Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HAUTES ALPES

GAP BAYARD

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRILLES BASTIEN (AP)
D.T. Adjoint :
FORT MATHIEU (AP)
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DE GAP BAYARD
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-58.1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/U13 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 09:32.9 00:00.0
2 104 2/U13 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 09:51.3 00:18.4
3 123 3/U13 FFS2687635 2006 ARNAUD NOE AP MTGVE V.CLAR 09:52.1 00:19.2
4 102 4/U13 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 09:53.5 00:20.6
5 111 5/U13 FFS2691492 2006 LOMBARD VALENTIN AP ORRES EMBRUN 09:55.9 00:23.0
6 106 6/U13 FFS2694104 2006 BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 10:09.6 00:36.7
7 110 7/U13 FFS2681874 2006 FRIBOURG JEREMIE AP SAUZE BARCEL 10:10.8 00:37.9
8 105 8/U13 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 10:11.8 00:38.9
9 114 9/U13 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 10:12.3 00:39.4
10 116 10/U13 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP AS EDELWEISS 10:14.0 00:41.1
11 103 11/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 10:17.6 00:44.7
12 115 12/U13 FFS2688417 2006 CELSE TIMEO AP ES VALLOUISE 10:20.9 00:48.0
13 124 13/U13 FFS2685464 2007 CHAIX TOM AP CO DEVOLUY 10:34.9 01:02.0
14 107 14/U13 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP LES TROLLS 10:36.2 01:03.3
15 108 15/U13 FFS2685406 2006 CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 10:36.6 01:03.7
16 112 16/U13 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 10:47.0 01:14.1
17 128 17/U13 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 10:48.6 01:15.7
18 113 18/U13 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 10:50.2 01:17.3
19 118 19/U13 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 11:04.0 01:31.1
20 117 20/U13 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 11:16.4 01:43.5
21 119 21/U13 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL 11:21.4 01:48.5
22 109 22/U13 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 11:44.9 02:12.0
23 120 23/U13 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 11:50.9 02:18.0
24 127 24/U13 FFS2687638 2006 BENE VICTOR AP MTGVE V.CLAR 12:04.8 02:31.9
25 131 25/U13 FFS2696419 2006 GIACOBI LUCAS AP SC QUEYRAS 12:17.0 02:44.1
26 129 26/U13 FFS2679311 2006 RIVIERE MANOLO AP ES VALLOUISE 12:25.1 02:52.2
27 133 27/U13 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD 12:31.8 02:58.9
28 126 28/U13 FFS2692030 2007 THEVENET LEO AP SAUZE BARCEL 12:47.5 03:14.6
29 132 29/U13 FFS2692104 2007 FALLET MATHIEU AP MTGVE V.CLAR 13:55.1 04:22.2
30 134 30/U13 FFS2696969 2007 JUBERT EDOUARD AP GAP-BAYARD 14:33.7 05:00.8
Non partants
121 FFS2693492 2007 ROUX NINO AP SC QUEYRAS
122 FFS2687854 2006 BARBESIER BASTIEN AP SC QUEYRAS
125 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS
130 FFS2691495 2007 MATIAS REMO AP ORRES EMBRUN