Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE ROLLERSKI PROLOGUE C.L.M.

PAYS DES ECRINS

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (DA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
FORT MATHIEU (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4 km
Point Haut :
1420 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
4 m
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.1000

Catégorie :
JEU/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 146 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA AGY 10:43.3 00:00.0 0.10
2 150 1/VET1 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 10:45.3 00:02.0 2.59
3 143 2/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 10:50.5 00:07.2 9.05
4 151 2/VET1 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 10:51.3 00:08.0 10.05
5 149 3/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 10:57.0 00:13.7 17.14
6 138 3/VET1 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 11:05.0 00:21.7 27.09
7 145 4/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 11:15.7 00:32.4 40.39
8 107 1/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 11:16.7 00:33.4 41.64
9 139 5/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 11:17.1 00:33.8 42.13
10 136 6/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 11:18.4 00:35.1 43.75
11 142 7/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 11:18.5 00:35.2 43.87
12 128 8/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 11:19.9 00:36.6 45.62
13 141 9/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 11:29.2 00:45.9 57.18
14 126 10/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 11:35.8 00:52.5 65.39
15 148 11/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 11:41.0 00:57.7 71.86
16 123 12/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 11:49.1 01:05.8 81.93
17 101 2/JUN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 11:52.0 01:08.7 85.53
18 137 13/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 11:57.0 01:13.7 91.75
19 132 14/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 11:58.3 01:15.0 93.37
20 130 15/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 12:01.3 01:18.0 97.10
21 140 16/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI 12:01.7 01:18.4 97.60
22 100 3/JUN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 12:02.1 01:18.8 98.09
23 129 17/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 12:02.8 01:19.5 98.97
24 133 18/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 12:02.9 01:19.6 99.09
25 105 4/JUN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 12:03.9 01:20.6 100.33
26 93 5/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 12:09.1 01:25.8 106.80
26 127 19/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 12:09.1 01:25.8 106.80
28 87 1/JEUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 12:11.1 01:27.8 109.29
29 103 6/JUN FFS2352420 1990 REGNIER MARC MJ CSR PONTARLI 12:12.3 01:29.0 110.78
30 135 20/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 12:13.2 01:29.9 111.90
31 121 21/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 12:13.5 01:30.2 112.27
32 81 2/JEUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 12:14.7 01:31.4 113.76
33 86 3/JEUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 12:17.5 01:34.2 117.25
34 94 7/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 12:19.0 01:35.7 119.11
35 125 22/SEN FFS2292336 1988 BOUVERET JARNO MJ SC MONT NOIR 12:20.5 01:37.2 120.98
36 97 8/JUN FFS2327510 1990 HABRAN MAXIME MV LA BRESSAUDE 12:23.4 01:40.1 124.58
37 65 4/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 12:29.7 01:46.4 132.42
38 122 23/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 12:31.1 01:47.8 134.16
39 84 5/JEUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 12:33.8 01:50.5 137.52
40 99 9/JUN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 12:34.8 01:51.5 138.76
41 104 10/JUN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS ARGENTIER 12:38.9 01:55.6 143.86
42 106 11/JUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 12:43.3 02:00.0 149.33
43 80 6/JEUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 12:46.9 02:03.6 153.81
44 70 7/JEUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 12:49.8 02:06.5 157.41
45 78 8/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 12:54.5 02:11.2 163.26
46 131 24/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 13:00.4 02:17.1 170.60
47 91 12/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 13:04.1 02:20.8 175.20
48 67 9/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 13:05.5 02:22.2 176.94
