Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE FIS U17

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 20:38.4 90.00
2 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 21:03.2 106.02
3 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 21:28.1 122.11
4 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 21:36.4 127.47
5 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 21:37.0 127.86
6 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 21:46.3 133.86
7 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 21:53.8 138.71
8 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 21:58.4 141.68
9 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 22:03.8 145.17
10 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 22:11.6 150.21
11 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 22:12.6 150.85
12 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 22:18.3 154.53
13 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 22:23.6 157.96
14 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 22:24.2 158.35
15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 22:28.2 160.93
16 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 22:30.5 162.42
17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 22:32.1 163.45
18 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 22:36.7 166.42
19 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 22:41.1 169.26
20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 22:44.8 171.65
21 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 22:48.0 173.72
22 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 22:53.0 176.95
23 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 22:58.3 180.37
24 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 22:59.3 181.02
25 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 22:59.8 181.34
26 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 23:06.1 185.41
27 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 23:10.2 188.06
28 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 23:11.2 188.71
29 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 23:15.7 191.61
30 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 23:31.0 201.50
31 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 23:32.2 202.27
32 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 23:32.3 202.34
33 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 23:36.4 204.99
34 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 23:53.2 215.84
35 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 24:01.6 221.27
36 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 24:04.7 223.27
37 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 24:23.1 235.16
38 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 24:34.3 242.39
39 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 24:38.4 245.04
40 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 24:43.6 248.40
41 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 24:57.4 257.31
42 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 25:04.0 261.58
43 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 25:04.6 261.96
44 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 25:07.2 263.64
45 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 25:08.9 264.74
46 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 25:35.8 282.12
47 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 26:03.4 299.95
48 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 26:10.1 304.28
49 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 26:38.7 322.75