Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Classements

Nombre de coureurs correspondant à votre recherche : 339

FFS Snowboard Parallèle - 2ème liste saison 2020/2021

Rg Nom Prénom Com Club Pts (Clt)
1 DUFOUR SYLVAIN (1982) MV S.C STE MARIE AUX MINES E VALLEE 210.00 (1)
2 ROUX NATAN (2000) SA S.C DES AILLONS 15.30 (2)
3 MIDOL BRICE (1983) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 15.00 (3)
4 BLANCHARD PABLO (2006) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 12.00 (4)
5 LAURENT ELIOT (2003) PO C.S.E.B GOURETTE 10.00 (5)
6 GUILLAUME ROMAIN (1984) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 9.00 (6)
7 CANAL BENOIT (1998) PE SNOWBOARD CLUB AX 3 DOMAINES 9.00 (6)
8 LOMBARDO FLORIAN (1988) CA BACK TO BACK 8.40 (8)
9 BRUNEL VALERY (1970) SA S.C DES AILLONS 7.50 (9)
10 THOMAS PASCAL (1971) SA S.C DES AILLONS 6.75 (10)
11 ANTRAYGUES ZACHARY (2001) PE SNOWBOARD CLUB AX 3 DOMAINES 6.50 (11)
12 CHOLLET AIDAN (2004) DA SKI CLUB DES DEUX ALPES 6.30 (12)
13 HAEGEMAN VICTOR (2004) PE S.C SAINT LARY SOULAN 6.25 (13)
14 GLEIZES AURELIEN (1994) PE SNOWBOARD CLUB AX 3 DOMAINES 6.00 (14)
15 EXPOSITO SIMON (1997) PE SNOWBOARD CLUB AX 3 DOMAINES 5.72 (15)
16 GAUTHIER BRICE (2001) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 5.40 (16)
17 RUSSO LORENZO (2006) SA CLUB DES SPORTS DE MERIBEL 5.40 (16)
18 TOMAS JULIEN (2004) SA CLUB OMNISPORTS VAL THORENS 5.00 (18)
19 PORDIÉ OKANIWA NAOYA (2007) PE FAMILHA SNOWBOARD 5.00 (18)
20 VIGREUX JEAN CHARLES (1961) SA S.C DES AILLONS 4.80 (20)
21 SAINT RAYMOND PATRICK (1971) PE S.C SAINT LARY SOULAN 4.75 (21)
22 LARTIGUE ELWAN (2006) PE SKI CLUB DE PEYRAGUDES 4.50 (22)
23 GHIGO HERVE (1975) AP PLANCHA NEVE 4.32 (23)
24 AYBRAM AYMERIC (2004) PE SNOWBOARD CLUB AX 3 DOMAINES 4.30 (24)
25 AUTHIER MATHIS (2006) PE CS DE MONTAGNE DE FONT ROMEU 4.00 (25)
26 MONFORT YOAN (1988) AP SKI CLUB D'ANCELLE 3.33 (26)
27 VUILLERMET HUGO (2005) SA SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER 3.30 (27)
28 GERBIER SEBASTIEN (1989) PE S.C LA MONGIE 3.25 (28)
29 GERBIER DAMIEN (1991) PE S.C LA MONGIE 3.10 (29)
30 FERAL NILS (2004) PE CLUB DES SPORTS VAL LOURON 3.05 (30)