Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

48ème GRAND PRIX DE SKI NORDIQUE VALLEE DE CHAMONIX MONT BLANC Dimanche 12 janvier 2020

CHAMONIX

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
5 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 24 1/U15 FFS2676911 2005 TIRLOY MARGOT MB CS LA CLUSAZ 14:51.9 00:00.0 240.00
2 25 2/U15 FFS2686685 2005 DUPONT BALLET BAZ LOU ANN MB CS LA CLUSAZ 15:20.4 00:28.5 265.56
3 23 3/U15 FFS2690476 2005 GALMACE PAULIN VOLDIYA MB VILLARD/BOEG 15:36.1 00:44.2 279.65
4 22 4/U15 FFS2686851 2005 BENED JUSTINE MB CHABLAIS NOR 15:55.0 01:03.1 296.60
5 17 5/U15 FFS2669635 2005 CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 16:05.9 01:14.0 306.38
6 20 6/U15 FFS2686258 2005 MALGRAND NOA MB PRAZ LYS-SOM 16:15.0 01:23.1 314.54
7 18 7/U15 FFS2686255 2005 COLLIN ALICE MB PRAZ LYS-SOM 16:18.0 01:26.1 317.23
8 21 8/U15 FFS2686797 2005 PIGNOT ARIANE MB SC D'AGY 16:27.2 01:35.3 325.48
9 15 9/U15 FFS2686668 2005 BARONE CAMILLE MB SC GD BORNAN 16:30.8 01:38.9 328.71
10 19 10/U15 FFS2686699 2005 PERRILLAT BOTTONET MANON MB SC GD BORNAN 16:37.6 01:45.7 334.81
11 9 11/U15 FFS2672566 2005 BAUDRY LORENA MB CS MEGEVE 17:03.6 02:11.7 358.13
12 13 12/U15 FFS2687898 2005 JULLIARD MAYLIS MB SALLANCHES 17:13.7 02:21.8 367.19
13 14 13/U15 FFS2669681 2005 AGRESTI ADELE MB CS CHAMONIX 17:20.5 02:28.6 373.29
14 11 14/U15 FFS2690479 2005 MARTIN LAURELENE MB VILLARD/BOEG 17:26.0 02:34.1 378.22
15 12 15/U15 FFS2692553 2005 POCHET ALBANE MB CNG 17:35.5 02:43.6 386.74
16 6 16/U15 FFS2686814 2005 LOGIER NELLA MB CS CHAMONIX 17:37.5 02:45.6 388.54
17 16 17/U15 FFS2686845 2005 GASSILLOUD CHARLINE MB PRAZ LYS-SOM 17:55.2 03:03.3 404.41
18 10 18/U15 FFS2686627 2005 MAILLET CANDICE MB CS CHAMONIX 18:08.2 03:16.3 416.07
19 2 19/U15 FFS2678096 2005 COUDER EVIE MB CS LA CLUSAZ 18:09.7 03:17.8 417.42
20 3 20/U15 FFS2690477 2005 GERMAIN SOPHIE MB VILLARD/BOEG 18:37.0 03:45.1 441.91
21 4 21/U15 FFS2688659 2005 HUART MAEVA MB VILLARD/BOEG 18:37.5 03:45.6 442.35
22 7 22/U15 FFS2688660 2005 JELIC VESNA MB VILLARD/BOEG 18:40.5 03:48.6 445.05
23 5 23/U15 FFS2669367 2005 GUERRY SALOME MB SALLANCHES 19:13.1 04:21.2 474.29
24 1 24/U15 FFS2685048 2005 GUIMET LISE MB SC MORZ AVO 24:22.4 09:30.5 751.72
Non partants
8 FFS2676909 2005 BETEMPS TINA MB CS LA CLUSAZ