Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE REGIONALE SNOWBOARDCROSS Dimanche 9 Mars 2014

ARGENTIERE

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LELEU ARNAUD (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LELEU LAURENCE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CAISETS
Départ :
2172
Arrivée :
1972
Dénivelé :
200
Homologation :
2336/09/07

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
DESCHAMPS DAMIEN (MB)
Temps :
GRAND BEAU
Neige :
DURE ET FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
55.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 51 FFS2630896 1999 SURGET MERLIN MB CS CHAMONIX 1:01.3 2 55.00
2 45 FFS2637480 1997 VALES BAPTISTE MB SC CARROZ 1:01.7 3 44.00
3 53 FFS2637348 1997 LE BLE LEO MB SC GD BORNAN 1:00.8 1 33.00
4 42 FFS2639506 1999 BOZZOLO LOAN MB SC ST GERVAI 1:02.6 8 27.50
5 107 TIC611010020 1989 WISE KYLE MB 1:03.4 12 24.75
6 61 FFS2656821 1987 DUNAUX BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:02.5 7 22.00
7 47 FFS2655367 1998 RIVO LUCAS MB CS CHAMONIX 1:03.7 13 19.80
8 56 FFS2628654 1998 SOLLIET RODOLPHE MB SC CARROZ 1:02.4 6 17.60
1/4 FINAL
9 104 TIC611010019 1995 THIDLING MAX MB 1:02.8 9 15.95
10 52 FFS2626272 1998 TELLIEZ EDGAR MB SC GD BORNAN 1:03.2 10 14.30
11 55 FFS2639726 1997 WIELAND MAXENCE MB SC ST GERVAI 1:03.9 14 13.20
12 68 FFS2648133 2001 BUFFET JULES MB SC CARROZ 1:08.4 28 12.10
13 41 FFS2637347 1995 DORCHAIN JULES MB SC GD BORNAN 1:01.7 4 11.00
14 54 FFS2642663 1999 GATTAZ BENJAMIN MB SC GD BORNAN 1:04.0 15 9.90
15 73 FFS2639507 1997 BOZZOLO MATHIS MB SC ST GERVAI 1:04.8 16 8.80
16 79 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL MJ SC BELLEGARD 1:06.0 22 8.25
1/8 FINAL
17 43 FFS2637993 1986 DONNER DAMIEN MB SC ST GERVAI 1:03.2 11 7.70
18 64 FFS2673430 1980 CHATELARD EDOUARD MB LOUPALOCH' 1:05.4 18 7.15
19 60 FFS2640836 2000 CORNILLAT LUCAS MB SC CARROZ 1:05.8 19 6.60
20 66 FFS2655686 2001 HERPIN GUILLAUME SA SC MENUIRES 1:06.0 20 6.05
21 117 TIC611010017 1971 GONCALVES TONIO MB CS CHAMONIX 1:06.2 23 5.50
22 102 TIC611010016 1988 FARROW TOM MB 1:06.4 24 4.95
23 121 FFS2669229 1997 DE BEAUREPAIRE FLORIAN MB CS CHAMONIX 1:09.9 32 4.40
24 44 FFS2653917 2000 BARTET TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:05.1 17 3.85
25 80 FFS2666646 1999 DUBREUIL ANTONIN SA SC MENUIRES 1:07.3 25 3.30
26 74 FFS2655721 2001 VENNING KEALAN MB CS CHAMONIX 1:08.1 26 2.75
27 63 FFS2654321 1999 ORGANI LUCAS SA SC MENUIRES 1:08.3 27 2.48
28 58 FFS2662978 2001 EDY LOUIS MB SC CARROZ 1:09.3 29 2.20
29 97 FFS2664140 1997 HALEY FIN MB CS CHAMONIX 1:09.7 30 1.98
30 67 FFS2662108 1997 BOYER TITOUAN MB SC CARROZ 1:09.8 31 1.76
31 108 TIC611010015 1990 CHARLET CHRISTOPHE MB CS CHAMONIX 1:02.4 5 1.54
32 65 FFS2646633 1999 GONCALVES BASTIEN MB CS CHAMONIX 1:06.0 21 1.43
QUALIF
33 119 FFS2662110 1989 ANSEL LUCAS MB SC CARROZ 1:10.2 33 1.32
34 46 FFS2324057 1995 DUBOIS ROMAIN MB CS CHAMONIX 1:10.4 34 1.21
35 84 FFS2664713 1993 DELACOSTE NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:10.6 35 1.10
36 77 FFS2646628 2001 CHAUDRON ULYSSE MB CS CHAMONIX 1:10.8 36 1.08
37 76 FFS2641427 2002 PALENI ENZO SA SC VALLOIRE 1:11.2 37 1.07
38 116 FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MB SC CARROZ 1:11.3 38 1.05
39 59 FFS2642480 1987 CONSTANTIN ANTONY AU SC MONT DORE 1:12.4 39 1.03
40 110 TIC611010018 1986 MEYNADIER HENRI GUC GRENOBLE 1:12.7 40 1.02
41 88 FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MB SC CARROZ 1:13.6 41 1.00
42 62 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 1:14.6 42 0.98
43 93 FFS2668137 2003 PERROT COUTTET ZIAN MB CS CHAMONIX 1:14.6 43 0.97
44 95 FFS2668136 1999 SANDRAZ VALENTIN MB CS CHAMONIX 1:15.6 44 0.95
45 89 FFS2648681 1997 AVENNE SAMUEL MB CS LA CLUSAZ 1:15.9 45 0.94
46 83 FFS2661289 2003 MOULLIER LUCAS MB CS CHAMONIX 1:15.9 46 0.92
47 99 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS MJ SC BELLEGARD 1:18.8 47
48 86 FFS2652357 2001 POPP NEO SA SC VALLOIRE 1:19.5 48
49 96 FFS2663381 2003 TURLOTTE MILAN MB CS CHAMONIX 1:21.0 49
50 100 FFS2349709 1993 BOYER FABIEN AU SC MONT DORE 1:25.4 50
51 106 FFS2675016 1997 GUY NICOLAS AU SC MONT DORE 1:36.7 51
48 FFS2646295 2000 REVELAT TOM CA BACK TO AMK Abs
49 FFS2659196 1999 COCCHI HUGO CA BACK TO AMK Abs
50 FFS2640849 1999 REVELAT EYMRIC CA BACK TO AMK Abs
57 FFS2657509 1998 BERTRAND CORENTIN CA BACK TO AMK Abs
69 FFS2657507 2002 REVELAT MATHIAS CA BACK TO AMK Abs
75 FFS2669106 2002 MOULIN DANNY CA BACK TO AMK Abs
78 FFS2673784 2001 COCCHI NOAH CA BACK TO AMK Abs
81 FFS2195938 1986 DESCHAMPS DAMIEN MB CS CHAMONIX Abs
101 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX Abs
105 FFS2636232 1984 MERMILLOD BLARDET JAMES SA COURCHEVEL Abs