Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

ARVIEUX-BRUNISSARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
26.6200
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 151 1/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 24:01.4 00:00.0 26.62
2 149 2/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 24:27.6 00:26.2 41.16
3 145 3/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 24:44.9 00:43.5 50.76
4 154 4/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 24:49.1 00:47.7 53.09
5 123 5/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 24:55.0 00:53.6 56.37
6 139 6/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 24:58.1 00:56.7 58.09
7 146 7/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 24:58.3 00:56.9 58.20
8 53 8/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 25:08.6 01:07.2 63.92
9 137 9/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 25:14.7 01:13.3 67.30
10 141 10/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 25:20.3 01:18.9 70.41
11 156 11/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 25:24.9 01:23.5 72.96
12 144 12/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 25:25.5 01:24.1 73.30
13 133 13/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 25:28.1 01:26.7 74.74
14 121 14/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 25:33.3 01:31.9 77.63
15 124 15/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 25:35.8 01:34.4 79.01
16 140 16/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 25:39.7 01:38.3 81.18
17 135 17/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 25:41.2 01:39.8 82.01
18 143 18/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 25:47.8 01:46.4 85.67
19 136 19/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 25:49.6 01:48.2 86.67
20 142 20/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 25:51.5 01:50.1 87.73
21 81 21/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 25:51.6 01:50.2 87.78
22 98 22/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 25:56.2 01:54.8 90.34
23 138 23/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 26:00.8 01:59.4 92.89
24 23 24/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 26:06.8 02:05.4 96.22
25 80 25/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 26:09.8 02:08.4 97.88
26 104 26/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 26:18.2 02:16.8 102.55
27 40 27/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 26:21.6 02:20.2 104.43
28 128 28/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 26:25.2 02:23.8 106.43
29 134 29/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 26:33.5 02:32.1 111.04
30 75 30/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 26:39.9 02:38.5 114.59
31 101 31/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 26:43.1 02:41.7 116.37
32 73 32/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 26:44.4 02:43.0 117.09
33 61 33/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 26:47.6 02:46.2 118.86
34 10 34/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 26:49.2 02:47.8 119.75
34 120 34/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 26:49.2 02:47.8 119.75
36 108 36/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 26:54.3 02:52.9 122.58
37 122 37/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 26:58.7 02:57.3 125.02
38 116 38/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 26:59.6 02:58.2 125.52
39 126 39/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 27:04.7 03:03.3 128.35
40 28 40/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 27:12.0 03:10.6 132.41
41 105 41/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 27:20.7 03:19.3 137.23
42 117 42/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 27:28.8 03:27.4 141.73
43 11 43/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 27:43.4 03:42.0 149.83
44 65 44/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 27:45.0 03:43.6 150.72
45 42 45/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 27:45.5 03:44.1 151.00
46 115 46/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 27:53.0 03:51.6 155.16
47 93 47/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 28:05.6 04:04.2 162.15
48 47 48/U20 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 28:11.3 04:09.9 165.32
49 99 49/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 28:37.6 04:36.2 179.92
50 37 50/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 28:45.0 04:43.6 184.02
51 39 51/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 30:09.2 06:07.8 230.75
52 148 52/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 30:33.6 06:32.2 244.30
53 45 53/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE Pierre DA SN CHARTROUS 30:40.4 06:39.0 248.07
Non partants
17 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD
22 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER
157 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS