Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE FIS U17 KO SPRINT FINAL

LA CLUSAZ

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Non traités
1 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL
2 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI
3 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT
4 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS
5 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS
6 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ
7 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI
8 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES
9 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE
10 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS
11 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN
12 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY
13 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY
14 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ
15 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ
16 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN
17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL
18 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC
19 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR
20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI
21 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS
22 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS
23 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN
24 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ
25 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ
26 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE
27 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX
28 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP
29 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES
30 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL
31 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE
32 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP
33 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE
34 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR
35 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS
36 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH
37 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS
38 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ
39 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN
40 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN
41 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR
42 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY
43 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ
44 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY
45 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES
46 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR
47 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ
48 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE
49 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP