Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA 16ème NORDIQUE DES CRETES Classique

LE MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
WEIBEL SOPHIE (MV)
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de repli
Distance :
21 km
Point Haut :
1210 m
Point Bas :
1152 m
Montée Tot. :
387 m
Montée Max. :
52 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.2300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 602 1/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 56:03.7 00:00.0 24.23
2 626 2/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 56:11.5 00:07.8 27.48
3 604 1/M1 FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 57:19.4 01:15.7 55.74
4 623 2/M1 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 58:36.6 02:32.9 87.87
5 605 1/M2 FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 1h00:29.4 04:25.7 134.82
6 607 3/M1 FFS2691959 1987 LUTHRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH 1h03:20.1 07:16.4 205.86
7 609 1/U20 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 1h04:00.2 07:56.5 222.55
8 603 2/U20 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 1h04:01.3 07:57.6 223.01
9 619 1/M3 TIC610260167 1978 SCHODER JÖRG SC VILLINGEN 1h04:28.3 08:24.6 234.25
10 606 3/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 1h05:06.5 09:02.8 250.15
11 612 2/M2 TIC610260168 1982 WEGNER SÖNKE SZ BREITNAU 1h05:37.0 09:33.3 262.84
12 617 4/M1 TIC610260157 1984 HEHENBERGER DAVID MTB FREIBURG 1h06:41.2 10:37.5 289.56
13 665 3/M2 TIC610260163 1979 ROSSIER ALAIN CHATEAU D'OE 1h07:13.0 11:09.3 302.80
14 672 2/M3 TIC610260169 1974 YERSIN DOMINIQUE SC CHATEAU D 1h08:52.8 12:49.1 344.34
15 608 3/U20 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 1h09:02.1 12:58.4 348.21
16 624 4/M2 TIC610260152 1979 BLUM JEAN-PHILIPPE CHATEAU D'OE 1h09:46.6 13:42.9 366.73
17 671 5/M2 TIC610260160 1983 MERCIER ERIC SC CHATEAU D 1h10:28.2 14:24.5 384.04
18 621 1/M4 TIC610260165 1971 SCHENEVEY STEPHANE SC CHATEAU D 1h10:41.1 14:37.4 389.41
19 616 1/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h10:46.2 14:42.5 391.53
20 669 6/M2 TIC610260151 1982 BERDOZ CLEMENT SC CHATEAU D 1h11:24.8 15:21.1 407.60
21 611 4/U20 FFS2686760 2000 VEYRET ETIENNE MV SC GUEBWILLE 1h11:55.2 15:51.5 420.25
22 658 1/M8 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 1h13:44.8 17:41.1 465.87
23 657 1/M7 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 1h13:51.9 17:48.2 468.82
24 666 7/M2 FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h16:19.7 20:16.0 530.34
25 674 2/M7 FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 1h17:20.0 21:16.3 555.44
26 653 4/SEN TIC610260166 1996 SCHNEIDER ISAIA HUSSEREN WES 1h19:29.4 23:25.7 609.29
27 618 1/M5 TIC610260158 1967 HEINTZMANN RAINER RIG FREIBURG 1h19:41.9 23:38.2 614.50
28 675 3/M3 FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 1h20:00.7 23:57.0 622.32
29 663 2/M5 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 1h27:41.0 31:37.3 813.90
30 667 4/M3 TIC610260164 1976 SAUR MARC OBERHERGHEIM 1h29:23.7 33:20.0 856.65
31 668 2/M4 FFS2647516 1973 BOUSSARD FLORIAN MV GERARDMER SN 1h30:01.0 33:57.3 872.17
32 652 5/M3 LCN11749406 1975 MAURON PIERRE-YVES BO DIJON SKI CL 1h30:24.4 34:20.7 881.91
33 670 8/M2 LCN11751657 1981 MONNIN OLIVIER MJ SAUGETTE SKI 1h36:46.0 40:42.3 1040.73
34 664 2/M8 TIC610260153 1952 BOURQUIN RENE GERARDMER 1h39:11.9 43:08.2 1101.43
35 659 1/M10 FFS1321546 1939 HEINRICH GEORGES MV SC RANSPACH 1h43:50.8 47:47.1 1217.53
36 656 3/M4 TIC610260159 1969 LOUIS RODOLPHE NEUBOIS 1h46:17.7 50:14.0 1278.63
37 654 3/M5 TIC610260162 1968 PEVERELLI YVES WILLER SUR T 1h53:27.9 57:24.2 1457.73
38 651 3/M8 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER JEAN MARIE MV GERARDMER SN 2h01:24.1 1h05:20.4 1655.93
Abandons
655 TIC610260161 1947 MOREL-JEAN SERGE 73 LES DESERTS
Non partants
613 TIC610260155 1968 FINDLING OLIVER NEOROLLAFCKA
614 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE
625 TIC610260156 1969 FISCHER BENJAMIN SKI ZUNFT FE