Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DU BARIOZ

PRAPOUTEL 7 LAUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERUCCIO SERGE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ANDREANI DAMIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
59.8100
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 361 1/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 27:00.6 00:00.0 59.81
2 354 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 27:04.5 00:03.9 61.74
3 364 3/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 27:08.5 00:07.9 63.71
4 321 4/SEN FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB CS LA CLUSAZ 27:33.3 00:32.7 75.95
5 356 5/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 28:05.2 01:04.6 91.70
6 323 1/U20 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 28:05.4 01:04.8 91.80
7 329 2/U20 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 28:30.8 01:30.2 104.34
8 340 3/U20 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 28:43.7 01:43.1 110.70
9 362 6/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO 7 LAUX GR 28:53.8 01:53.2 115.69
10 346 1/U18 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 29:27.6 02:27.0 132.38
11 325 7/SEN FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA ES BESSANS 29:30.4 02:29.8 133.76
12 335 8/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 29:36.1 02:35.5 136.57
13 334 2/U18 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 29:42.5 02:41.9 139.73
14 326 9/SEN FFS512225 1977 PEYRONNET GUILLAUME DA BOURG VAL SM 29:54.4 02:53.8 145.61
15 365 3/U18 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 30:11.5 03:10.9 154.05
16 357 10/SEN FFS2691875 1974 LUCAS GREGORY DA CS VILLARD 31:16.0 04:15.4 185.89
17 350 11/SEN FFS2692024 1995 BENDER NIKLAS DA GUC GRENOBLE 31:16.2 04:15.6 185.99
18 355 12/SEN FFS503014 1964 DUCORDEAU VINCENT DA CS VILLARD 31:26.2 04:25.6 190.92
19 333 13/SEN FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 31:27.7 04:27.1 191.66
20 328 4/U18 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 31:48.8 04:48.2 202.08
21 336 5/U18 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 31:55.1 04:54.5 205.19
22 347 6/U18 FFS2674022 2001 GINER PABLO DA CS VILLARD 31:55.9 04:55.3 205.58
23 331 14/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 31:56.5 04:55.9 205.88
24 322 15/SEN FFS2691424 1976 ZELSMANN MARC DA SNB CHAMROUS 32:24.1 05:23.5 219.50
25 341 16/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 32:43.0 05:42.4 228.83
26 366 7/U18 FFS2681706 2001 BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 33:08.6 06:08.0 241.47
27 345 8/U18 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 33:14.9 06:14.3 244.58
28 348 17/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 33:21.4 06:20.8 247.79
29 352 18/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 34:12.2 07:11.6 272.87
30 360 9/U18 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 34:14.8 07:14.2 274.15
31 342 19/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 34:37.3 07:36.7 285.26
32 353 10/U18 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 34:41.8 07:41.2 287.48
33 401 20/SEN FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 34:51.6 07:51.0 292.32
34 337 21/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS 34:55.9 07:55.3 294.44
35 324 11/U18 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA SNB CHAMROUS 35:28.8 08:28.2 310.68
36 405 12/U18 FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 36:08.3 09:07.7 330.18
37 349 22/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 37:01.7 10:01.1 356.54
38 332 23/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 37:03.9 10:03.3 357.63
39 359 24/SEN FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 38:55.3 11:54.7 412.62
40 327 25/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 42:05.2 15:04.6 506.36
Abandons
338 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE
344 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI
Disqualifiés
367 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS
Non partants
330 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
339 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS
343 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS
351 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES
358 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE
363 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS