Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DESAXE EUROPA CUP 2014 PUY ST VINCENT DIMANCHE 16/03/14

PUY ST VINCENT

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
240.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 8 ISB9510310 1991 KLOSSNER Kevin SUI 58.54 22 240.00
2 19 ISB9290194 1993 COLELLA Fabio ITA 58.48 20 192.00
3 1 ISB9510342 1996 LYMANN Jerome SUI 56.43 1 144.00
4 5 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 57.74 15 120.00
5 30 ISB9190369 1997 LE BLE Leo FRA MB SC GD BORNAN 57.49 11 108.00
6 26 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 58.57 23 96.00
7 21 ISB9190335 1995 PUJO Ambroise FRA PO ARDIDEN SNOW 58.79 28 86.40
8 3 ISB9190325 1995 GONDARD Loic FRA MB SC CARROZ 57.16 9 76.80
1/4 FINAL
9 28 ISB9190356 1996 APILLI Guilhem FRA AP ECRINS SNOW 56.47 3 69.60
10 24 ISB9480364 1996 DILMAN Daniil RUS 56.89 7 62.40
11 15 ISB9050168 1993 LUEFTNER Julian AUT 57.63 12 57.60
12 23 ISB9510100 1991 WATTER Tim SUI 58.62 24 52.80
13 25 ISB9190174 1992 BANKES William FRA AP ECRINS SNOW 57.64 13 48.00
14 33 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 58.11 18 43.20
15 12 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 58.19 19 38.40
16 22 ISB9190342 1996 OMEZ Nicolas FRA CA BACK ISOLA 59.39 33 36.00
1/8 FINAL
17 7 ISB9190202 1993 LIGEON Robin FRA SA SC MENUIRES 56.76 5 33.60
18 4 ISB9050203 1995 THONHAUSER Andreas AUT 57.65 14 31.20
19 20 ISB9510344 1996 PERRENOUD Sandro SUI 58.73 26 28.80
20 84 ISB9510385 1990 BERNASCONI Gary SUI 58.76 27 26.40
21 44 ISB9200121 1998 PIETRZYKOWSKI Sebastian GER 59.11 31 24.00
22 31 ISB9290233 1995 GIUNTOLI VERCELLIN Nico ITA 59.88 40 21.60
23 32 ISB9290214 1994 CLOCH Alessandro ITA 1:00.7 48 19.20
24 13 ISB1194982 1993 RAMOIN Pierre FRA CA BACK ISOLA 1:02.0 61 16.80
25 14 ISB9190316 1995 VUAGNOUX Ken FRA CA BACK ISOLA 56.45 2 14.40
26 10 ISB9050223 1996 MAHLER Nathanael AUT 57.44 10 12.00
27 16 ISB9190305 1995 BIRRIEN Nathan FRA PE SC ST LARY 57.93 17 10.80
28 34 ISB9200115 1997 FODOR Jan-Philipp GER 58.65 25 9.60
29 40 ISB9510375 1997 VON GRAFFENRIED Gian SUI 58.80 29 8.64
30 6 ISB9510272 1993 BEER Dominic SUI 58.82 30 7.68
31 52 ISB9190102 1989 TETARD Benjamin FRA PE PEYRAGUDES 59.71 38 6.72
32 61 ISB9190418 1998 ROCHAS Damien FRA AP ECRINS SNOW 1:00.1 44 6.24
1/16 FINAL
33 9 ISB9050229 1991 PACHNER Lukas AUT 57.03 8 5.76
34 29 ISB9510336 1995 WATTER Nick SUI 57.79 16 5.28
35 62 ISB9200120 1998 BECKHAUS Leon GER 58.49 21 4.80
36 41 ISB9190419 1998 MONTAIGU Alban FRA AP ECRINS SNOW 59.52 35 4.73
37 46 ISB9290288 1997 CARGNINO Leonardo ITA 59.66 36 4.66
38 39 ISB9220027 1989 WISE Kyle GBR 59.80 39 4.58
39 17 ISB9400030 1995 BLOIS DE Glenn NED 59.94 41 4.51
40 54 ISB9510322 1994 RIESEN Andreas SUI 59.96 42 4.44
41 74 ISB9480494 1997 ANISIMOV Andrey RUS 1:00.1 45 4.37
42 48 ISB9290225 1995 BOLZER Giona Antoine ITA 1:00.5 47 4.30
43 50 ISB9200122 1998 GAISER Marc-Alexander GER 1:01.2 51 4.22
44 45 ISB9290202 1994 VARESCO Giorgio ITA 1:01.4 54 4.15
45 67 ISB9400020 1986 MAAS Metten NED 1:01.7 59 4.08
46 57 ISB9510380 1998 BITSCHNAU Pascal SUI 1:01.7 60 4.01
47 60 ISB9510379 1998 BERGER Luca SUI 1:02.2 63 3.94
48 56 ISB9290290 1997 BELINGHERI Thomas ITA 1:02.4 64 3.86
49 18 ISB9480478 1995 GUZACHEV Aleksandr RUS 56.70 4 3.79
50 2 ISB9050216 1996 DUSEK Jakob AUT 56.85 6 3.72
51 38 ISB9040185 1996 VAN GOOR Karl AUS 59.18 32 3.65
52 36 ISB9220021 1995 THIDLING Max GBR 59.51 34 3.58
53 47 ISB1404994 1989 LINDERS Casper NED 59.68 37 3.50
54 51 ISB9190428 1998 SOLLIET Rodolphe FRA MB SC CARROZ 59.97 43 3.43
55 35 ISB9290237 1996 RUGGERI Frederik ITA 1:00.5 46 3.36
56 43 ISB9040155 1995 DICKSON Adam AUS 1:00.7 48 3.29
57 53 ISB9190425 1998 RIVO Lucas FRA MB CS CHAMONIX 1:00.9 50 3.22
58 83 ISB9190392 1997 GROS Jean Baptiste FRA AP ECRINS SNOW 1:01.3 53 3.14
59 72 ISB9150147 1997 VINTR Radek CZE 1:01.5 55 3.07
60 59 ISB9220031 1988 FARROW Thomas GBR 1:01.5 56 3.00
61 58 ISB9490170 1995 PASCUAL Joan SPA 1:01.6 57 2.93
62 11 ISB1234948 1990 TSOKOS Alexis GRE 1:01.6 58 2.86
63 65 ISB9290303 1998 BENDOTTI Stefano ITA 1:02.1 62 2.78
64 89 ISB9190338 1995 DUBOIS Romain FRA MB CS CHAMONIX 1:01.3 52 2.71
QUALIF
65 55 ISB9050235 1997 FEYMANN Mario AUT 1:02.4 65 2.64
66 76 ISB9190332 1997 WIELAND Maxence FRA MB SC ST GERVAI 1:02.5 66 2.57
67 71 ISB9290302 1998 BELINGHERI Davide ITA 1:03.0 67 2.50
68 75 ISB9510384 1998 LUBASCH Nicola SUI 1:03.2 68 2.42
69 70 ISB9400049 1995 WESSELINGH Tristan NED 1:03.4 69 2.35
70 88 ISB9290312 1998 CHIODO Niccolo ITA 1:03.9 70 2.28
71 87 ISB9290305 1998 SANDRINI Marco ITA 1:04.0 71 2.21
72 82 ISB9290306 1998 TADDEI Michele ITA 1:04.1 72 2.14
73 79 ISB9490210 1998 ROURE Marc SPA 1:04.2 73 2.06
74 86 ISB9290309 1998 BARCATTA Mirko ITA 1:04.6 74
75 73 ISB9290307 1998 GIANMOENA Simone ITA 1:04.7 75
76 49 ISB9290272 1997 GHIGNOLA Matteo ITA 1:05.7 76
77 81 ISB1921000 1987 ROY Yannis HAI 1:05.8 77
78 85 ISB9150158 1995 KOUDELKA Jaroslav CZE 1:10.3 78
79 66 ISB9200123 1998 RATHGEB Maximilian GER 1:10.9 79
80 42 ISB9150146 1996 HANKO Michal CZE 1:11.6 80
81 77 ISB9150154 1997 VOLF Jiri CZE 1:12.9 81
27 ISB9510072 1989 JAMES Marvin SUI Abs
37 ISB9050236 1998 KROH Andreas AUT Abs
63 ISB9050245 1997 PICKL David AUT Abs
64 ISB9190427 1998 TELLIEZ Edgar FRA MB SC GD BORNAN Abs
68 ISB9190250 1994 CHAPUT Yoan FRA PE SNOWCLUBAX3D Abs
69 ISB9560171 1997 ZUPAN Jurij SLO Abd
78 ISB9190411 1997 COUSSON Tom FRA AP ECRINS SNOW Abs
80 ISB9190065 1981 LAURIER Guillaume FRA AP ECRINS SNOW Abs