Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT RERGIONAL MONT BLANC

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLEMENTINE ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SABLONS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2494/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
45.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Qualification
1 50 FFS2638944 1984 CONTAT CEDRIC MB SC MIEUSSY 1:12.55 Nt 1:12.5 45.00
2 54 FFS2637904 1976 CHAIX VINCENT MJ SC BELLEGARD 1:17.19 Nt 1:17.1 36.00
3 65 FFS2637445 1973 PRAT SEBASTIEN MJ SC BELLEGARD 1:18.81 Nt 1:18.8 27.00
4 53 FFS2642782 1971 THOMAS PASCAL LY GONES SNOW 1:22.42 Nt 1:22.4 22.50
5 51 FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 1:23.43 Nt 1:23.4 20.25
6 107 FFS2308684 1972 CHAVANNE LAURENT MB SC CARROZ 1:23.75 Nt 1:23.7 18.00
7 60 FFS2638023 1975 BARTOLINI LUDOVIC AP SERRE CHE SC 1:24.10 Nt 1:24.1 16.20
8 55 FFS2637386 1986 PILLET CYRIL MJ SC BELLEGARD 1:26.23 Nt 1:26.2 14.40
9 56 FFS2642783 1970 BRUNEL VALERY LY GONES SNOW 1:26.48 Nt 1:26.4 13.05
10 63 FFS2637903 1961 VIGREUX JEAN CHARLES MJ SC BELLEGARD 1:26.95 Nt 1:26.9 11.70
11 52 FFS2637348 1997 LE BLE LEO MB SC GD BORNAN 1:26.98 Nt 1:26.9 10.80
12 58 FFS2637480 1997 VALES BAPTISTE MB SC CARROZ 1:28.79 Nt 1:28.7 9.90
13 57 FFS2639761 1975 GHIGO HERVE AP PLANCHANEVE 1:29.75 Nt 1:29.7 9.00
14 67 FFS2600997 1984 CASTELNOVO CEDRIC LY GONES SNOW 1:32.65 Nt 1:32.6 8.10
15 59 FFS2637802 1994 MACAJONE ANTHONY MB SC CARROZ 1:33.28 Nt 1:33.2 7.20
16 66 FFS2637804 1996 APILLI GUILHEM AP ECRINS SNOW 1:33.37 Nt 1:33.3 6.75
17 100 FFS2654124 1983 BUFFA SEBASTIEN CA BACK ISOLA 1:33.53 Nt 1:33.5 6.30
18 69 FFS2641265 1981 BIGAZZI EDOUARD AP PLANCHANEVE 1:34.67 Nt 1:34.6 5.85
19 81 FFS2638846 1995 FAVRE LOIC MB SC ST GERVAI 1:35.48 Nt 1:35.4 5.40
20 71 FFS2639507 1997 BOZZOLO MATHIS MB SC ST GERVAI 1:36.04 Nt 1:36.0 4.95
21 86 FFS2618661 1995 COSTA MAXENCE MB SC CONTAMINE 1:36.74 Nt 1:36.7 4.50
22 68 FFS2637907 1976 BOTTERI CHRISTOPHE MJ SC BELLEGARD 1:36.85 Nt 1:36.8 4.05
23 73 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS MJ SC BELLEGARD 1:36.94 Nt 1:36.9 3.60
24 83 FFS2637469 1995 DEBAECKER TIMOTHE MB SC CARROZ 1:39.41 Nt 1:39.4 3.15
25 74 FFS2628654 1998 SOLLIET RODOLPHE MB SC CARROZ 1:41.49 Nt 1:41.4 2.70
26 76 FFS2639506 1999 BOZZOLO LOAN MB SC ST GERVAI 1:41.52 Nt 1:41.5 2.25
27 118 FFS2627688 1997 MEYNADIER LEO SA SC MENUIRES 1:41.59 Nt 1:41.5 2.02
28 77 FFS2623138 1997 SAUTELLI PAUL MB SC CONTAMINE 1:41.97 Nt 1:41.9 1.80
29 79 FFS2648133 2001 BUFFET JULES MB SC CARROZ 1:42.29 Nt 1:42.2 1.62
30 124 FFS2653147 1999 DE OLIVEIRA CHRISTIAN AP SC MONGENEVR 1:42.74 Nt 1:42.7 1.44
31 85 FFS2652944 1995 BINDSCHAEDLER QUENTIN MB SC CARROZ 1:42.95 Nt 1:42.9 1.26
32 72 FFS2642663 1999 GATTAZ BENJAMIN MB SC GD BORNAN 1:43.94 Nt 1:43.9 1.17
33 82 FFS2651831 1961 SALAMAN FRANCK MJ SC BELLEGARD 1:45.06 Nt 1:45.0 1.08
34 103 FFS2656710 2000 POMMIER LUCAS MB SC CARROZ 1:51.30 Nt 1:51.3 0.99
35 114 FFS2640495 2000 BROUART CAMILLE MB SC CARROZ 1:52.38 Nt 1:52.3 0.90
36 90 FFS2639726 1997 WIELAND MAXENCE MB SC ST GERVAI 1:56.22 Nt 1:56.2 0.89
37 80 FFS2635679 1999 RONCORONI SYLVAIN MB SC CONTAMINE 1:56.36 Nt 1:56.3 0.87
38 110 FFS2626320 1999 DREYFUSS JEFFREY SA CO VAL THO 1:56.93 Nt 1:56.9 0.86
39 117 FFS2622117 1997 MARTINEZ WILLIAM SA SC MENUIRES 1:57.76 Nt 1:57.7 0.85
40 95 FFS2655367 1998 RIVO LUCAS MB CS CHAMONIX 1:57.97 Nt 1:57.9 0.83
41 115 FFS2658844 1995 GIRAUD THOMAS AP SERRE CHE SC 1:58.15 Nt 1:58.1 0.82
42 113 FFS2646633 1999 GONCALVES BASTIEN MB CS CHAMONIX 1:58.46 Nt 1:58.4 0.81
43 104 FFS2648170 1997 DOMINJON CLEMENT NOEL MJ SC BELLEGARD 1:59.34 Nt 1:59.3 0.79
44 119 FFS2621862 1997 CORNIC ALEXIS SA SC MENUIRES 1:59.50 Nt 1:59.5 0.78
45 106 FFS2656709 2001 COTTRET MALIK MB SC CARROZ 2:00.40 Nt 2:00.4 0.77
46 84 FFS2621968 1997 CONSTANDI NICOLAS MB SC CARROZ 2:02.58 Nt 2:02.5 0.75
47 92 FFS2658572 2000 MARGUET PAUL MB SC CONTAMINE 2:04.16 Nt 2:04.1
48 112 FFS2656707 2002 PERRAUD LUDWIG MB SC CARROZ 2:05.58 Nt 2:05.5
49 93 FFS2626327 1999 MORIN AIDAN SA CO VAL THO 2:09.30 Nt 2:09.3
50 97 FFS2651759 1999 AVEZOU AXEL MJ SC BELLEGARD 2:14.30 Nt 2:14.3
51 121 FFS2646056 2000 FREMIOT DAVID SA SC MENUIRES 2:26.68 Nt 2:26.6