Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE4 CHAMPIONNAT DE SAVOIE

PEISEY VALLANDRY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15+U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 88 1/U15 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 17:11.7 00:00.0
2 72 2/U15 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 17:53.9 00:42.2
3 74 3/U15 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 17:58.1 00:46.4
4 71 4/U15 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 18:33.0 01:21.3
5 87 5/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 18:36.0 01:24.3
6 79 6/U15 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 18:49.1 01:37.4
7 54 7/U15 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 18:52.3 01:40.6
8 77 8/U15 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 19:03.1 01:51.4
9 84 9/U15 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 19:05.1 01:53.4
10 75 10/U15 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 19:12.1 02:00.4
11 64 11/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 19:22.1 02:10.4
12 42 12/U15 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 19:24.4 02:12.7
13 60 13/U15 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES 19:25.6 02:13.9
14 50 14/U15 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 19:29.7 02:18.0
15 61 15/U15 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 19:32.0 02:20.3
16 68 16/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 19:36.3 02:24.6
17 78 17/U15 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 19:38.0 02:26.3
18 46 18/U15 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 19:38.9 02:27.2
19 76 19/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 19:56.6 02:44.9
20 51 20/U15 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 19:59.9 02:48.2
21 48 21/U15 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 20:01.6 02:49.9
22 86 22/U15 FFS2660043 2005 NORMAND JOAO SA CN REVARD 20:03.2 02:51.5
23 80 23/U15 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 20:12.9 03:01.2
24 56 24/U15 FFS2681075 2005 AMEYE EDGAR SA CS LA FECLAZ 20:23.2 03:11.5
25 83 25/U15 FFS2676110 2004 HOUOT YANN SA CS LA FECLAZ 20:38.6 03:26.9
26 55 26/U15 FFS2691360 2005 JURE ESTEBAN SA CS LA FECLAZ 20:53.0 03:41.3
27 52 27/U15 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 20:54.6 03:42.9
28 58 28/U15 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 20:55.8 03:44.1
29 49 29/U15 FFS2681688 2005 RAOULT TITOUAN SA SC BOZEL 20:56.0 03:44.3
30 47 30/U15 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 20:57.2 03:45.5
31 57 31/U15 FFS2677697 2004 PERROT MARIUS SA SC PEISEY VA 20:59.7 03:48.0
32 66 32/U15 FFS2667728 2005 LEDUC THEO SA COURCHEVEL 20:59.8 03:48.1
33 67 33/U15 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA SC BOZEL 21:15.8 04:04.1
34 63 34/U15 FFS2654656 2004 KUNTZINGER TOM SA CN REVARD 21:27.6 04:15.9
35 90 35/U15 FFS2674593 2005 POIRRIER LEONARD SA COURCHEVEL 21:36.1 04:24.4
36 45 36/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 21:50.6 04:38.9
37 59 37/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 22:00.5 04:48.8
38 53 38/U15 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 22:34.5 05:22.8
39 44 39/U15 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA SC PEISEY VA 22:37.0 05:25.3
40 81 40/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 22:49.7 05:38.0
41 70 41/U15 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 22:53.2 05:41.5
42 41 42/U15 FFS2666639 2004 BAUD NATHANAEL SA SC MENUIRES 23:04.5 05:52.8
43 62 43/U15 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 23:28.3 06:16.6
44 69 44/U15 FFS2675787 2005 MENIER JOUVE REMI SA CN REVARD 23:43.7 06:32.0
45 73 45/U15 FFS2681098 2005 MATHE MAXIMIN SA CS LA FECLAZ 24:46.0 07:34.3
46 82 46/U15 FFS2680688 2005 LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL 24:53.3 07:41.6
47 43 47/U15 FFS2679276 2005 CHABERT THYBAUD SA NAVES SN 24:56.4 07:44.7
48 124 1/U17 FFS2663675 2003 [G]ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 25:08.0 07:56.3
49 65 48/U15 FFS2678162 2004 ANDRE CELIAN SA CN REVARD 25:51.2 08:39.5
50 118 2/U17 FFS2658676 2002 [G]LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 26:10.5 08:58.8
51 121 3/U17 FFS2656732 2003 [G]BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 26:13.8 09:02.1
52 117 4/U17 FFS2671232 2002 [G]DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 26:33.8 09:22.1
53 111 5/U17 FFS2647212 2002 [G]DAMEVIN ANSELME SA CS VAL CENIS 27:51.6 10:39.9
54 112 6/U17 FFS2648884 2003 [G]FRAYSSINES ANTHONY SA CS KARELLIS 29:42.3 12:30.6
55 120 7/U17 FFS2666597 2002 [G]CARTAIS MICKAEL SA SC PEISEY VA 29:50.9 12:39.2
56 116 8/U17 FFS2665857 2002 [G]RICHON MASSIMO SA SC BOZEL 29:55.4 12:43.7
57 113 9/U17 FFS2681037 2003 [G]RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 30:00.5 12:48.8
58 122 10/U17 FFS2667079 2003 [G]CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 30:06.3 12:54.6
59 115 11/U17 FFS2670687 2003 [G]PERRIN REMI SA CS LA FECLAZ 30:35.0 13:23.3
60 114 12/U17 FFS2670600 2003 [G]ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ 34:14.7 17:03.0
Non partants
85 FFS2670502 2005 NAUCHE SAMUEL SA CS LA FECLAZ
89 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N
119 FFS2661103 2003 [G]BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS
123 FFS2648735 2002 [G]PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA