Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Ville d'Annecy

SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Plateau
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.3000
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 546 1/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 35:28.7 00:00.0 33.30
2 545 2/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 35:50.8 00:22.1 47.83
3 544 3/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 36:07.6 00:38.9 58.88
4 547 4/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 36:09.4 00:40.7 60.07
5 561 5/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 36:43.2 01:14.5 82.30
6 551 6/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 36:53.0 01:24.3 88.74
7 575 7/U20 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 36:59.2 01:30.5 92.82
8 553 8/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 37:23.3 01:54.6 108.67
9 577 9/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 37:37.4 02:08.7 117.94
10 557 10/U20 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 37:41.8 02:13.1 120.84
11 559 11/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 37:42.8 02:14.1 121.49
12 563 12/U20 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 37:50.9 02:22.2 126.82
13 585 13/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 38:02.5 02:33.8 134.45
14 574 14/U20 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 38:07.0 02:38.3 137.41
15 568 15/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 38:11.5 02:42.8 140.37
16 648 16/U20 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 38:56.3 03:27.6 169.83
17 617 17/U20 FFS2667145 2001 BARDET DE TREGLODE PAUL SA CS LA FECLAZ 38:57.2 03:28.5 170.43
18 573 18/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 39:21.8 03:53.1 186.60
19 580 19/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 39:27.0 03:58.3 190.02
20 584 20/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 39:51.6 04:22.9 206.20
21 597 21/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 40:46.4 05:17.7 242.24
22 562 22/U20 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 40:52.6 05:23.9 246.32
23 595 23/U20 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 40:58.3 05:29.6 250.07
24 570 24/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 41:10.0 05:41.3 257.77
25 601 25/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 41:23.9 05:55.2 266.91
26 576 26/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 42:04.3 06:35.6 293.48
27 598 27/U20 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 43:33.6 08:04.9 352.21
28 606 28/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 45:19.9 09:51.2 422.12
29 622 29/U20 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 45:40.1 10:11.4 435.40
30 610 30/U20 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 46:20.4 10:51.7 461.91
Abandons
565 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN
Non partants
560 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C
569 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER
616 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES
628 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS
633 FFS2682724 2002 COINTEPAS TRISTAN MB CNG