Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE N°1 SKI ROUE

LA FECLAZ

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERROT FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.0400

Catégorie :
SEN->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 344 1/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 22:10.9 00:00.0 19.04
2 342 1/M1 FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 22:19.0 00:08.1 23.91
3 348 2/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 22:30.9 00:20.0 31.06
4 349 3/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 22:55.6 00:44.7 45.91
5 347 4/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 23:18.7 01:07.8 59.79
6 354 5/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 23:25.4 01:14.5 63.82
7 345 6/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 23:25.9 01:15.0 64.12
8 366 7/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 24:04.5 01:53.6 87.32
9 341 8/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 24:06.8 01:55.9 88.71
10 351 9/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 24:07.9 01:57.0 89.37
11 361 10/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 24:29.8 02:18.9 102.53
12 390 11/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 24:45.9 02:35.0 112.21
13 374 12/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:57.3 02:46.4 119.06
14 392 13/SEN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 25:25.9 03:15.0 136.25
15 383 14/SEN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 25:41.3 03:30.4 145.51
16 393 15/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 25:49.3 03:38.4 150.32
17 412 16/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 27:53.1 05:42.2 224.74
18 415 1/M2 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 28:30.2 06:19.3 247.04
19 403 17/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 28:31.0 06:20.1 247.52
20 421 2/M1 FFS2666736 1976 GAGGIO DAVID SA BAUGES S.N 29:15.3 07:04.4 274.15
21 408 3/M1 FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 30:24.8 08:13.9 315.92
22 418 2/M2 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 33:39.5 11:28.6 432.96
Non partants
358 FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ
368 FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ
413 FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL
Non traités
343 FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN