Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2 CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT U17

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.3600
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 93 1/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 03:02.63 3 FINAL
2 98 2/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 03:06.31 8 FINAL
3 91 3/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:01.19 1 FINAL
4 95 4/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 03:03.56 5 FINAL
5 102 5/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 03:07.76 12 FINAL
6 94 6/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 03:03.49 4 FINAL
7 97 7/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:05.91 7 1/2 FINAL
8 109 8/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 03:10.27 19 1/2 FINAL
9 100 9/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 03:07.18 10 1/2 FINAL
10 106 10/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 03:09.57 16 1/2 FINAL
11 92 11/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 03:01.66 2 1/2 FINAL
12 96 12/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 03:05.09 6 1/2 FINAL
13 101 13/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 03:07.63 11 1/4 FINAL
14 104 14/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 03:07.81 14 1/4 FINAL
15 108 15/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 03:09.65 18 1/4 FINAL
16 99 16/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 03:06.47 9 1/4 FINAL
17 103 17/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 03:07.79 13 1/4 FINAL
18 107 18/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 03:09.59 17 1/4 FINAL
19 111 19/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 03:12.25 21 1/4 FINAL
20 116 20/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 03:12.78 26 1/4 FINAL
21 105 21/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 03:09.25 15 1/4 FINAL
22 110 22/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 03:10.72 20 1/4 FINAL
23 112 23/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 03:12.35 22 1/4 FINAL
24 117 24/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 03:14.06 27 1/4 FINAL
25 118 25/U20 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 03:14.20 28 1/4 FINAL
26 113 26/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 03:12.56 23 1/4 FINAL
27 114 27/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 03:12.73 24 1/4 FINAL
28 115 28/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 03:12.77 25 1/4 FINAL
29 119 29/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 03:14.33 29 1/4 FINAL
30 120 30/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 03:15.60 30 1/4 FINAL
31 349 31/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 03:15.63 31 QUALIF
32 331 32/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 03:16.05 32 QUALIF
33 364 33/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 03:16.42 33 QUALIF
34 347 34/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 03:16.51 34 QUALIF
35 357 35/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 03:16.63 35 QUALIF
36 359 36/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 03:16.78 36 QUALIF
37 366 37/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 03:17.13 37 QUALIF
38 383 38/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 03:18.15 38 QUALIF
39 371 39/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 03:19.46 39 QUALIF
40 346 40/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 03:21.14 40 QUALIF
41 386 41/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 03:21.52 41 QUALIF
42 392 42/U20 FNL2 2002 AULADELL MIQUEL SP CATALOGNE 03:22.28 42 QUALIF
43 374 43/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 03:22.96 43 QUALIF
44 360 44/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 03:24.21 44 QUALIF
45 372 45/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 03:24.29 45 QUALIF
46 375 46/U20 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 03:25.52 46 QUALIF
47 361 47/U20 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 03:26.49 47 QUALIF
48 379 48/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 03:27.31 48 QUALIF
49 382 49/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 03:30.44 49 QUALIF
50 367 50/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 03:30.62 50 QUALIF
51 370 51/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 03:31.09 51 QUALIF
52 368 52/U20 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 03:31.15 52 QUALIF
53 381 53/U20 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 03:32.47 53 QUALIF
54 373 54/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 03:32.69 54 QUALIF
55 380 55/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 03:33.66 55 QUALIF
56 377 56/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 03:35.47 56 QUALIF
57 378 57/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 03:36.96 57 QUALIF
58 376 58/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 03:37.84 58 QUALIF
59 390 59/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 03:39.53 59 QUALIF
60 391 60/U20 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 03:43.44 60 QUALIF
61 385 61/U20 FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 03:44.47 61 QUALIF
62 388 62/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 03:50.99 62 QUALIF