Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

KARELLIS MONTRICHER

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
BOYER JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE DE REPLIS
Distance :
4.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
101.8100

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 19:33.9 00:00.0 101.81
2 2 2/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 19:35.3 00:01.4 103.48
3 34 3/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 19:36.1 00:02.2 104.43
4 5 4/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 19:38.0 00:04.1 106.70
5 6 5/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 19:52.8 00:18.9 124.35
6 27 6/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 19:56.0 00:22.1 128.17
7 11 7/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 19:56.9 00:23.0 129.24
8 1 8/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 19:57.7 00:23.8 130.19
9 10 9/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 20:05.5 00:31.6 139.50
10 9 10/U17 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 20:08.3 00:34.4 142.84
11 19 11/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 20:11.9 00:38.0 147.13
12 23 12/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 20:13.5 00:39.6 149.04
13 3 13/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 20:19.5 00:45.6 156.19
14 21 14/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 20:24.8 00:50.9 162.51
15 20 15/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 20:28.5 00:54.6 166.93
16 38 16/U17 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 20:29.4 00:55.5 168.00
17 35 17/U17 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 20:33.0 00:59.1 172.29
18 40 18/U17 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 20:35.2 01:01.3 174.92
19 17 19/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 20:44.4 01:10.5 185.89
20 8 20/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 20:45.0 01:11.1 186.60
21 50 21/U17 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 20:47.1 01:13.2 189.11
22 60 22/U17 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 20:48.2 01:14.3 190.42
23 62 23/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 20:49.1 01:15.2 191.49
24 26 24/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 20:50.0 01:16.1 192.57
25 16 25/U17 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 20:50.5 01:16.6 193.16
26 31 26/U17 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 20:58.7 01:24.8 202.94
27 13 27/U17 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 21:04.3 01:30.4 209.62
28 59 28/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 21:06.8 01:32.9 212.60
29 37 29/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 21:07.7 01:33.8 213.68
30 7 30/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 21:11.8 01:37.9 218.57
31 45 31/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 21:17.3 01:43.4 225.13
32 36 32/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 21:18.3 01:44.4 226.32
33 24 33/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 21:24.3 01:50.4 233.47
34 12 34/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 21:25.0 01:51.1 234.31
35 54 35/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 21:26.7 01:52.8 236.34
36 52 36/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 21:27.7 01:53.8 237.53
37 39 37/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 21:33.1 01:59.2 243.97
38 79 38/U17 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 21:34.2 02:00.3 245.28
39 47 39/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 21:37.2 02:03.3 248.86
40 46 40/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 21:37.9 02:04.0 249.69
41 43 41/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 21:38.9 02:05.0 250.89
42 44 42/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 21:41.5 02:07.6 253.99
43 56 43/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 21:43.0 02:09.1 255.78
44 64 44/U17 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 21:55.3 02:21.4 270.44
45 53 45/U17 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 22:02.7 02:28.8 279.27
46 65 46/U17 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 22:04.3 02:30.4 281.18
47 14 47/U17 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 22:06.7 02:32.8 284.04
48 48 48/U17 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 22:08.4 02:34.5 286.07
49 28 49/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 22:12.9 02:39.0 291.43
50 68 50/U17 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 22:17.2 02:43.3 296.56
51 30 51/U17 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 22:22.3 02:48.4 302.64
52 33 52/U17 FFS2670450 2003 DE GABAI LEO SA BAUGES S.N 22:23.7 02:49.8 304.31
53 58 53/U17 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 22:27.7 02:53.8 309.08
54 18 54/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 22:28.5 02:54.6 310.04
55 42 55/U17 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 22:29.9 02:56.0 311.71
56 57 56/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 22:33.1 02:59.2 315.52
57 61 57/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 22:34.1 03:00.2 316.72
58 55 58/U17 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 22:35.4 03:01.5 318.27
59 73 59/U17 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 22:37.3 03:03.4 320.53
60 74 60/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 22:42.2 03:08.3 326.38
61 22 61/U17 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 22:47.5 03:13.6 332.70
62 70 62/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 22:48.1 03:14.2 333.41
63 71 63/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 22:54.0 03:20.1 340.45
64 25 64/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 23:07.7 03:33.8 356.79
65 69 65/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 23:09.0 03:35.1 358.34
66 32 66/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 23:10.5 03:36.6 360.13
67 15 67/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 23:15.4 03:41.5 365.97
68 51 68/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 23:18.3 03:44.4 369.43
69 63 69/U17 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 23:20.1 03:46.2 371.58
70 67 70/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 23:35.9 04:02.0 390.42
71 77 71/U17 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 23:41.6 04:07.7 397.22
72 66 72/U17 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 23:51.4 04:17.5 408.91
73 95 73/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 24:01.1 04:27.2 420.47
74 83 74/U17 FFS2681702 2003 BOTTOS MATTHEO MV LAC BLANC SN 24:02.7 04:28.8 422.38
75 75 75/U17 FFS2686346 2004 ANCEL ESTEBAN MV LAC BLANC SN 24:04.7 04:30.8 424.77
76 29 76/U17 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 24:06.0 04:32.1 426.32
77 84 77/U17 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 24:12.3 04:38.4 433.83
78 72 78/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 24:29.3 04:55.4 454.11
79 81 79/U17 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 24:31.3 04:57.4 456.49
80 80 80/U17 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 24:33.9 05:00.0 459.59
81 86 81/U17 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 24:37.1 05:03.2 463.41
82 82 82/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 25:06.7 05:32.8 498.71
83 92 83/U17 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 25:38.0 06:04.1 536.04
84 76 84/U17 FFS2676418 2003 MEIER MATHIS AP AS EDELWEISS 25:40.0 06:06.1 538.42
85 78 85/U17 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 25:48.5 06:14.6 548.56
86 41 86/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 26:48.2 07:14.3 619.76
87 85 87/U17 FFS2676419 2004 COLOMBAN THOMAS AP AS EDELWEISS 28:44.8 09:10.9 758.82
88 91 88/U17 FFS2676314 2004 DROUET DORIAN AP AS EDELWEISS 28:45.5 09:11.6 759.65
89 87 89/U17 FFS2686363 2004 PERRIN EMILIEN MV LAC BLANC SN 29:41.4 10:07.5 826.32
Abandons
49 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ
Non partants
88 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE
89 FFS2661103 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS
90 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA SC PEISEY VA
93 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES
94 FFS2677697 2004 PERROT MARIUS SA SC PEISEY VA