Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11ème montée du Semnoz

SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SEMNOZ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
87.9600

Catégorie :
U18->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 158 1/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 37:59.8 00:00.0 87.96
2 160 2/SEN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB CS CHAMONIX 39:04.4 01:04.6 127.63
3 156 3/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 40:23.0 02:23.2 175.90
4 154 1/M1 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 43:15.0 05:15.2 281.52
5 155 1/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 45:12.8 07:13.0 353.86
6 159 2/M1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB SCNP ROCHOIS 45:52.0 07:52.2 377.93
7 163 1/M3 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ PREMANON SC 46:13.3 08:13.5 391.01
8 168 1/M2 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 46:33.8 08:34.0 403.60
9 190 4/SEN TIC611230004 1994 MATEOS RAPHAEL MB HABER LULLIN 47:17.8 09:18.0 430.62
10 162 2/M2 FFS2179723 1967 GROSSET BOURBANGE PASCAL MB CS MEGEVE 48:50.0 10:50.2 487.24
11 181 1/M4 LCN11508022 1955 DESCHAMPS roger MB DRAGONS ANNY 49:14.6 11:14.8 502.35
12 152 2/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 49:30.1 11:30.3 511.87
13 157 3/M2 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 49:30.4 11:30.6 512.05
14 170 4/M2 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 52:33.5 14:33.7 624.49
15 180 2/M3 TIC611230007 1962 ZAMBON Thierry SA AIX LES BAIN 53:36.3 15:36.5 663.05
16 175 5/M2 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB NORD.TANINGE 54:49.0 16:49.2 707.70
17 174 3/M3 FFS2627030 1956 GROS CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 54:57.1 16:57.3 712.67
18 186 4/M3 TIC611230002 1961 DE RIZ Olivier IF PARIS 55:37.7 17:37.9 737.60
19 188 5/M3 TIC611230005 1959 OLIVIER Alain MJ ARBENT 56:00.4 18:00.6 751.54
20 169 6/M2 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 56:30.1 18:30.3 769.78
21 173 6/M3 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 58:27.5 20:27.7 841.88
22 165 7/M2 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 58:51.2 20:51.4 856.43
23 177 2/M4 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS S 59:15.4 21:15.6 871.29
24 172 3/M4 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h02:20.0 24:20.2 984.65
25 185 3/U18 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY 1h04:08.5 26:08.7 1051.28
26 164 5/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 1h04:08.8 26:09.0 1051.47
27 167 3/M1 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 1h04:26.4 26:26.6 1062.27
28 171 6/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 1h08:18.7 30:18.9 1204.86
29 187 8/M2 LCN11500199 1969 VOISOT olivier 1h08:21.1 30:21.3 1206.36
30 184 9/M2 FFS2671584 1969 BASSETTO PIERRE SA SC CHAMBERY 1h08:23.6 30:23.8 1207.86
31 189 10/M2 TIC611230003 1974 DEVROUE Philippe SA AIX LES BAIN 1h09:12.9 31:13.1 1238.16
32 178 4/M4 FFS690164 1948 COCHET JEAN PIERRE SA SC VALLOIRE 1h12:10.4 34:10.6 1347.16
33 183 11/M2 TIC611230006 1967 TRITAN sylvain MB MIEUSSY 1h18:05.4 40:05.6 1565.16
34 176 5/M4 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ 1h19:48.3 41:48.5 1628.36
35 182 4/M1 TIC611230001 1980 BONNARDEL Fabien DA ST SORLIN DE 1h24:54.8 46:55.0 1816.56
Non partants
151 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT
153 FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY
161 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY
166 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY
Non traités
179 FFS2665742 1966 [d]GUYENNOT YVES SA SC VALLOIRE