Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

EUROPACUP SB PEYRAGUDES men

PEYRAGUDES

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GOULET CHARPENET
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
7967/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
320.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 15 ISB1427743 1982 LIGOCKI Mateusz POL 1:24.8 3 320.00
2 12 ISB1194982 1993 RAMOIN Pierre FRA CA BACK ISOLA 1:24.8 4 256.00
3 33 ISB9190342 1996 OMEZ Nicolas FRA CA BACK ISOLA 1:27.7 26 192.00
4 4 ISB9050090 1990 FISCHER Christopher AUT 1:27.0 20 160.00
5 5 ISB9190313 1995 MERVEILLE Costa FRA CA BACK ISOLA 1:27.0 19 144.00
6 7 ISB9200088 1993 NOERL Martin GER 1:25.6 9 128.00
7 2 ISB9290124 1991 VISINTIN Luca ITA 1:25.4 7 115.20
8 9 ISB9480254 1991 CHEPKASOV Anton RUS 1:25.4 8 102.40
1/4 FINAL
9 34 ISB9190275 1994 VACHET Kevin FRA CA BACK ISOLA 1:24.6 2 92.80
10 14 ISB9290103 1991 BELINGHERI Cristian ITA 1:25.0 5 83.20
11 11 ISB9190325 1995 GONDARD Loic FRA MB SC CARROZ 1:25.7 11 76.80
12 24 ISB9290194 1993 COLELLA Fabio ITA 1:28.8 32 70.40
13 19 ISB9190305 1995 BIRRIEN Nathan FRA PE SC ST LARY 1:25.1 6 64.00
14 17 ISB9510253 1993 SUTER Mario SUI 1:26.3 15 57.60
15 35 ISB9190356 1996 APILLI Guilhem FRA AP ECRINS SNOW 1:26.5 17 51.20
16 36 ISB9190369 1997 LE BLE Leo FRA MB SC GD BORNAN 1:27.8 28 48.00
1/8 FINAL
17 26 ISB9510310 1991 KLOSSNER Kevin SUI 1:25.8 12 44.80
18 6 ISB9190202 1993 LIGEON Robin FRA SA SC MENUIRES 1:25.8 13 41.60
19 1 ISB9050176 1993 JUD Florian AUT 1:25.9 14 38.40
20 16 ISB9050168 1993 LUEFTNER Julian AUT 1:26.4 16 35.20
21 29 ISB9480478 1995 GUZACHEV Aleksandr RUS 1:27.3 22 32.00
22 41 ISB9190102 1989 TETARD Benjamin FRA PE PEYRAGUDES 1:27.5 23 28.80
23 22 ISB9510344 1996 PERRENOUD Sandro SUI 1:27.6 25 25.60
24 37 ISB9190278 1996 DREME Vincent FRA MB SC GD BORNAN 1:28.6 31 22.40
25 3 ISB9510342 1996 LYMANN Jerome SUI 1:24.1 1 19.20
26 27 ISB9190316 1995 VUAGNOUX Ken FRA CA BACK ISOLA 1:25.6 10 16.00
27 23 ISB9510272 1993 BEER Dominic SUI 1:26.8 18 14.40
28 48 ISB9200115 1997 FODOR Jan-Philipp GER 1:27.1 21 12.80
29 28 ISB9030007 1981 RUFFINI Franco ARG 1:27.5 24 11.52
30 31 ISB9190200 1994 MARTINEZ Jordan FRA SA SC MENUIRES 1:27.7 27 10.24
31 32 ISB9030028 1994 CASTELLI Luis Tomas ARG 1:27.8 29 8.96
32 18 ISB9480436 1993 ANISTRATOV Alexander RUS 1:27.9 30 8.32
QUALIF
33 20 ISB9030002 1988 WILLIAMS Steven ARG 1:28.9 33 7.68
34 30 ISB9510292 1994 RENFER Timon SUI 1:29.3 34 7.04
35 38 ISB9190216 1986 DONNER Damien FRA MB SC ST GERVAI 1:29.5 35 6.40
36 42 ISB1494976 1979 IDIGORAS IBON SPA 1:30.2 36 6.30
37 49 ISB9190368 1995 PERDUCAT KALANI FRA PE PEYRAGUDES 1:30.6 37 6.21
38 44 ISB9190012 1986 NARBONNE Matthieu FRA PE PEYRAGUDES 1:30.7 38 6.11
39 13 ISB9200083 1992 FISCHLE Andreas GER 1:30.8 39 6.02
40 40 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 1:31.1 40 5.92
41 53 ISB9190250 1994 CHAPUT Yoan FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:31.9 41 5.82
42 46 ISB9020024 1996 BABI CHOOPOJCHAROEN Alvit AND 1:32.2 42 5.73
43 67 ISB9400042 1996 VOS Lorenzo NED 1:32.3 43 5.63
44 45 ISB9670013 1997 YUDAYEV Maxim KAZ 1:32.6 44 5.54
45 65 ISB9190402 1997 CADIOU ELIOTT FRA PO ARDIDEN SNOW 1:33.1 45 5.44
46 43 ISB9670012 1996 PANIN Oleg KAZ 1:33.4 46 5.34
47 69 ISB9190403 1995 ROCHER REMI FRA PE PEYRAGUDES 1:34.1 47 5.25
48 21 ISB9190238 1993 GONDARD Julien FRA MB SC CARROZ 1:34.3 48 5.15
49 63 ISB9190381 1997 CAZENTRE REMI FRA PE PEYRAGUDES 1:35.0 49 5.06
50 64 ISB9190384 1997 ONA CLEMENT FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:36.1 50 4.96
51 60 ISB9190401 1997 MANSE TANGUY FRA PO MONGESMALINS 1:37.9 51 4.86
52 70 ISB9190383 1997 EXPOSITO SIMON FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:39.4 52 4.77
53 59 ISB9490208 1995 SAINZ ANDER SPA 1:49.2 53
54 56 ISB9490167 1994 DELGADO JAVIER SPA 1:49.3 54
55 55 ISB9490138 1981 VERGARA ARTZAIA SPA 1:50.6 55
56 57 ISB9490207 1995 SAINZ ENRIQUE SPA 1:52.9 56
57 68 ISB9490188 1989 ELOSEGUI GONZALO SPA 1:54.4 57
8 ISB1434971 1982 JODKO Maciej POL Abs
10 ISB1516304 1984 DE LE RUE Paul-Henri FRA PE SC ST LARY Abs
25 ISB9030018 1992 WHITE Simon ARG Abd
39 ISB9150142 1994 SYKORA Daniel CZE Abs
47 ISB9030055 1995 BERNASCONI Matias ARG Abs
50 ISB9490139 1982 FERNANDEZ Alexander SPA Abd
51 ISB9190354 1996 LEONARD Tiwi FRA PO SPUC Abs
52 ISB9150146 1996 HANKO Michal CZE Abs
54 ISB9150147 1997 VINTR Radek CZE Abs
58 ISB9150154 1997 VOLF Jiri CZE Abs
61 ISB9400025 1994 GUTH Maurice NED Abd
62 ISB9190367 1993 DUBOIS MARVIN FRA PE SC ST LARY Abs
66 ISB9190366 1984 ESTORC ROMAIN FRA PE PEYRAGUDES Abs