Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE ROLLERSKI 2013 POURSUITE

PREMANON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Village
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.2400

Catégorie :
JEU/JUN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 107 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 07:26.9 7 25:19.2 1 32:46.1 27.24
2 102 1/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 07:13.1 2 25:35.8 2 32:48.9 28.95
3 104 2/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 07:16.6 4 25:44.8 5 33:01.4 36.58
4 117 3/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 07:35.9 17 25:40.1 3 33:16.0 45.49
5 106 4/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 07:23.0 6 25:58.4 7 33:21.4 48.79
6 101 5/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 07:11.1 1 26:11.6 9 33:22.7 49.58
7 110 6/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 07:28.5 10 25:54.8 6 33:23.3 49.94
8 127 7/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 07:43.1 27 25:44.0 4 33:27.1 52.26
9 109 2/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 07:28.0 9 26:13.9 10 33:41.9 61.30
10 103 8/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 07:16.2 3 26:36.0 14 33:52.2 67.58
11 114 3/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 07:32.0 14 26:28.3 13 34:00.3 72.53
12 115 9/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 07:33.5 15 26:26.9 12 34:00.4 72.59
13 105 10/JUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 07:22.5 5 26:38.7 15 34:01.2 73.08
14 118 11/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 07:36.6 18 26:25.1 11 34:01.7 73.38
15 137 4/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 07:55.6 37 26:10.9 8 34:06.5 76.31
16 122 5/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 07:39.7 22 26:42.4 16 34:22.1 85.83
17 108 12/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 07:27.0 8 27:09.0 18 34:36.0 94.32
18 126 13/JUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 07:42.9 26 26:58.6 17 34:41.5 97.67
19 121 14/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 07:38.6 21 27:25.2 19 35:03.8 111.28
20 111 15/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 07:28.9 11 27:41.4 25 35:10.3 115.25
21 123 6/JEUN FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 07:40.5 23 27:36.1 21 35:16.6 119.10
22 131 16/JUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 07:50.3 31 27:27.7 20 35:18.0 119.95
23 124 17/JUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 07:41.0 24 27:39.2 23 35:20.2 121.29
24 116 18/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 07:35.5 16 27:47.5 27 35:23.0 123.00
25 129 19/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 07:43.4 29 27:45.0 26 35:28.4 126.30
26 132 7/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 07:50.6 32 27:39.0 22 35:29.6 127.03
27 142 8/JEUN FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM 07:59.7 42 27:39.4 24 35:39.1 132.83
28 119 9/JEUN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 07:36.9 19 28:11.4 33 35:48.3 138.44
29 120 20/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 07:37.4 20 28:13.7 34 35:51.1 140.15
30 138 21/JUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 07:56.8 38 27:55.0 29 35:51.8 140.58
31 146 10/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 08:01.3 46 27:53.9 28 35:55.2 142.66
32 134 11/JEUN FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 07:52.9 34 28:04.8 31 35:57.7 144.18
33 112 12/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 07:29.4 12 28:32.5 38 36:01.9 146.75
34 150 13/JEUN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 08:04.9 50 28:03.9 30 36:08.8 150.96
35 133 14/JEUN FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 07:51.3 33 28:19.2 35 36:10.5 151.99
36 148 15/JEUN FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 08:03.6 48 28:09.7 32 36:13.3 153.70
37 125 16/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 07:41.2 25 28:38.3 41 36:19.5 157.49
37 130 16/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 07:45.0 30 28:34.5 39 36:19.5 157.49
39 139 22/JUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 07:57.3 39 28:32.2 37 36:29.5 163.59
40 143 18/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 08:00.1 43 28:40.9 42 36:41.0 170.61
41 163 23/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 08:21.7 63 28:20.2 36 36:41.9 171.16
42 147 24/JUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 08:01.7 47 28:51.1 43 36:52.8 177.81
43 162 19/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 08:20.8 62 28:35.0 40 36:55.8 179.64
44 136 20/JEUN FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 07:54.8 36 29:08.0 47 37:02.8 183.92
45 152 21/JEUN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 08:07.8 52 29:04.6 45 37:12.4 189.77
46 140 25/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 07:58.3 40 29:15.0 48 37:13.3 190.32
47 158 22/JEUN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 08:16.4 58 28:58.4 44 37:14.8 191.24
48 154 23/JEUN FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 08:09.4 54 29:07.4 46 37:16.8 192.46
49 113 24/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 07:31.6 13 29:51.0 51 37:22.6 196.00
50 135 25/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 07:54.2 35 29:38.4 50 37:32.6 202.10
51 164 26/JEUN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 08:22.6 64 29:17.4 49 37:40.0 206.62
52 141 27/JEUN FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 07:58.4 41 30:00.6 52 37:59.0 218.22
53 128 28/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 07:43.2 28 30:17.1 56 38:00.3 219.01
54 151 26/JUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 08:07.4 51 30:12.7 54 38:20.1 231.10
55 155 27/JUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 08:12.0 55 30:16.1 55 38:28.1 235.98
56 145 29/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 08:01.1 45 30:37.7 59 38:38.8 242.51
57 168 30/JEUN FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 08:35.5 68 30:10.5 53 38:46.0 246.90
58 161 31/JEUN FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 08:20.4 60 30:31.8 58 38:52.2 250.69
59 153 32/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 08:09.0 53 30:52.8 61 39:01.8 256.55
60 156 33/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 08:15.1 56 30:55.3 62 39:10.4 261.80
61 170 34/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 08:44.6 70 30:29.1 57 39:13.7 263.81
62 166 35/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 08:28.1 66 30:47.3 60 39:15.4 264.85
63 144 36/JEUN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 08:00.9 44 31:25.9 63 39:26.8 271.81
64 149 37/JEUN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 08:03.7 49 31:52.6 65 39:56.3 289.81
65 165 38/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 08:25.4 65 31:31.0 64 39:56.4 289.87
66 157 39/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 08:15.5 57 32:14.3 68 40:29.8 310.26
67 171 28/JUN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 08:48.8 71 32:08.5 67 40:57.3 327.04
68 167 40/JEUN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 08:29.2 67 32:30.7 69 40:59.9 328.63
69 173 41/JEUN FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 09:09.8 73 31:56.4 66 41:06.2 332.47
70 159 29/JUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 08:18.2 59 33:34.0 70 41:52.2 360.55
71 169 42/JEUN FFS2620888 1996 MARTIN AYMERIC DA SNB CHAMROUS 08:40.4 69 34:57.9 72 43:38.3 425.31
72 172 43/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 08:59.4 72 34:50.0 71 43:49.4 432.08
73 174 44/JEUN FFS2625997 1997 DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 09:12.3 74 38:33.4 73 47:45.7 576.31
Abandons
160 FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY