Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS M1/M8 2018 CLASSIQUE

BESSANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
64.7300
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 58:22.9 00:00.0 64.73
2 185 1/M3 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 58:30.6 00:07.7 67.81
3 186 2/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h00:37.6 02:14.7 118.57
4 3 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h01:23.3 03:00.4 136.83
5 10 3/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h01:37.1 03:14.2 142.35
6 6 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h01:49.7 03:26.8 147.38
7 2 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h05:23.4 07:00.5 232.79
8 28 2/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h06:29.3 08:06.4 259.13
9 9 4/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 1h06:39.6 08:16.7 263.25
10 187 5/M3 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 1h06:49.1 08:26.2 267.04
11 4 2/M6 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 1h07:10.4 08:47.5 275.56
12 22 6/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h07:30.9 09:08.0 283.75
13 15 3/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h08:28.0 10:05.1 306.57
14 5 4/M5 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h08:51.4 10:28.5 315.92
15 33 2/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h09:02.4 10:39.5 320.32
16 8 1/M7 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h09:04.9 10:42.0 321.32
17 16 2/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h09:10.1 10:47.2 323.40
18 40 5/M5 FFS2692280 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 1h09:20.8 10:57.9 327.67
19 188 3/M6 FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 1h09:26.4 11:03.5 329.91
20 48 3/M2 FFS1320289 1981 FROMAGET BENOIT SA ALBERTVILLE 1h10:44.5 12:21.6 361.12
21 12 7/M3 FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 1h11:37.9 13:15.0 382.47
22 29 2/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h11:41.9 13:19.0 384.07
23 17 4/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h11:48.5 13:25.6 386.70
24 26 1/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h12:57.1 14:34.2 414.12
25 32 6/M5 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h13:02.1 14:39.2 416.12
26 80 5/M6 FFH220381444095 1959 FLAUX MARCEL 1h13:13.4 14:50.5 420.64
27 18 3/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h13:23.6 15:00.7 424.71
28 41 7/M5 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 1h13:26.8 15:03.9 425.99
29 51 8/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h13:45.2 15:22.3 433.34
30 31 4/M4 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 1h14:44.4 16:21.5 457.00
31 19 1/M8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 1h14:44.8 16:21.9 457.16
32 59 3/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h14:56.9 16:34.0 462.00
33 39 6/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 1h15:08.9 16:46.0 466.80
34 193 4/M7 FFS2186468 1956 BISON ROBERT SA ES BESSANS 1h16:35.0 18:12.1 501.21
35 35 5/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h17:01.7 18:38.8 511.88
36 60 5/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h17:19.2 18:56.3 518.87
37 20 8/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h17:56.6 19:33.7 533.82
38 37 6/M7 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h18:14.8 19:51.9 541.10
39 46 7/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h18:32.9 20:10.0 548.33
40 54 7/M6 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 1h18:53.5 20:30.6 556.56
41 52 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h18:54.8 20:31.9 557.08
42 24 8/M7 FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 1h19:32.6 21:09.7 572.19
43 56 8/M6 FFS2645178 1961 VIRET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1h19:51.2 21:28.3 579.62
44 55 9/M5 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h20:27.4 22:04.5 594.09
45 49 9/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h20:27.6 22:04.7 594.17
46 14 9/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h20:28.6 22:05.7 594.57
47 66 10/M3 FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY ASUL SPORTS 1h21:06.6 22:43.7 609.76
48 38 10/M5 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SCA CHALON 1h21:38.7 23:15.8 622.59
49 61 10/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h22:02.1 23:39.2 631.94
50 191 9/M7 FFS191816 1954 COLOMBAN MAX AP AS EDELWEISS 1h22:13.3 23:50.4 636.42
51 36 3/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h22:40.7 24:17.8 647.37
52 23 4/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h23:32.8 25:09.9 668.19
53 44 11/M6 FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 1h23:35.4 25:12.5 669.23
54 58 6/M4 FFS810405 1969 VIALLON MARC LY ASUL SPORTS 1h24:27.4 26:04.5 690.01
55 53 5/M8 FFS890585 1950 ROUZAIRE JACKY LY ASUL SPORTS 1h24:27.6 26:04.7 690.09
56 189 12/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 1h25:02.5 26:39.6 704.04
57 69 10/M7 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 1h25:13.9 26:51.0 708.60
58 50 11/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h25:26.3 27:03.4 713.55
59 72 12/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h28:26.1 30:03.2 785.41
60 67 6/M8 FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 1h28:26.4 30:03.5 785.53
61 65 13/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h29:29.3 31:06.4 810.67
62 43 14/M6 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h29:34.9 31:12.0 812.91
63 81 7/M8 FFS2670789 1950 VICIER JOSEPH DA SC PTE ROCHE 1h30:21.9 31:59.0 831.69
64 74 11/M5 FFS2118404 1964 BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 1h30:41.0 32:18.1 839.33
65 64 13/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h31:18.4 32:55.5 854.28
66 68 14/M7 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h32:36.8 34:13.9 885.61
67 78 12/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h33:10.2 34:47.3 898.96
68 42 13/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h33:56.8 35:33.9 917.58
69 76 15/M6 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 1h34:03.7 35:40.8 920.34
70 63 14/M5 FFS2620069 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS DA EGREVE NORDI 1h34:33.7 36:10.8 932.33
71 82 16/M6 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 1h35:02.0 36:39.1 943.64
72 57 15/M7 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h37:00.0 38:37.1 990.80
73 77 8/M8 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N 1h40:23.0 42:00.1 1071.93
74 73 16/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h45:40.8 47:17.9 1198.93
Abandons
192 FFS2685300 1969 DEJEAN PATRICK SA CN REVARD
Non partants
11 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS
13 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX
27 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI
71 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES
75 FFS2671799 1961 MICHAILOS JEAN DA SN CHARTROUS