Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

chichilianne

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONDON THIBAULT (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Richardière
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.3500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 271 1/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 26:05.6 00:00.0 24.35
2 272 1/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 26:11.8 00:06.2 29.97
3 273 2/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 26:26.1 00:20.5 42.69
4 275 1/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 26:38.8 00:33.2 54.09
5 276 2/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 27:10.6 01:05.0 82.55
6 277 3/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 27:11.6 01:06.0 83.41
7 278 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 27:12.5 01:06.9 84.19
8 281 2/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 27:58.5 01:52.9 125.33
9 274 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 28:00.2 01:54.6 126.86
10 283 3/U18 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 28:11.6 02:06.0 137.02
11 280 4/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 28:12.5 02:06.9 137.84
12 279 5/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 28:52.0 02:46.4 173.21
13 285 6/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 29:42.4 03:36.8 218.27
14 284 7/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 30:15.8 04:10.2 248.13
15 289 5/U18 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 30:39.2 04:33.6 269.03
16 288 6/U18 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 30:39.4 04:33.8 269.27
17 290 7/U18 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 30:55.3 04:49.7 283.44
18 286 8/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO 7 LAUX GR 30:57.6 04:52.0 285.46
19 282 9/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 31:18.8 05:13.2 304.46
20 292 10/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 31:46.8 05:41.2 329.52
21 291 8/U18 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 31:54.9 05:49.3 336.71
22 296 11/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 32:02.0 05:56.4 343.11
23 287 4/U20 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNO 32:19.6 06:14.0 358.80
24 294 9/U18 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 32:45.1 06:39.5 381.66
25 302 5/U20 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 33:01.1 06:55.5 395.97
26 312 12/SEN FFS2625032 1994 GIRARDET ANTOINE DA SNB CHAMROUS 33:26.7 07:21.1 418.85
27 306 10/U18 FFS2681706 2001 BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 33:57.6 07:52.0 446.42
28 298 13/SEN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 33:59.9 07:54.3 448.49
29 305 6/U20 FFS2665360 1998 MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE 34:00.1 07:54.5 448.70
30 299 11/U18 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA SNB CHAMROUS 34:30.4 08:24.8 475.80
31 310 14/SEN FFS2687632 1992 GERARD SIMON DA SNB CHAMROUS 34:40.5 08:34.9 484.79
32 297 12/U18 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 34:56.0 08:50.4 498.67
33 300 13/U18 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 34:56.7 08:51.1 499.29
34 308 15/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 35:15.5 09:09.9 516.16
35 307 14/U18 FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 35:19.8 09:14.2 519.95
36 304 16/SEN FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 36:11.7 10:06.1 566.39
37 309 17/SEN FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS 36:20.8 10:15.2 574.56
38 303 18/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 38:15.4 12:09.8 676.96
39 311 19/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 42:42.0 16:36.4 915.37
Non partants
293 FFS2692024 1995 BENDER NIKLAS DA GUC GRENOBLE
295 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD
301 FFS2687473 1977 LAROSE ERIC DA GUC GRENOBLE
313 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS