Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2

AUTRANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
28.0800
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 155 1/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 25:09.3 00:00.0 28.08
2 154 2/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 25:20.8 00:11.5 34.18
3 158 3/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 25:24.2 00:14.9 35.98
4 150 4/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 25:36.5 00:27.2 42.50
5 147 5/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 25:45.1 00:35.8 47.06
6 156 6/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 25:58.3 00:49.0 54.05
7 149 7/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 25:58.4 00:49.1 54.11
8 157 8/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 25:59.9 00:50.6 54.90
9 143 9/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 26:07.6 00:58.3 58.98
10 134 10/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 26:20.2 01:10.9 65.66
10 138 10/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 26:20.2 01:10.9 65.66
12 130 12/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 26:42.1 01:32.8 77.27
13 139 13/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 26:42.8 01:33.5 77.64
14 160 14/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 26:46.5 01:37.2 79.60
15 127 15/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 26:58.1 01:48.8 85.75
16 140 16/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 27:05.8 01:56.5 89.83
16 151 16/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 27:05.8 01:56.5 89.83
18 137 18/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 27:13.9 02:04.6 94.12
19 142 19/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 27:17.1 02:07.8 95.82
20 133 20/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 27:27.7 02:18.4 101.44
21 115 21/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 27:34.9 02:25.6 105.25
22 126 22/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 27:35.1 02:25.8 105.36
23 118 23/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 27:47.2 02:37.9 111.77
24 122 24/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 27:50.7 02:41.4 113.63
25 111 25/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 28:00.6 02:51.3 118.88
26 117 26/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 28:01.7 02:52.4 119.46
27 112 27/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 28:05.2 02:55.9 121.32
28 128 28/U20 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 28:05.9 02:56.6 121.69
29 145 29/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 28:16.1 03:06.8 127.09
30 110 30/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 28:17.8 03:08.5 127.99
31 125 31/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 28:21.3 03:12.0 129.85
32 116 32/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 28:36.4 03:27.1 137.85
33 114 33/U20 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 28:47.2 03:37.9 143.58
34 105 34/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 28:50.6 03:41.3 145.38
35 123 35/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 29:29.0 04:19.7 165.73
36 108 36/U20 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 29:31.9 04:22.6 167.27
37 104 37/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 29:34.6 04:25.3 168.70
38 113 38/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 29:37.0 04:27.7 169.97
39 119 39/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 29:44.7 04:35.4 174.05
40 121 40/U20 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 29:56.8 04:47.5 180.47
41 107 41/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 30:05.8 04:56.5 185.24
42 103 42/U20 FFS2665557 2002 ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 31:03.0 05:53.7 215.56
43 300 43/U20 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 33:10.5 08:01.2 283.14
Non partants
101 FNL2051810427 2002 MORALES MARTIN SP CATALOGNE
102 FNL1020310 2002 AULADELL MIQUEL SP CATALOGNE
106 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI
109 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL
120 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD
124 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR
129 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD
131 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS
132 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE
135 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE
136 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ
141 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR
144 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA
146 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR
148 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
152 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE
153 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE
159 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG