Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ENVOLEE NORDIQUE

CHAPELLE DES BOIS

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
-
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1040 1/SEN FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 2h11:29.1 00:00.0
2 33 1/M1 FFS2260826 1986 BLONDEAU MARION MJ SC MONT NOIR 2h17:49.7 06:20.6
2 1033 2/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 2h17:49.7 06:20.6
4 213 3/SEN FFS2292700 1989 BAVEREL CINDY MJ OYE-PALLET 2h19:30.8 08:01.7
5 41 4/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE SA CS LA FECLAZ 2h22:16.7 10:47.6
6 34 5/SEN FFS2643697 1996 ZAMBAUX LEA MJ OLYMP MT DOR 2h22:28.7 10:59.6
6 1034 5/SEN FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 2h22:28.7 10:59.6
8 194 1/M2 LCN11751552 1981 BOUHELIER JACKIE MJ OLYMP MT DOR 2h28:04.6 16:35.5
8 1194 2/M1 LCN11752451 1986 DURAND CLAIRE MJ CSR PONTARLI 2h28:04.6 16:35.5
10 250 3/M1 TIC620240101 1984 Kilchenmann Caroline Sc im fang 2h28:48.6 17:19.5
11 195 7/SEN FFS2637410 1997 DELECOUR AURIANE MJ PREMANON SC 2h29:50.5 18:21.4
11 1195 7/SEN FFS2638495 1995 GRANDCLEMENT AURORE MJ PREMANON SC 2h29:50.5 18:21.4
13 35 9/SEN FFS2638033 1995 BLONDEAU MAELISS MJ SC MONT NOIR 2h32:17.3 20:48.2
13 1035 9/SEN LCN11754214 1995 GREUSARD MATHILDE MJ SC MONT NOIR 2h32:17.3 20:48.2
15 231 11/SEN FFS2322902 1992 LAZZAROTTO JULIETTE MJ HT JURA SKI 2h32:22.4 20:53.3
16 216 1/M4 TIC620240083 1970 Vuillet Anne 2h32:23.5 20:54.4
17 1221 2/M2 LCN11749784 1980 BAVEREL FANNY MJ ES SAUGETTE 2h32:35.3 21:06.2
18 440 12/SEN FFS2694466 1994 KRUMMEL NOEMI MJ HT JURA SKI 2h32:50.3 21:21.2
19 1228 4/M1 LCN11769677 1986 BLANC Chloé Haut jura sk 2h33:59.8 22:30.7
20 225 13/SEN FFS2643311 1996 ARNAUD LENA MJ SC GRANDVAUX 2h34:22.8 22:53.7
21 410 1/M3 FFS1410822 1976 SCHMITT ALINE MB SC CONTAMINE 2h34:27.0 22:57.9
21 1410 1/M3 FFS2336495 1976 BOURGON MARTINE MJ SC VERRIERES 2h34:27.0 22:57.9
23 196 14/SEN FFS2692910 1994 BAUDOZ MARIE MJ SC FRASNE DR 2h34:51.8 23:22.7
23 1196 3/M2 FFS2697083 1982 GRILLON STEPHANIE MJ SC FRASNE DR 2h34:51.8 23:22.7
25 1214 15/SEN TIC620240489 1989 Carrez Celine 2h35:31.2 24:02.1
26 430 4/M2 LCN11746107 1981 MAZUEZ CELINE MJ SC FRASNE DR 2h36:01.1 24:32.0
27 230 2/M4 TIC620240086 1971 Sandoz Stéphanie 2h36:20.0 24:50.9
28 198 16/SEN FFS2352819 1990 LETOUBLON SALOME MJ SC FRASNE DR 2h37:22.6 25:53.5
28 1198 16/SEN FFS2689243 1994 VASSEUR ORIABELLE MJ VAL MORTEAU 2h37:22.6 25:53.5
30 1227 18/SEN TIC620240085 1990 Baudin Lucie Meribel spor 2h37:48.1 26:19.0
31 215 19/SEN FFS2692444 1989 LOUVRIER MAUD MJ SC MONT NOIR 2h37:53.6 26:24.5
32 212 5/M2 FFS720241 1982 COSTE LAURE MJ OYE-PALLET 2h37:56.5 26:27.4
33 1218 5/M1 TIC620240815 1987 Favre victoire Sandrine 2h38:02.6 26:33.5
34 1220 6/M2 TIC620240816 1979 Chalvin Myléne 2h39:58.4 28:29.3
35 1650 20/SEN TIC620240745 1993 Jolivet Lucie 2h40:01.2 28:32.1
36 448 7/M2 TIC620240223 1983 Merand Audrey 2h40:21.5 28:52.4
37 1444 6/M1 TIC620240601 1984 Mimram Agathe 2h40:44.8 29:15.7
38 1224 1/M5 FFS2614738 1964 GRENARD RENEE MJ HT JURA SKI 2h41:18.7 29:49.6
39 234 21/SEN TIC620240090 1995 Perrillat-amede Mailys 2h41:28.3 29:59.2
40 226 1/M6 FFS2306261 1963 GUILBAUD MARIE PIERRE MJ SC GRANDVAUX 2h41:51.4 30:22.3
41 1217 22/SEN LCN11754163 1992 GRESARD LUCIE MJ OYE-PALLET 2h41:55.4 30:26.3
42 429 23/SEN LCN11754653 1991 RUTY ADELINE MJ SC MONT NOIR 2h42:46.1 31:17.0
43 1457 7/M1 TIC620240610 1987 Méroz Romane 2h44:08.9 32:39.8
44 219 24/SEN FFS2656165 1998 FABRE SUZON MJ SC MONT NOIR 2h44:24.8 32:55.7
45 1438 8/M1 FFS2683299 1988 ESCOFFIER EMILIE MJ PREMANON SC 2h45:22.9 33:53.8
46 197 8/M2 FFS720270 1979 LEYDER CECILE MJ SC GRANDVAUX 2h45:32.2 34:03.1
46 1197 8/M2 FFS730071 1983 VERJUS NADIA MJ SC GRANDVAUX 2h45:32.2 34:03.1
48 649 3/M3 TIC620240390 1978 Vandelle Benedicte 2h47:07.1 35:38.0
49 232 1/U20 FFS2668542 1999 MARTINET EVA MJ HT JURA SKI 2h47:19.6 35:50.5
50 423 4/M3 TIC620240210 1975 Mougey Marie-laure 2h47:42.9 36:13.8
51 413 9/M1 TIC620240202 1985 Vieuille Sarah 2h47:44.6 36:15.5
51 1413 5/M3 TIC620240587 1977 Giot Gaele 2h47:44.6 36:15.5
53 233 25/SEN TIC620240089 1997 Gewiss Lise 2h48:36.2 37:07.1
54 453 26/SEN TIC620240227 1997 Jeunet Claire 2h50:12.4 38:43.3
55 404 2/M5 FFS2336577 1967 SUTTER BENEDICTE MJ SMBM/MORBIER 2h51:23.4 39:54.3
55 1404 27/SEN TIC620240840 1992 Sutter Coralie Morbier 2h51:23.4 39:54.3
57 1442 10/M1 TIC620240600 1984 Vandel Lydiane 2h51:38.2 40:09.1
58 1428 3/M5 LCN11749917 1966 JEANGIRARD EMMANUELLE MJ ES SAUGETTE 2h52:02.6 40:33.5
59 1222 6/M3 TIC620240491 1978 Poncet Céline 2h52:21.8 40:52.7
60 447 10/M2 LCN11749793 1979 ROUSSEL ANNE SOPHIE MJ ES SAUGETTE 2h52:44.3 41:15.2
61 1645 28/SEN TIC620240741 1992 Rat Elodie Vo3 max 2h55:06.5 43:37.4
62 1449 7/M3 TIC620240605 1977 Binet Stéphanie Sports natur 2h55:54.7 44:25.6
63 1443 8/M3 TIC620240845 1978 Mathey Virginie 2h56:01.9 44:32.8
64 1652 29/SEN TIC620240747 1992 Burdeyron Marielle Viry ski 2h56:39.1 45:10.0
65 431 4/M5 TIC620240214 1968 Daloz Chantal 2h56:55.3 45:26.2
66 433 11/M2 LCN11746131 1982 CUCHE ELODIE MJ ES SAUGETTE 2h57:19.0 45:49.9
67 660 30/SEN TIC620240401 1994 Chauvot Gaëlle Dijon single 2h57:51.0 46:21.9
68 1657 11/M1 TIC620240398 1985 Kacerikova Maria 2h59:09.6 47:40.5
69 666 31/SEN LCN11749354 1991 BOUJON BENEDICTE MJ ES SAUGETTE 2h59:19.2 47:50.1
70 653 32/SEN TIC620240394 1990 Verguet Morvane 2h59:26.5 47:57.4
71 659 33/SEN TIC620240400 1994 Decorbez Coraline Ski club les 2h59:36.0 48:06.9
72 434 3/M4 FFS2671099 1973 LE FUR EMILIE MV SC SEDANAIS 3h01:15.4 49:46.3
73 1412 12/M1 TIC620240201 1986 Humbert Elodie 3h01:23.2 49:54.1
74 199 9/M3 FFS2687884 1976 BILLET SANDRINE MJ OYE-PALLET 3h02:23.9 50:54.8
74 1199 12/M2 TIC620240072 1979 Paillard Aline 3h02:23.9 50:54.8
76 1437 10/M3 TIC620240597 1976 Grosdemange Blandine Triathlon la 3h02:41.7 51:12.6
77 1439 5/M5 TIC620240598 1966 Santiago Hortensia 3h06:27.8 54:58.7
78 432 34/SEN LCN11748507 1990 ROLAND Lison Ski club les 3h06:46.4 55:17.3
79 1651 4/M4 TIC620240746 1970 Boissenin Christelle Scvm morteau 3h07:50.6 56:21.5
80 200 35/SEN TIC620240073 1995 Lampert Sophie 3h08:56.7 57:27.6
80 1200 35/SEN TIC620240485 1991 Colombo Clemence 3h08:56.7 57:27.6
82 426 37/SEN LCN11751502 1991 VAUCHIER JUSTINE MJ OYE-PALLET 3h10:03.2 58:34.1
83 435 13/M2 LCN11765341 1982 FAIVRE Marjolaine Ski club du 3h10:20.9 58:51.8
84 455 11/M3 TIC620240229 1977 Pereira Virginie 3h11:15.6 59:46.5
85 602 38/SEN TIC620240352 1992 Nicod Chloé 3h11:18.4 59:49.3
85 1602 13/M1 TIC620240710 1986 Nicod Adèle 3h11:18.4 59:49.3
87 1458 39/SEN LCN11748768 1993 COUTURIER ANNE MJ BOIS D'AMONT 3h14:52.2 1h03:23.1
88 1648 14/M1 TIC620240860 1985 Christ Sarah 3h15:28.4 1h03:59.3
89 425 15/M1 TIC620240212 1986 Lechein Mélanie 3h16:47.4 1h05:18.3
90 405 16/M1 LCN11755451 1986 FROMONT LISA MJ CSR PONTARLI 3h19:08.5 1h07:39.4
90 1405 14/M2 TIC620240841 1980 Bouveret Céline Csrp 3h19:08.5 1h07:39.4
92 1436 12/M3 TIC620240844 1976 Huby Isabelle 3h19:16.8 1h07:47.7
93 663 15/M2 TIC620240404 1979 Grail Aurélie 3h21:53.0 1h10:23.9
94 1445 5/M4 TIC620240602 1969 Cheneval Christine Ski club agy 3h22:28.6 1h10:59.5
95 424 2/M6 TIC620240211 1960 Faivre Fanny 3h23:00.1 1h11:31.0
96 441 17/M1 TIC620240218 1986 Dubois Lyne Neuchaventur 3h24:07.1 1h12:38.0
97 1451 40/SEN TIC620240606 1989 Daloz Clémence 3h25:08.4 1h13:39.3
98 452 41/SEN TIC620240226 1995 Da silva Helena 3h27:21.1 1h15:52.0
99 411 1/M7 TIC620240200 1957 Flot Annie 3h27:23.3 1h15:54.2
100 1646 6/M4 TIC620240742 1973 Roussel Cécile 3h27:32.8 1h16:03.7
101 1456 42/SEN LCN11748729 1990 BARRAND LAURA MJ ES SAUGETTE 3h27:58.6 1h16:29.5
102 408 43/SEN LCN11751623 1992 CHOPARD LALLIER ANAIS MJ ES SAUGETTE 3h30:25.9 1h18:56.8
102 1408 43/SEN LCN11755026 1992 BOURNEZ EMILIE MJ ES SAUGETTE 3h30:25.9 1h18:56.8
104 604 16/M2 TIC620240354 1981 Cardona Pauline 3h33:47.3 1h22:18.2
104 1604 13/M3 TIC620240712 1976 Vallet Julie 3h33:47.3 1h22:18.2
106 643 7/M4 TIC620240385 1969 Taupin Sophie 3h34:43.6 1h23:14.5
107 1661 18/M1 TIC620240755 1988 Dang Géraldine 3h36:09.2 1h24:40.1
108 1450 17/M2 LCN11752386 1983 SCHOUPPE FIEN MJ HT JURA SKI 3h37:54.5 1h26:25.4
109 654 19/M1 TIC620240395 1984 Calba Hélène Dijon triath 3h42:08.3 1h30:39.2
110 427 8/M4 LCN11749702 1970 BERTRAND EMMANUELLE MJ ES SAUGETTE 3h44:41.2 1h33:12.1
111 1662 9/M4 TIC620240756 1972 Colas Sandrine Mbda sport 3h45:13.5 1h33:44.4
112 1647 18/M2 TIC620240743 1983 Holst Charlotte 3h54:31.1 1h43:02.0
113 603 20/M1 TIC620240353 1987 Lonchampt Pauline 3h55:24.8 1h43:55.7
113 1603 20/M1 TIC620240711 1985 Monnier Aude 3h55:24.8 1h43:55.7
115 409 22/M1 TIC620240199 1988 Thiebaud Lisa 3h58:18.0 1h46:48.9
115 1409 45/SEN TIC620240585 1990 Li-marchetti Anna 3h58:18.0 1h46:48.9
117 1658 3/M6 TIC620240752 1962 Willemain Corinne Mbda sport 3h58:23.9 1h46:54.8
118 1454 14/M3 TIC620240228 1976 Maillot Isabelle 3h58:55.3 1h47:26.2
119 655 23/M1 TIC620240396 1986 Perrillat mercerot Fanny 4h02:59.2 1h51:30.1
120 1665 19/M2 TIC620240759 1980 Telesinski Sophie 4h12:37.1 2h01:08.0
121 667 24/M1 TIC620240408 1986 Le moing Aurore 4h16:14.0 2h04:44.9
122 1664 1/M8 TIC620240758 1953 Koch-mathian Francine 4h19:32.5 2h08:03.4
123 446 25/M1 TIC620240222 1985 Javourez Julline 4h23:20.5 2h11:51.4
124 407 46/SEN TIC620240198 1994 Bouchan Estelle 4h33:15.6 2h21:46.5
124 1407 46/SEN TIC620240584 1994 Groslambert Laura 4h33:15.6 2h21:46.5