Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL D'ETE (K25)

LES TUFFES

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
REMY CHRISTIAN (MV)
Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
MICHAUD NICOLAS (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
ANDRE REGIS (MV)
Juge B :
MORAT GILLES (DA)
Juge C :
BAILLY PIERRE (MB)
Juge D :
BOUVARD ODETTE (MJ)
Juge E :
CONTAMINE AMELIE (SA)
Chef mesureur :
GEOFFRAY JACQUES (MJ)

Pénalité Appliquée :
124.2800

Tremplin :
OMNIBUS
P :
15 m
K :
25 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 62 1/BEN FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 25.5 111.7 25.5 113.2 224.9
2 59 2/BEN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 25.5 112.2 25.0 110.0 222.2
3 51 3/BEN FFS2645212 2000 VOURLAT BAPTISTE SA COURCHEVEL 25.5 108.7 26.0 112.9 221.6
4 58 4/BEN FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 25.0 108.5 26.0 112.9 221.4
5 60 5/BEN FFS2645231 2000 DAUMARIE EMERIC MB ASPTT ANNEMA 24.5 107.3 25.0 110.5 217.8
6 52 6/BEN FFS2632203 2000 ROSKAM JULIEN SA COURCHEVEL 24.5 108.8 25.0 104.5 213.3
7 48 7/BEN FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC CONTAMINE 24.0 103.1 24.0 103.6 206.7
8 42 8/BEN FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 24.0 104.1 24.0 102.1 206.2
9 49 9/BEN FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 23.5 100.9 24.0 104.6 205.5
10 39 1/POU FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 23.5 99.9 24.0 103.1 203.0
11 26 10/BEN FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 22.0 94.3 24.5 106.8 201.1
12 40 11/BEN FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 23.5 100.4 23.5 100.4 200.8
13 57 12/BEN FFS2638533 2001 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 23.0 100.2 23.5 99.9 200.1
14 33 13/BEN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 23.5 96.4 24.0 103.6 200.0
15 56 14/BEN FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 23.0 96.2 24.0 102.1 198.3
16 54 15/BEN FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 23.0 97.2 24.0 100.6 197.8
17 18 2/POU FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 23.0 97.2 23.5 100.4 197.6
18 53 3/POU FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 23.5 98.4 23.5 98.4 196.8
19 55 16/BEN FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 23.5 100.9 22.0 94.8 195.7
20 25 4/POU FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 23.0 96.2 24.0 99.1 195.3
21 28 17/BEN FFS2656571 2001 CRETIN LUCA MJ BOIS D'AMONT 23.0 94.2 23.5 100.4 194.6
22 24 18/BEN FFS2651616 2001 ROBBE BAPTISTE MJ OLYMP MT DOR 23.0 96.7 23.5 96.9 193.6
23 17 5/POU FFS2659879 2002 CHARDONNET FLORIAN SA SC MERIBEL 22.5 97.0 22.0 94.8 191.8
24 22 19/BEN FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 21.5 91.6 23.5 99.9 191.5
25 47 20/BEN FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 22.0 96.3 22.0 94.3 190.6
26 46 21/BEN FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 22.0 92.3 23.0 96.2 188.5
27 6 22/BEN FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL 21.5 89.1 23.0 99.2 188.3
28 32 23/BEN FFS2648657 2001 DEBRUYNE LOUIS SA COURCHEVEL 21.0 89.9 23.0 98.2 188.1
29 61 24/BEN FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA US AUTRANNAI 24.0 103.6 24.5 84.3 187.9
30 20 25/BEN FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 21.0 88.4 23.0 98.7 187.1
31 15 26/BEN FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 22.0 88.8 23.0 97.7 186.5
32 45 27/BEN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 21.5 92.6 23.5 93.4 186.0
33 13 28/BEN FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 23.0 94.2 23.0 90.7 184.9
34 35 29/BEN FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 21.5 89.6 22.5 94.0 183.6
35 38 6/POU FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 21.5 92.6 21.5 89.6 182.2
36 29 7/POU FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 22.5 90.5 22.0 90.3 180.8
37 44 30/BEN FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 21.0 88.9 22.0 89.3 178.2
38 37 31/BEN FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 24.5 84.8 22.5 92.5 177.3
39 43 8/POU FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 22.0 93.3 20.5 83.7 177.0
40 21 9/POU FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 20.5 84.2 22.0 92.3 176.5
41 50 32/BEN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 23.0 97.7 21.5 77.6 175.3
42 34 10/POU FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 21.0 85.9 21.5 87.6 173.5
43 16 33/BEN FFS2643466 2001 RAVEL AXEL MJ PREMANON SC 21.5 89.1 20.5 83.7 172.8
44 30 34/BEN FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 20.0 80.5 21.0 86.4 166.9
45 14 11/POU FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 19.5 81.8 20.0 80.5 162.3
46 41 35/BEN FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 19.0 78.1 20.0 83.5 161.6
47 11 12/POU FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 20.5 80.7 20.5 80.7 161.4
48 8 36/BEN FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 21.0 84.9 19.0 75.6 160.5
48 12 13/POU FFS2656446 2003 REVILLIOD NUMA MB SC CONTAMINE 20.0 79.5 20.0 81.0 160.5
50 19 37/BEN FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 19.0 75.1 19.0 80.1 155.2
51 7 14/POU FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 19.5 77.3 19.5 76.3 153.6
52 36 15/POU FFS2655480 2002 GROSJEAN ROBIN MV VAGNEY ROCHE 19.0 76.1 18.5 72.9 149.0
53 10 16/POU FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 18.5 70.9 19.0 72.6 143.5
54 2 17/POU FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 17.0 62.3 20.5 80.2 142.5
55 3 18/POU FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 16.5 62.6 19.0 74.6 137.2
56 4 1/MIC FFS2664692 2004 GROS MIKELE MB SC CONTAMINE 15.5 56.2 18.0 69.7 125.9
57 9 19/POU FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 14.5 52.8 18.5 69.4 122.2
58 1 20/POU FFS2652030 2002 GIDON EWEN MJ SKI ROUSSES 14.5 52.3 16.5 62.1 114.4
59 5 2/MIC FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB PASSY VARAN 15.5 52.7 15.5 54.7 107.4
Non partants
23 FFS2653552 2002 DI PASQUALE LUCAS MJ SC MONT D'OR
27 FFS2663212 2001 GIRARD CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI
31 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX