Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS M1/M8 2018 LIBRE

BESSANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
79.7700
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 54:18.3 00:00.0 79.77
2 116 2/M2 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA ES BESSANS 54:25.2 00:06.9 82.73
3 3 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 54:27.8 00:09.5 83.85
4 122 1/M3 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 56:49.0 02:30.7 144.52
5 142 3/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 56:51.4 02:33.1 145.55
6 22 2/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 57:01.2 02:42.9 149.76
7 10 3/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 57:03.2 02:44.9 150.62
8 121 1/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 57:10.4 02:52.1 153.72
9 48 4/M2 FFS1320289 1981 FROMAGET BENOIT SA ALBERTVILLE 57:18.5 03:00.2 157.20
10 2 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 57:20.6 03:02.3 158.10
11 9 4/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 57:20.8 03:02.5 158.19
12 6 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 57:22.0 03:03.7 158.70
13 115 5/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 57:23.0 03:04.7 159.13
14 118 6/M2 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL 59:26.0 05:07.7 211.98
15 4 2/M6 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 59:27.2 05:08.9 212.50
16 15 2/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 59:28.6 05:10.3 213.10
17 5 3/M5 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h00:00.0 05:41.7 226.59
18 26 2/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h00:09.9 05:51.6 230.84
19 120 4/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 1h00:47.1 06:28.8 246.83
20 16 7/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h01:02.2 06:43.9 253.31
21 127 2/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h01:06.6 06:48.3 255.21
22 40 5/M5 FFS2692280 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 1h02:05.3 07:47.0 280.43
23 131 5/M3 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h02:19.5 08:01.2 286.53
24 119 3/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 1h02:24.3 08:06.0 288.59
25 28 6/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h02:24.8 08:06.5 288.81
26 29 1/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h02:27.1 08:08.8 289.79
27 20 6/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h02:39.1 08:20.8 294.95
28 80 4/M6 FFH220381444095 1959 FLAUX MARCEL 1h02:53.6 08:35.3 301.18
29 130 5/M6 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 1h02:58.7 08:40.4 303.37
30 17 6/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h02:59.2 08:40.9 303.59
31 18 3/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h03:28.3 09:10.0 316.09
32 128 7/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h03:36.9 09:18.6 319.78
33 134 1/M8 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 1h03:37.4 09:19.1 320.00
34 35 2/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h03:37.7 09:19.4 320.13
35 133 3/M7 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h03:37.8 09:19.5 320.17
36 31 4/M4 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 1h04:04.1 09:45.8 331.47
37 125 8/M3 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 1h04:22.3 10:04.0 339.29
38 143 7/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 1h04:27.3 10:09.0 341.44
39 12 9/M3 FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 1h04:28.8 10:10.5 342.08
40 33 5/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h04:30.1 10:11.8 342.64
41 27 7/M6 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h04:35.6 10:17.3 345.01
42 8 4/M7 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h04:49.7 10:31.4 351.06
43 41 8/M5 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 1h04:55.8 10:37.5 353.69
44 32 9/M5 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h04:56.7 10:38.4 354.07
45 55 10/M5 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h04:59.2 10:40.9 355.15
46 46 5/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h05:50.4 11:32.1 377.15
47 51 11/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h05:54.2 11:35.9 378.78
48 58 6/M4 FFS810405 1969 VIALLON MARC LY ASUL SPORTS 1h05:57.9 11:39.6 380.37
49 39 8/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 1h06:02.8 11:44.5 382.47
49 66 10/M3 FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY ASUL SPORTS 1h06:02.8 11:44.5 382.47
51 150 11/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA SNB CHAMROUS 1h06:04.3 11:46.0 383.12
52 19 2/M8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 1h06:05.2 11:46.9 383.51
53 136 12/M5 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h06:05.8 11:47.5 383.76
54 54 9/M6 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 1h06:39.6 12:21.3 398.29
55 139 10/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 1h08:02.8 13:44.5 434.03
56 44 11/M6 FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 1h08:37.0 14:18.7 448.73
57 59 6/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h08:41.1 14:22.8 450.49
58 56 12/M6 FFS2645178 1961 VIRET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1h08:46.9 14:28.6 452.98
59 38 13/M5 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SCA CHALON 1h09:23.2 15:04.9 468.58
60 14 13/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h09:24.8 15:06.5 469.27
61 36 3/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h09:26.2 15:07.9 469.87
62 135 4/M8 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 1h09:27.5 15:09.2 470.43
63 137 14/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 1h09:27.9 15:09.6 470.60
64 60 7/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h09:52.4 15:34.1 481.13
65 49 12/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h10:03.3 15:45.0 485.81
66 37 7/M7 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h10:13.4 15:55.1 490.15
67 148 8/M7 FFS2656960 1957 VERGELY ALAIN SA SKISNOW USCC 1h10:23.7 16:05.4 494.58
68 147 15/M5 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 1h10:31.3 16:13.0 497.84
69 145 13/M3 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h10:52.5 16:34.2 506.95
70 149 9/M7 FFS1394176 1954 GAILLARD JEAN PIERRE SA CS VAL CENIS 1h11:43.9 17:25.6 529.03
71 24 10/M7 FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 1h11:45.1 17:26.8 529.55
72 52 5/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h11:53.4 17:35.1 533.12
73 138 6/M8 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV AV CORNIMONT 1h12:31.7 18:13.4 549.57
74 50 11/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h13:37.0 19:18.7 577.63
75 140 14/M6 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h13:42.5 19:24.2 579.99
76 68 12/M7 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h14:09.3 19:51.0 591.51
77 158 13/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 1h14:17.1 19:58.8 594.86
78 163 14/M7 FFS2623947 1956 DOUDNIKOFF YVES CA CDS SMV 1h14:18.1 19:59.8 595.29
79 81 7/M8 FFS2670789 1950 VICIER JOSEPH DA SC PTE ROCHE 1h14:23.7 20:05.4 597.70
80 57 15/M7 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h14:26.2 20:07.9 598.77
81 61 15/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h14:50.3 20:32.0 609.13
82 156 8/M8 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 1h15:58.7 21:40.4 638.52
83 53 9/M8 FFS890585 1950 ROUZAIRE JACKY LY ASUL SPORTS 1h16:14.2 21:55.9 645.18
84 74 16/M5 FFS2118404 1964 BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 1h17:01.5 22:43.2 665.50
85 141 16/M7 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SCM LOZERE 1h17:26.8 23:08.5 676.37
86 151 8/M4 FFS2678988 1971 LEVANT SYLVAIN SA CN REVARD 1h18:24.7 24:06.4 701.25
87 65 16/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h18:29.3 24:11.0 703.22
88 73 17/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h18:54.8 24:36.5 714.18
89 64 18/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h19:42.0 25:23.7 734.46
90 69 19/M7 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 1h21:05.7 26:47.4 770.42
91 72 20/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h21:18.1 26:59.8 775.75
92 63 17/M5 FFS2620069 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS DA EGREVE NORDI 1h21:29.5 27:11.2 780.65
93 78 18/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h21:59.6 27:41.3 793.58
94 23 10/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h22:21.5 28:03.2 802.99
95 77 11/M8 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N 1h22:47.8 28:29.5 814.29
96 157 12/M8 FFS1492008 1952 PATARD JEAN MARC MV SC GUEBWILLE 1h24:31.6 30:13.3 858.89
97 67 13/M8 FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 1h24:33.4 30:15.1 859.67
98 76 17/M6 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 1h25:08.3 30:50.0 874.66
99 75 18/M6 FFS2671799 1961 MICHAILOS JEAN DA SN CHARTROUS 1h26:14.5 31:56.2 903.11
100 42 19/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h26:36.3 32:18.0 912.47
101 146 14/M8 FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 1h31:14.2 36:55.9 1031.88
102 161 21/M7 FFS2687708 1954 FLEITH ALAIN MV SREG MULHOUS 1h34:09.5 39:51.2 1107.17
103 153 19/M6 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h40:23.4 46:05.1 1267.77