Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TRANS'ROLLER 2009 OYE ET PALLET - MOUTHE

MOUTHE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COCHET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MONNIER LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.5500

Catégorie :
JEU/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/VET1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 43:55.9 00:00.0 15.55
2 7 1/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 44:15.5 00:19.6 25.96
3 2 2/VET1 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 44:16.7 00:20.8 26.60
4 8 2/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 44:47.1 00:51.2 42.74
5 11 3/SEN FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 44:53.3 00:57.4 46.04
6 13 4/SEN FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 44:53.6 00:57.7 46.20
7 9 5/SEN FFS740050 1986 LAMY CHAPPUIS JASON MJ DOUA/AMONT 44:54.0 00:58.1 46.41
8 100 6/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 44:54.7 00:58.8 46.78
9 103 7/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 44:55.0 00:59.1 46.94
10 102 8/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 44:55.3 00:59.4 47.10
11 33 9/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 44:55.6 00:59.7 47.26
12 31 10/SEN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 44:56.0 01:00.1 47.47
13 70 1/VET3 FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT LONS S 44:56.2 01:00.3 47.58
14 39 11/SEN FIS3481192 1983 BOGDANOV Evgeny 44:56.8 01:00.9 47.90
15 53 1/JEUN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ ST LAURENT 45:00.9 01:05.0 50.07
16 65 3/VET1 FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 45:01.6 01:05.7 50.45
17 32 12/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 45:46.7 01:50.8 74.40
18 101 13/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 45:47.8 01:51.9 74.98
19 34 14/SEN FFS1420591 1981 LAHEURTE JEROME MV GERARDMER SN 45:48.7 01:52.8 75.46
20 117 4/VET1 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 45:49.4 01:53.5 75.83
21 10 15/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB 27BCA/CHAMON 45:51.2 01:55.3 76.79
22 15 16/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 46:52.3 02:56.4 109.24
23 28 17/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 46:52.8 02:56.9 109.51
24 92 1/VET2 FIS3200200 1967 SCHINDLER Hermann 47:03.1 03:07.2 114.98
25 16 18/SEN FIS3420312 1985 JOERSTAD Per DA SNB CHAMROUS 47:11.0 03:15.1 119.17
26 104 19/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 47:22.7 03:26.8 125.39
27 36 20/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 47:25.8 03:29.9 127.03
28 82 5/VET1 FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD 47:33.2 03:37.3 130.96
29 6 6/VET1 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 47:46.5 03:50.6 138.03
30 106 21/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 48:10.1 04:14.2 150.56
31 116 22/SEN FFS2227697 1984 VOITOUX ANTOINE MB DRAGONS ANNY 48:25.3 04:29.4 158.64
32 42 23/SEN FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 48:25.5 04:29.6 158.74
33 50 1/JUN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 48:25.8 04:29.9 158.90
34 98 7/VET1 FFS2647810 1975 HAZAK SEBASTIEN DA SNB CHAMROUS 48:26.3 04:30.4 159.17
35 84 8/VET1 LCN10576791 1975 LECOULTRE Jean François MJ OLYMPIC MONT 48:26.6 04:30.7 159.33
36 83 9/VET1 FFS2143846 1976 HENRIET JACQUES MJ SC NOZEROY 48:27.2 04:31.3 159.64
37 37 24/SEN FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB SC MORZINE 48:27.9 04:32.0 160.02
38 89 2/VET2 FFS1443642 1968 RUER PHILIPPE MV GERARDMER SN 49:37.6 05:41.7 197.04
39 44 2/JUN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 50:08.5 06:12.6 213.45
40 52 2/JEUN FFS2292287 1993 HANNON THEO MJ BOIS D'AMONT 50:09.0 06:13.1 213.71
41 41 25/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 50:09.6 06:13.7 214.03
42 51 3/JEUN FFS2292608 1992 BAILLY BASIN CHARLES MJ CHAUX NEUVE 51:08.4 07:12.5 245.26
43 72 10/VET1 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 51:20.5 07:24.6 251.69