49 79 10/JEUN FFS2614064 1992 DUPERREX LUCAS MB CS CHAMONIX 13:05.6 02:22.3 177.06
50 63 11/JEUN FFS2600801 1993 AIRIAU GATIEN DA US AUTRANNAI 13:06.9 02:23.6 178.68
51 96 13/JUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 13:09.4 02:26.1 181.79
52 134 25/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 13:11.5 02:28.2 184.40
53 124 26/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 13:12.0 02:28.7 185.02
54 118 27/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 13:13.4 02:30.1 186.76
55 120 28/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 13:14.8 02:31.5 188.50
56 92 14/JUN FFS2292536 1991 LIZON AU CIRE SAMUEL MJ SKI ROUSSES 13:17.4 02:34.1 191.74
57 76 12/JEUN FFS2352020 1992 BERNIER HUGO DA CS VILLARD 13:17.6 02:34.3 191.99
58 83 13/JEUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 13:17.8 02:34.5 192.23
59 82 14/JEUN FFS2620036 1992 NICOD JULIEN MJ AS VERRIERES 13:19.2 02:35.9 193.98
60 95 15/JUN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 13:19.7 02:36.4 194.60
61 102 16/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 13:20.1 02:36.8 195.09
62 85 15/JEUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 13:26.8 02:43.5 203.43
63 72 16/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 13:28.0 02:44.7 204.92
64 98 17/JUN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 13:29.7 02:46.4 207.03
65 90 18/JUN FFS2601092 1990 BAILLY ALEXIS LY CS VALROMEY 13:31.5 02:48.2 209.27
66 62 17/JEUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 13:38.2 02:54.9 217.60
67 73 18/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 13:39.5 02:56.2 219.22
68 119 4/VET1 FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 13:41.9 02:58.6 222.20
69 59 19/JEUN FFS2616534 1993 GAUDILLOT THOMAS DA SA MEAUDRAIS 14:00.2 03:16.9 244.96
70 74 20/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 14:04.0 03:20.7 249.69
71 66 21/JEUN FFS2602171 1993 GUILHEM LEO AP ORRES EMBRUN 14:06.3 03:23.0 252.55
72 68 22/JEUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 14:08.8 03:25.5 255.66
73 61 23/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB DRAGONS ANNY 14:11.4 03:28.1 258.89
74 69 24/JEUN FFS2606012 1993 REINAUDO PAUL AP ORRES EMBRUN 14:11.9 03:28.6 259.51
75 88 19/JUN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 14:14.2 03:30.9 262.37
76 89 20/JUN FFS2353136 1990 THEVENARD JEAN MARIE LY CS VALROMEY 14:16.7 03:33.4 265.48
77 115 29/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 14:17.6 03:34.3 266.60
78 57 25/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 14:21.2 03:37.9 271.08
79 54 26/JEUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV SC RANSPACH 14:22.8 03:39.5 273.07
80 55 27/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 14:25.6 03:42.3 276.55
81 77 28/JEUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 14:37.1 03:53.8 290.85
82 117 30/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 14:45.9 04:02.6 301.79
83 75 29/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 14:49.8 04:06.5 306.64
84 71 30/JEUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 14:49.9 04:06.6 306.77
85 60 31/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 15:01.1 04:17.8 320.70
86 53 32/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 15:03.4 04:20.1 323.56
87 108 5/VET1 FFS2647810 1975 HAZAK SEBASTIEN DA SNB CHAMROUS 15:06.7 04:23.4 327.66
88 58 33/JEUN FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER 15:16.7 04:33.4 340.10
89 114 31/SEN FFS2350257 1989 THION FLORENT CE SC MTAIGOUAL 15:43.7 05:00.4 373.67
90 56 34/JEUN FFS2622306 1992 CENNI HUGUES CE SC MTAIGOUAL 15:44.5 05:01.2 374.67
91 112 1/VET3 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 15:50.6 05:07.3 382.25
92 109 6/VET1 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 16:04.7 05:21.4 399.79
93 64 35/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 16:07.0 05:23.7 402.65
94 51 36/JEUN FFS2631370 1993 SEROT BENOIT IF MONTESSON BC 16:24.8 05:41.5 424.79
95 52 37/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 17:08.9 06:25.6 479.63
96 111 2/VET3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI FR 17:30.9 06:47.6 506.99
97 113 7/VET1 FFS2606669 1974 NOVAKOSKI ELIAN MJ US GIRONNAIS 18:44.1 08:00.8 598.02
98 110 1/VET2 FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 22:11.4 11:28.1 855.81
Non partants
43 EXT-43
116 FFS2637053 1970 KATRITSCH VLADLEN IF MONTESSON BC
144 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND
147 FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO
411 EXT-411
14114 EXT-14114