/U14 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS MANIGOD 19:08.1 06:37.1
36 1340 36/U14 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 20:09.5 07:38.5
37 1336 37/U14 LCN11689840 2004 DEBATS VALENTIN Molsheim Ski 20:38.9 08:07.9
38 1347 38/U14 TIC610870005 2005 CORNIER MAXENCE 22:43.8 10:12.8
Non partants
1321 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES
1322 TIC610870003 2005 BRIXY MORGAN
1338 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ
1344 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ
1356 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR