Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE ROLLERSKI POURSUITE

PAYS DES ECRINS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (DA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
FORT MATHIEU (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4 km
Point Haut :
1420 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
4 m
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
1.4600

Catégorie :
JEU/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/VET1 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 10:45.3 2 13:50.0 2 24:35.3 1.46
2 5 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 10:57.0 5 13:39.6 1 24:36.6 2.52
3 1 2/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA AGY 10:43.3 1 14:07.0 4 24:50.3 13.66
4 7 3/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 11:15.7 7 13:57.5 3 25:13.2 32.29
5 6 2/VET1 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 11:05.0 6 14:10.1 5 25:15.1 33.83
6 3 4/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 10:50.5 3 14:33.8 9 25:24.3 41.32
7 11 5/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 11:18.5 11 14:12.9 6 25:31.4 47.09
8 9 6/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 11:17.1 9 14:15.3 7 25:32.4 47.90
9 4 3/VET1 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 10:51.3 4 14:47.5 13 25:38.8 53.11
10 10 7/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 11:18.4 10 14:29.8 8 25:48.2 60.76
11 12 8/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 11:19.9 12 14:36.8 10 25:56.7 67.67
12 8 1/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 11:16.7 8 14:41.4 11 25:58.1 68.81
13 13 9/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 11:29.2 13 14:56.2 15 26:25.4 91.01
14 14 10/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 11:35.8 14 15:07.8 20 26:43.6 105.82
15 19 11/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 11:58.3 19 14:48.5 14 26:46.8 108.42
16 24 12/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 12:02.9 23 14:45.7 12 26:48.6 109.89
17 18 13/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 11:57.0 18 15:02.1 19 26:59.1 118.43
18 22 2/JUN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 12:02.1 22 14:58.2 16 27:00.3 119.40
19 20 14/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 12:01.3 20 15:00.6 18 27:01.9 120.70
20 30 15/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 12:13.2 29 14:58.8 17 27:12.0 128.92
21 17 3/JUN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 11:52.0 17 15:26.8 22 27:18.8 134.45
22 16 16/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 11:49.1 16 15:36.2 27 27:25.3 139.74
23 25 4/JUN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 12:03.9 24 15:29.4 26 27:33.3 146.24
24 31 17/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 12:13.5 30 15:23.7 21 27:37.2 149.42
25 28 1/JEUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 12:11.1 27 15:27.7 24 27:38.8 150.72
26 32 2/JEUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 12:14.7 31 15:27.1 23 27:41.8 153.16
27 27 5/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 12:09.1 25 15:43.0 31 27:52.1 161.54
28 26 18/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 12:09.1 25 15:45.3 34 27:54.4 163.41
29 33 3/JEUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 12:17.5 32 15:40.2 29 27:57.7 166.09
30 38 19/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 12:31.1 36 15:28.8 25 27:59.9 167.88
31 34 6/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 12:19.0 33 15:44.6 32 28:03.6 170.89
32 29 7/JUN FFS2352420 1990 REGNIER MARC MJ CSR PONTARLI 12:12.3 28 15:54.6 39 28:06.9 173.57
33 36 8/JUN FFS2327510 1990 HABRAN MAXIME MV LA BRESSAUDE 12:23.4 34 15:44.9 33 28:08.3 174.71
34 37 4/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 12:29.7 35 15:52.1 38 28:21.8 185.69
35 39 5/JEUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 12:33.8 37 15:50.2 36 28:24.0 187.48
36 42 9/JUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 12:43.3 40 15:41.3 30 28:24.6 187.97
37 41 10/JUN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS ARGENTIER 12:38.9 39 15:47.3 35 28:26.2 189.27
38 40 11/JUN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 12:34.8 38 15:57.1 40 28:31.9 193.91
39 52 20/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 13:11.5 50 15:37.6 28 28:49.1 207.90
40 46 21/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 13:00.4 44 15:51.2 37 28:51.6 209.93
41 43 6/JEUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 12:46.9 41 16:07.0 41 28:53.9 211.80
42 47 12/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 13:04.1 45 16:12.8 43 29:16.9 230.51
43 44 7/JEUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 12:49.8 42 16:31.4 49 29:21.2 234.01
44 45 8/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 12:54.5 43 16:29.1 48 29:23.6 235.96
45 56 13/JUN FFS2292536 1991 LIZON AU CIRE SAMUEL MJ SKI ROUSSES 13:17.4 54 16:08.9 42 29:26.3 238.16
46 53 22/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 13:12.0 51 16:19.7 45 29:31.7 242.55
47 61 14/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 13:20.1 59 16:19.3 44 29:39.4 248.81
48 49 9/JEUN FFS2614064 1992 DUPERREX LUCAS MB CS CHAMONIX 13:05.6 47 16:38.8 54 29:44.4 252.88
49 51 15/JUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 13:09.4 49 16:37.6 52 29:47.0 254.99
50 59 10/JEUN FFS2620036 1992 NICOD JULIEN MJ AS VERRIERES 13:19.2 57 16:28.3 46 29:47.5 255.40
51 55 23/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 13:14.8 53 16:36.4 50 29:51.2 258.41
52 62 11/JEUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 13:26.8 60 16:28.8 47 29:55.6 261.99
53 54 24/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 13:13.4 52 16:45.3 55 29:58.7 264.51
54 58 12/JEUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 13:17.8 56 16:46.1 56 30:03.9 268.74
55 57 13/JEUN FFS2352020 1992 BERNIER HUGO DA CS VILLARD 13:17.6 55 16:49.6 57 30:07.2 271.43
56 67 14/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 13:39.5 65 16:37.0 51 30:16.5 278.99
57 48 15/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 13:05.5 46 17:12.4 60 30:17.9 280.13
58 68 4/VET1 FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 13:41.9 66 16:38.1 53 30:20.0 281.84
59 64 16/JUN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 13:29.7 62 16:59.5 58 30:29.2 289.32
60 63 16/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 13:28.0 61 17:09.2 59 30:37.2 295.83
61 65 17/JUN FFS2601092 1990 BAILLY ALEXIS LY CS VALROMEY 13:31.5 63 17:22.2 63 30:53.7 309.25
62 66 17/JEUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 13:38.2 64 17:19.1 62 30:57.3 312.18
63 60 18/JUN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 13:19.7 58 18:10.4 74 31:30.1 338.86
64 77 25/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 14:17.6 75 17:15.7 61 31:33.3 341.46
65 72 18/JEUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 14:08.8 70 17:30.3 65 31:39.1 346.18
66 75 19/JUN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 14:14.2 73 17:26.6 64 31:40.8 347.56
67 71 19/JEUN FFS2602171 1993 GUILHEM LEO AP ORRES EMBRUN 14:06.3 69 17:40.7 68 31:47.0 352.60
68 74 20/JEUN FFS2606012 1993 REINAUDO PAUL AP ORRES EMBRUN 14:11.9 72 17:37.2 66 31:49.1 354.31
69 70 21/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 14:04.0 68 17:52.0 69 31:56.0 359.92
70 73 22/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB DRAGONS ANNY 14:11.4 71 17:56.1 71 32:07.5 369.28
71 79 23/JEUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV SC RANSPACH 14:22.8 77 17:59.0 72 32:21.8 380.91
72 69 24/JEUN FFS2616534 1993 GAUDILLOT THOMAS DA SA MEAUDRAIS 14:00.2 67 18:24.9 78 32:25.1 383.59
73 84 25/JEUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 14:49.9 82 17:39.0 67 32:28.9 386.68
74 76 20/JUN FFS2353136 1990 THEVENARD JEAN MARIE LY CS VALROMEY 14:16.7 74 18:17.8 77 32:34.5 391.24
75 80 26/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 14:25.6 78 18:13.7 75 32:39.3 395.14
76 83 27/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 14:49.8 81 17:53.6 70 32:43.4 398.48
77 81 28/JEUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 14:37.1 79 18:16.7 76 32:53.8 406.94
78 82 26/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 14:45.9 80 18:09.4 73 32:55.3 408.16
79 78 29/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 14:21.2 76 19:10.1 81 33:31.3 437.44
80 86 30/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 15:03.4 84 19:02.7 79 34:06.1 465.75
81 87 5/VET1 FFS2647810 1975 HAZAK SEBASTIEN DA SNB CHAMROUS 15:06.7 85 19:06.9 80 34:13.6 471.85
82 85 31/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 15:01.1 83 19:25.5 82 34:26.6 482.42
83 88 32/JEUN FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER 15:16.7 86 19:38.4 85 34:55.1 505.60
84 90 33/JEUN FFS2622306 1992 CENNI HUGUES CE SC MTAIGOUAL 15:44.5 88 19:35.2 84 35:19.7 525.61
85 92 6/VET1 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 16:04.7 90 19:30.6 83 35:35.3 538.30
86 89 27/SEN FFS2350257 1989 THION FLORENT CE SC MTAIGOUAL 15:43.7 87 20:38.5 88 36:22.2 576.45
87 93 34/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 16:07.0 91 20:29.9 86 36:36.9 588.41
88 91 1/VET3 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 15:50.6 89 20:48.9 89 36:39.5 590.52
89 94 35/JEUN FFS2631370 1993 SEROT BENOIT IF MONTESSON BC 16:24.8 92 20:37.4 87 37:02.2 608.98
90 96 2/VET3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI FR 17:30.9 94 21:35.3 92 39:06.2 709.84
91 95 36/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 17:08.9 93 22:09.7 93 39:18.6 719.93
92 97 7/VET1 FFS2606669 1974 NOVAKOSKI ELIAN MJ US GIRONNAIS 18:44.1 95 20:49.3 90 39:33.4 731.97
93 98 1/VET2 FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 22:11.4 96 20:52.4 91 43:03.8 903.11
Non partants
15 FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN
21 FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI
50 FFS2600801 1993 AIRIAU GATIEN DA US AUTRANNAI