44 62 11/VET1 TC61100009 1971 PAGET GOY Charly MJ S.C CHAUX DU 51:20.8 07:24.9 251.85
45 63 12/VET1 FFS733164 1971 BLANC PATRICK MJ SC ABBAYE 51:48.3 07:52.4 266.45
46 110 2/VET3 LCN10577192 1955 DESCHAMPS Roger MB LES DRAGONS 51:51.1 07:55.2 267.94
47 93 3/VET3 TC61100007 1956 WEBER Jean François 52:08.7 08:12.8 277.29
48 99 26/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 52:47.6 08:51.7 297.95
49 87 13/VET1 FFS2606669 1974 NOVAKOSKI ELIAN MJ US GIRONNAIS 52:57.0 09:01.1 302.94
50 40 27/SEN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI 53:00.9 09:05.0 305.01
51 105 28/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 53:01.9 09:06.0 305.55
52 109 3/JUN FFS2601264 1990 BONOLA YANN MJ A.S MOUTHE 53:02.3 09:06.4 305.76
53 30 29/SEN FFS2322761 1987 VIONNET VINCENT MJ VAL MORTEAU 53:19.2 09:23.3 314.73
54 79 4/VET3 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 54:27.5 10:31.6 351.01
55 80 14/VET1 FFS701244 1979 COSTE FABIEN MJ OYE-PALLET 55:32.5 11:36.6 385.53
56 77 5/VET3 TC61100006 1958 CARREZ Jean Claude MJ A.S OYE ET P 55:51.8 11:55.9 395.78
57 81 6/VET3 TC61100001 1959 BIESSE Bernard 56:18.6 12:22.7 410.02
58 96 3/VET2 LCN10579970 1965 LIEBERMANN René MJ CSR PONTARLI 56:59.6 13:03.7 431.79
59 115 30/SEN FFS2176174 1980 BOUTHIAUX ANTOINE MB SCNP ROCHOIS 57:28.1 13:32.2 446.93
60 66 7/VET3 FFS2603653 1953 VOITOUX CHRISTIAN MJ SC NOZEROY 57:50.2 13:54.3 458.67
61 111 31/SEN FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ VAL MORTEAU 57:55.4 13:59.5 461.43
62 86 4/VET2 FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 58:43.2 14:47.3 486.82
63 74 5/VET2 TC61100008 1963 BAILLY-BASIN Christophe 59:02.5 15:06.6 497.07
64 27 32/SEN FFS2615281 1981 PERROT AURELIEN MJ CHAUX DOMBIE 59:23.5 15:27.6 508.22
65 76 8/VET3 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 59:36.6 15:40.7 515.18
66 119 6/VET2 LCN10589525 1967 VITTE Paul Antoine MJ A.S OYE ET P 59:45.1 15:49.2 519.70
67 118 33/SEN FFS2306694 1984 GAUTHIER LUC MB ASO SNR 59:47.0 15:51.1 520.71
68 95 7/VET2 LCN10620857 1968 BOILLOT Laurent MJ CLUB ATHLETI 1h00:09.6 16:13.7 532.71
69 67 9/VET3 LCN10600915 1954 WURTZ Jean Marie BIATHLON CLU 1h00:28.8 16:32.9 542.91
70 61 10/VET3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h00:44.8 16:48.9 551.40
71 94 8/VET2 TC61100003 1963 PERRIN Christophe 1h01:28.9 17:33.0 574.83
72 107 15/VET1 FFS2642789 1978 INVERNIZZI STEPHANE MJ CHAUX NEUVE 1h03:04.2 19:08.3 625.44
73 69 1/VET4 TC61100002 1943 PERNOT Jacques 1h03:59.4 20:03.5 654.76
74 85 11/VET3 LCN10574925 1955 BELUCHE Claude IF ROLLERSKI Fr 1h04:23.6 20:27.7 667.62
75 60 2/VET4 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS S 1h05:37.8 21:41.9 707.03
76 78 3/VET4 LCN10569748 1949 PETROFF Boris IF ROLLERSKI Fr 1h11:53.3 27:57.4 906.46
77 45 9/VET2 LCN10589001 1962 LADET Bruno MJ HT JURA SKI 1h14:27.2 30:31.3 988.20
78 75 4/VET4 LCN10569662 1948 LOICHOT Gérard SKI CLUB DE 1h24:11.8 40:15.9 1298.65
Abandons
38 FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE
108 LCN10642438 1960 MARTINOTY Didier MB LES DRAGONS
Non partants
1 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD
3 FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO
5 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
12 FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV DOUA/GERARDM
14 FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO
29 LCN10639138 1986 CAMPER Pierre-Marie OU BREIZH SKI R
35 FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI
54 FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN
64 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI FR
68 LCN10526177 1963 TAILLANDIER Eric MB LES DRAGONS
91 FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU
112 FIS3480465 1963 GOLUBKOV Leonid
113 FIS3480477 1969 KUKRUS Andrey
114 FIS3480837 1964 MULJUKOV Azat
Non traités
88 FFS1643441 1947 [d]CAMPER FRANCOIS OU BREIZH ROUES
90 FFS2347907 1951 [d]THUAULT PIERRE OU BREIZH ROUES
97 FFS2636994 1960 [d]LE GALLIC JEAN MARC OU BREIZH ROUES