Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE ROLLERSKI 2013 PROLOGUE

PREMANON

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
3.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
1.8900

Catégorie :
JEU/M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 276 1/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/AMONT 06:51.7 00:00.0 1.89
2 272 1/Mas1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 06:53.0 00:01.3 4.42
3 269 2/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV EMHM/RANSPAC 06:53.8 00:02.1 5.97
3 278 2/Mas1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S 06:53.8 00:02.1 5.97
5 264 3/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 06:55.6 00:03.9 9.47
6 256 4/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 06:57.3 00:05.6 12.77
7 262 5/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 06:58.0 00:06.3 14.13
8 280 6/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 06:59.3 00:07.6 16.66
9 279 7/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 06:59.6 00:07.9 17.24
10 274 8/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CNISAG/CHAM 07:03.5 00:11.8 24.82
11 277 3/Mas1 FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 07:04.2 00:12.5 26.18
12 244 9/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 07:04.8 00:13.1 27.35
13 231 10/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 07:05.3 00:13.6 28.32
14 224 11/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 07:06.6 00:14.9 30.84
15 273 12/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 07:07.3 00:15.6 32.20
16 268 13/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 07:08.1 00:16.4 33.76
17 271 14/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 07:09.7 00:18.0 36.87
18 275 15/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 07:10.1 00:18.4 37.64
19 239 16/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 07:10.8 00:19.1 39.00
20 242 1/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 07:11.1 00:19.4 39.59
21 255 17/SEN FFS740050 1986 LAMY CHAPPUIS JASON MJ DOUA/BOISAMO 07:13.0 00:21.3 43.28
22 226 2/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 07:13.1 00:21.4 43.47
23 254 4/Mas1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUANES H-S 07:14.0 00:22.3 45.22
24 240 18/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 07:14.9 00:23.2 46.97
25 260 19/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 07:15.9 00:24.2 48.91
26 243 3/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 07:16.2 00:24.5 49.50
27 236 4/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 07:16.6 00:24.9 50.27
28 250 20/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 07:16.9 00:25.2 50.86
29 261 21/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 07:17.1 00:25.4 51.25
30 248 22/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV DOUA/GERARDM 07:18.4 00:26.7 53.77
31 266 5/Mas1 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 07:19.4 00:27.7 55.72
32 263 23/SEN TIC611500007 1986 MOELGAARD LASSE DAN Copenhagen S 07:19.6 00:27.9 56.10
33 270 24/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 07:19.9 00:28.2 56.69
34 259 25/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 07:20.9 00:29.2 58.63
35 265 6/Mas1 FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ DOUA/BOISAMO 07:21.2 00:29.5 59.21
36 188 26/SEN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 07:22.3 00:30.6 61.35
37 206 5/JUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 07:22.5 00:30.8 61.74
38 229 27/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 07:22.7 00:31.0 62.13
39 234 6/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 07:23.0 00:31.3 62.71
40 249 28/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 07:23.1 00:31.4 62.91
40 251 28/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 07:23.1 00:31.4 62.91
42 228 30/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 07:24.2 00:32.5 65.04
43 227 7/Mas1 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 07:26.0 00:34.3 68.54
44 232 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 07:26.9 00:35.2 70.29
45 230 7/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 07:27.0 00:35.3 70.48
46 252 31/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB EMHM/CHAMONI 07:27.6 00:35.9 71.65
47 246 32/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 07:27.9 00:36.2 72.23
47 258 32/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 07:27.9 00:36.2 72.23
49 207 2/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 07:28.0 00:36.3 72.43
50 225 8/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 07:28.5 00:36.8 73.40
51 213 9/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 07:28.9 00:37.2 74.18
52 201 3/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 07:29.4 00:37.7 75.15
53 257 34/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 07:30.3 00:38.6 76.90
54 253 35/SEN FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE 07:31.3 00:39.6 78.84
55 181 4/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 07:31.6 00:39.9 79.42
55 267 36/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 07:31.6 00:39.9 79.42
57 190 5/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 07:32.0 00:40.3 80.20
58 238 37/SEN FFS2635771 1992 FINELLO JEREMY DA VERCORS SKF 07:32.5 00:40.8 81.17
59 203 10/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 07:33.5 00:41.8 83.11
60 194 38/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ ST LAURENT 07:34.9 00:43.2 85.83
61 218 11/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 07:35.5 00:43.8 87.00
62 222 12/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 07:35.9 00:44.2 87.78
63 211 13/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 07:36.6 00:44.9 89.14
64 185 6/JEUN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 07:36.9 00:45.2 89.72
65 209 39/SEN FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 07:37.3 00:45.6 90.50
65 241 39/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 07:37.3 00:45.6 90.50
67 216 14/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 07:37.4 00:45.7 90.69
68 214 15/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 07:38.6 00:46.9 93.02
69 197 7/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 07:39.7 00:48.0 95.16
70 182 8/JEUN FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 07:40.5 00:48.8 96.72
71 212 16/JUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 07:41.0 00:49.3 97.69
72 183 9/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 07:41.2 00:49.5 98.08
73 245 41/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 07:42.4 00:50.7 100.41
74 205 17/JUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 07:42.9 00:51.2 101.38
75 208 18/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 07:43.1 00:51.4 101.77
76 186 10/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 07:43.2 00:51.5 101.96
77 191 19/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 07:43.4 00:51.7 102.35
78 219 42/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 07:44.3 00:52.6 104.10
79 193 11/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 07:45.0 00:53.3 105.46
80 220 43/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 07:46.7 00:55.0 108.76
81 223 44/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 07:46.8 00:55.1 108.96
82 200 20/JUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 07:50.3 00:58.6 115.76
83 204 12/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 07:50.6 00:58.9 116.34
84 158 13/JEUN FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 07:51.3 00:59.6 117.70
85 179 14/JEUN FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 07:52.9 01:01.2 120.81
86 217 45/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 07:53.3 01:01.6 121.59
87 174 15/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 07:54.2 01:02.5 123.34
88 151 16/JEUN FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 07:54.8 01:03.1 124.50
89 195 17/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 07:55.6 01:03.9 126.06
90 189 21/JUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 07:56.8 01:05.1 128.39
91 202 22/JUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 07:57.3 01:05.6 129.36
92 192 46/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 07:58.1 01:06.4 130.92
92 235 23/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 07:58.1 01:06.4 130.92
94 199 24/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 07:58.3 01:06.6 131.30
95 155 18/JEUN FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 07:58.4 01:06.7 131.50
96 168 19/JEUN FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM 07:59.7 01:08.0 134.03
97 180 20/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 08:00.1 01:08.4 134.80
98 184 21/JEUN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 08:00.9 01:09.2 136.36
99 162 22/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 08:01.1 01:09.4 136.75
100 187 25/JUN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM 08:01.3 01:09.6 137.13
100 210 23/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 08:01.3 01:09.6 137.13
102 196 26/JUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 08:01.7 01:10.0 137.91
103 144 24/JEUN FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 08:03.6 01:11.9 141.60
104 175 25/JEUN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 08:03.7 01:12.0 141.80
105 177 26/JEUN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 08:04.9 01:13.2 144.13
106 247 8/Mas1 TIC611500004 1975 DUSHYN ALEXEY UKR 08:06.4 01:14.7 147.04
107 176 27/JUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 08:07.4 01:15.7 148.99
108 143 27/JEUN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 08:07.8 01:16.1 149.76
109 154 28/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 08:09.0 01:17.3 152.10
110 153 29/JEUN FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 08:09.4 01:17.7 152.87
111 215 28/JUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 08:12.0 01:20.3 157.93
112 178 30/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 08:15.1 01:23.4 163.95
113 172 31/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 08:15.5 01:23.8 164.73
114 163 32/JEUN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 08:16.4 01:24.7 166.48
115 152 29/JUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 08:18.2 01:26.5 169.97
116 131 33/JEUN FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 08:20.4 01:28.7 174.25
116 165 33/JEUN FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 08:20.4 01:28.7 174.25
118 198 35/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 08:20.8 01:29.1 175.03
119 170 30/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 08:21.7 01:30.0 176.77
120 161 36/JEUN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 08:22.6 01:30.9 178.52
121 171 37/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 08:25.4 01:33.7 183.96
122 173 38/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 08:28.1 01:36.4 189.21
123 141 39/JEUN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 08:29.2 01:37.5 191.35
124 150 40/JEUN FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 08:35.5 01:43.8 203.59
125 166 1/Mas2 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 08:36.2 01:44.5 204.95
126 120 41/JEUN FFS2620888 1996 MARTIN AYMERIC DA SNB CHAMROUS 08:40.4 01:48.7 213.11
127 147 42/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 08:44.6 01:52.9 221.27
128 137 31/JUN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 08:48.8 01:57.1 229.43
129 128 9/Mas1 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 08:59.3 02:07.6 249.84
130 136 43/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 08:59.4 02:07.7 250.03
131 126 44/JEUN FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 09:09.8 02:18.1 270.24
132 129 45/JEUN FFS2625997 1997 DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 09:12.3 02:20.6 275.10
133 133 1/Mas3 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 10:08.4 03:16.7 384.11
134 118 2/Mas3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC BO AM SPORTS 10:24.6 03:32.9 415.59
135 122 3/Mas3 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 10:33.7 03:42.0 433.27
136 117 2/Mas2 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF MONTESSON BC 12:34.9 05:43.2 668.78
137 119 4/Mas3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 13:08.8 06:17.1 734.66
Non partants
104 FFS2637053 1970 KATRITSCH VLADLEN IF MONTESSON BC
164 FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT
167 FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX
221 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS
233 FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE
237 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE