Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Classements

Nombre de coureurs correspondant à votre recherche : 414

FFS Snowboard Parallèle - 5ème liste saison 2019/2020

Rg Nom Prénom Com Club Pts (Clt)
1 DUFOUR SYLVAIN (1982) MV S.C STE MARIE AUX MINES E VALLEE 560.00 (1)
2 CHAIX VINCENT (1976) AP BRIANCON SERRE CHEVALIER SNOW 50.40 (2)
3 LOMBARDO FLORIAN (1988) CA BACK TO BACK 42.00 (3)
4 RAMOIN PIERRE (1993) CA BACK TO BACK 33.60 (4)
5 MIDOL BRICE (1983) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 30.70 (5)
6 ROUX NATAN (2000) SA S.C DES AILLONS 27.40 (6)
7 GAUVILLE THIBAULT (1998) MB CLUB DES SPORTS CHAMONIX 19.90 (7)
8 DEPARIS RAPHAEL (1998) PE S.C SAINT LARY SOULAN 19.00 (8)
9 TOMAS JULIEN (2004) SA CLUB OMNISPORTS VAL THORENS 18.00 (9)
10 BLANCHARD PABLO (2006) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 18.00 (9)
11 CHOLLET AIDAN (2004) DA SKI CLUB DES DEUX ALPES 16.50 (11)
12 GUILLAUME ROMAIN (1984) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 15.50 (12)
13 EXPOSITO SIMON (1997) PE SNOWBOARD CLUB AX 3 DOMAINES 14.48 (13)
14 BUFFA SEBASTIEN (1983) CA BACK TO BACK 14.45 (14)
15 MERKEN JULIEN (2005) CA BACK TO BACK 14.40 (15)
16 BRUNEL VALERY (1970) SA S.C DES AILLONS 13.25 (16)
17 NIEL BASTIEN (2000) AP ECRINS SNOWBOARD PUY ST VINCENT 12.60 (17)
18 ANTRAYGUES ZACHARY (2001) PE SNOWBOARD CLUB AX 3 DOMAINES 12.40 (18)
19 ALLEMAND ROMAIN (2006) SA CLUB DES SPORTS LA PLAGNE 12.00 (19)
20 MONIER LIAM (2004) DA SKI CLUB DES DEUX ALPES 12.00 (19)
21 THOMAS PASCAL (1971) SA S.C DES AILLONS 11.63 (21)
22 GHIGO HERVE (1975) AP PLANCHA NEVE 10.92 (22)
23 CARLETTO MAXIME (2002) MB SKI CLUB SAINT GERVAIS 10.70 (23)
24 KING NILS (2006) AP ECRINS SNOWBOARD PUY ST VINCENT 10.50 (24)
25 VUILLERMET HUGO (2005) SA SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER 10.25 (25)
26 LAURENT ELIOT (2003) PO C.S.E.B GOURETTE 10.00 (26)
27 CHOLLET JONAS (2008) DA SKI CLUB DES DEUX ALPES 10.00 (26)
28 SPINA FREDERIC (1970) AP PLANCHA NEVE 9.24 (28)
29 PRAX ETIENNE (2001) PE SKI CLUB DE PEYRAGUDES 9.00 (29)
30 CANAL BENOIT (1998) PE SNOWBOARD CLUB AX 3 DOMAINES 9.00 (29)